Результаты опроса: Дружба?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужская дружба определённо существует

    16 64.00%
  • Мужская дружба не существует, только циничные отношения типа "ты мне - я тебе"

    2 8.00%
  • Женская дружба определённо существует

    11 44.00%
  • Женская дружба не существует, это миф

    6 24.00%
  • Дружба между мужчиной и женщиной определённо существует (неважно какая внешность у девушки)

    10 40.00%
  • "Дружба" между мужчиной и женщиной существует лишь в том случае, если девушка нравится парню внешне

    6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Дружба

  1. #151
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Поэтому я и сделала вывод, что те парни, которым
    девушка не нравится, просто с ней не общаются.
    Ну в общем то, ты права на самом деле.) Мужской и женской дружбы не может быть совершенно.)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  2. #152
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Кейт, просто парня, которому ты бы не понравилась внешне, еще найти надо ХDDD
    Я даже думаю, что в этом плане некрасивым проще. Потому что как раз интерес в общении не замутнен ничем посторонним =)))

    Опять же, речь не об откровенно неприятных людях. Там уже дело не только и не столько во врожденной внешности, сколько уже в каких-нибудь отвратных повадках. И именно это может помешать дружбе.
    А тем, кто и родился красивым и манерами хорош, придется, боюсь, только смириться с тем, что 90% знакомых смотрят на него, как на сексуальный объект (гммм, кажется, я начинаю смиряться со своей рожей ХD).
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #153
    Обращенный Смертный Аватар для Lunar
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дружба... смотря кто что принимает за это слово.
    Я могу с уверенностью сказать, что у меня есть несколько друзей
    Но я также знаю, в каких ситуациях они не смогут прийти мне на помощь
    Хотя существует мнение, что друзья всегда могут. Так вот, это не так)
    Найдутся всегда ситуации, в которые только ты, только сам. Это нормально.
    И один из моих друзей парень, кстати. Когда сошлись, он был влюблен в другую девушку (да и сейчас влюблен), и у меня была интрижка. Так у нас и продолжилось дружеское общение.
    Может, он о чем-то запретном и думает, кто ж его знает. Я не была у него в мыслях.
    У меня (честно) были мыслишки. Но я прекрасно понимаю, что ни я, ни он этого никогда не допустим. И продолжаю общаться с ним в дружеском ключе. Можно ли это назвать дружбой?

  4. #154
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Собственно, а чем плохи приятельские отношения. Люди общаются, потому что им интересно, просто надо понимать, что в своих проблемах каждый сам за себя. И другой на помощь приходить не обязан. Это просто надо понимать, тогда претензий - вот он мне другом не оказался - не будет. Не со всеми ведь дружить, с кем интересно общаться. Друзей вообще бывает мало в жизни - те с кем детство связано или какое-то сближающее общее дело. Тут в большинстве случаев друг придёт на помощь. Но не стоит такого ждать от того, с кем на работе общаешься или на тусовке какой-то.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #155
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Есть друг, и есть подруга. Они тоже друг друга не знают. Видимся редко, за помощью не обращаюсь. Да я, в принципе, ни к кому за помощью не обращался давно уже(к родителям разве что).
    Каждая встреча - праздник для меня. На душе тепло, когда думаю о них, пусть у них все хорошо будет. Они сами, если можно так выразиться, отражения моей души, и при этом, мы совершенно разные.
    Что-то я намудрил)
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  6. #156

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Дружба - это такое размытое понятие, которое да, соглашусь, не стоит идеализировать по одной простой причине, людям, как вам самим, так и вашим друзьям свойственно меняться. Так же как и обстоятельствам. Не стоит ждать от друзей помощи, но наша ошибка часто еще и в том, что раз типа друзья, то мы и говна не ждем. А зря, иногда ожидания сторон абсолютно ассиметричны, и тот, кто кажется другом, может оказаться не совсем им даже изначально. Так что сами виноваты.

    Так же весьма любопытны высказывания а ля друг познается в беде и прочее. Да, друг в беде, конечно, поддержит и поможет, но с другой стороны, кто не любит чувствовать себя эдаким милостивым государем и спасителем. А вот искренне радоваться могут, опять же, только "настоящие друзья", но... Во-первых, только если причина вашего счастия никоим образом вашего друга не беспокоит, во-вторых, уж тем более не в ущерб хоть малейший вашему другу. Иначе эта радость, если она и есть - до второго раза, или вам повезло, и у вашего друга режутся крылышки.

    И еще интересно, как одна моя подруга говорила: для меня друг обязательно из тех людей, с кем я очень часто общаюсь(с)
    А вот я не знаю, можно ежедневно трепаться хоть обо всем на свете, но понадобись что... упс.
    Или внезапно поможет как раз тот, от кого совсем не ждалось. См. друг познается в беде.

    Вывод: нельзя ждать от людей конкретных действий и никому нельзя доверять. Второе - шутка. Доверять можно и нужно, люди не все еще и не совсем прогнили. Но готовым желательно быть, по мере возможности, ко всему и от любого.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  7. #157

    По умолчанию

    Зареклась,что никогда не буду усложнять себе жизнь из-за противоположного пола,в итоге это ничего не стоит.

  8. #158

    По умолчанию

    Проблема в ложных надеждах, которые людям свойственно возлагать на окружающих, они создают образ идеального друга, ищут и верят в него, а в результате приходят лишь к очередным разочарованиям и обидам. Стоит попытаться убрать из своих взаимоотношений слово "дружба" и тогда они станут намного проще.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  9. #159
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Iacob, совершенно неожиданный для меня вывод вы сделали.

    Не логичнее ли исключать ложные ожидания?
    Вернее, сделать более адекватной собственную реакцию на них.
    Мы всегда будем моделировать в своем сознании предполагаемое поведение того или иного человека, это естественно.
    Нелогично - ситуации, когда реальность не оправдывает ожидания, непременно воспринимать это как предательство (и следовательно основание разорвать дружбу). Все мы в теории признаем, что человек многогранен, да еще и меняется с течением времени, но на практике почему-то применяем это знание только к себе.
    И уж тем более мне не кажется правильным из-за ущербности нашего мышления исключать такое позитивное понятие, как дружба.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    Не логичнее ли исключать ложные ожидания?
    Связанные вещи. Статус "друга" автоматически возлагает на человека сплошные надежды и ожидания.

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    Нелогично - ситуации, когда реальность не оправдывает ожидания, непременно воспринимать это как предательство.
    Но именно так это и воспринимают. Задетые чувства часто мешают логике.

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    И уж тем более мне не кажется правильным из-за ущербности нашего мышления исключать такое позитивное понятие, как дружба.
    Из моего личного восприятия оно исключено, вместе с лишними надеждами. Общаясь с людьми, вне зависимости от частоты контактов, я никогда не подразумеваю крепких дружеских отношений, как правило, субъекты это понимают. И я бы не сказал, что такая позиция - следствие самоубеждения, нежелания или боязни, в моем случае это уже подобно неспособности, ставшей преимуществом. Подчеркну - отсутствие друзей совсем не должно означать, будто моя социальная жизнь сведена к нулю.
    Последний раз редактировалось Mrets; 24.03.2015 в 03:05.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •