Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Ведьма...

  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Lola2010
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Это правда, у меня бабка умела ворожить. Мне очень по детству нравились всякие фокусы и я немного заигралась.... ...Боюсь я ведьм и всякого такого. Даже и не знаю как рассказать, наверное ни какак, я парня своего схоронила, не очень душевно близкого правда, и..отца. Хотя, может совпадения, только я даже на картах боюсь теперь гадать. Не знаешь как есть не накладывай в тарелку. Нахапалась у бабки азов по дури ..очень плохо было.
    Последний раз редактировалось Lola2010; 16.05.2010 в 23:38.
    Когда слишком долго стоишь на краю пропасти - можешь называть этот край родным.

  2. #22
    Проклят Смертный
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    п-ов Камчатка, дальневосточный ФО
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ведьмы и ведьмаки, колдуны и колдуньи. В общем, люди это знающие. И умеющие. Хорошо знают психологию, НЛП, разбираются в особенностях энергетики человека. О связи с нечистой силой - никакой нечистой силы, как основной движущей силы, у людей данной профессии не водится.
    Строго говоря и нечистой силы нет.
    А уж как распоряжается колдун своими способностями - это его дело. Вредить или благо приносить дело каждого. Но и ответственность за содеянное так же у каждого своя.

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ответственность за деяния колдунов несут не они сами, а те кто просит их сделать то или иное действие. У меня мама со способностями, достаточно сильна в своем даре и знаниях,а вот я такими способностями не отличаюсь, гадать не умею, ясновидением не обладаю, единственное что есть это способность чувствовать умерших людей, точнее их души, и тех что еще не ушли в мир иной и тех чьи души мы называем не прикаинными. Ощущения, честно говоря не объяснимые, иногда и жутковато становиться, много лет уже не могу понять для чего они мне даны....))))
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

  4. #24
    Проклят Смертный
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    п-ов Камчатка, дальневосточный ФО
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ага! Ответственность как раз-таки несёт тот, кто по чьей-то просьбе применил Силу! А то так мастера сваливать на других быстро плодятся.
    Жуткий дар - чувствовать умерших...

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Miss Meliss@
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    За гранью человеческих возможностей
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Вот здесь упомянули про "Битву Экстрасенсов"... Как мне кажется мощная ведьма не будет учавствовать в телевизионном шоу... нет смысла... если там и учавствуют люди со способностями, то они еще молоды (энергетически). А вообще ведьмы не стремятся открывать свои способности всем подряд....

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для Bruxsa,..
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Miss Meliss@,открывать свои способности всем подряд мало какое "существо" вобще станет, и то наверно скорее всего только от безисходности....

    ..а вот прикольная статья описания и различий "фей" и ведьм))))
    ( http://www.wedma.fantasy-online.ru/w...wedma.feya.htm ).....хотя весь инет в таком..))
    Скрытый текст
    Бог меня простит — это его профессия.

  7. #27
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    А что ведьмы. Раньше они людям помогали. Но потом все изменилось эпоха Средневековья сделала свое дело. А если есть способности сразу ведьма. Да они практически у всех есть. Просто кто-то спит все жизнь а кто-то проснулся.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  8. #28
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotaru Посмотреть сообщение
    А что ведьмы. Раньше они людям помогали. Но потом все изменилось эпоха Средневековья сделала свое дело. А если есть способности сразу ведьма. Да они практически у всех есть. Просто кто-то спит все жизнь а кто-то проснулся.
    Они и сейчас людям помогают. Просто тьма тьмущая салонов развилось, где внушительные тётечки с огнём в глазах расписывают свои возможности.
    Способности у всех есть, например, интуиция присуща каждому существу, у которого есть мозг. А вот давать Знание всем вподряд нецелесообразно.

  9. #29
    Обращенный Смертный Аватар для Moonwatcher
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Замок за городом Гоблинов
    Сообщений
    39

    По умолчанию


    В русском язвке "ведьма" от слова "ведать", то есть знать. Да, жили, как правило, на краю села. да люди старались без нужды не тревожить их, побаивались, а в некоторых случаях откровенно боялсь. Но никто их у нас в России и на Руси пачками не жег и не топил. Были случаи, не без этого, но не массово. думаю наше нынешнее восприятие ведьмы позникло под влиянием западного образ мыслей
    They said that Hell's not hot

  10. #30
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    У нас дикости хватало и без "пачек" Просто одно дело, когда тебя на площади, прилюдно и со внесением в реестр - при упоминании всех обидчиков и доносчиков - как в Европе, и другое дело, когда тебя вилами за амбаром, да в навоз - как у нас. Почуствуйте разницу. А все сказки про "откаты" и тому подобное - это бред. Зло возвращается любому человеку - в том или ином виде. Земля круглая, прикатится. Сказки про какие-то отдачи придуманы церковными идеологами - дабы неповадно было конкурировать. Сожжение и уничтожение ведьм, ведунов и иже с ними всегда приветствовалось церковью и никогда не каралось законом.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •