Результаты опроса: Дружба?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужская дружба определённо существует

    16 64.00%
  • Мужская дружба не существует, только циничные отношения типа "ты мне - я тебе"

    2 8.00%
  • Женская дружба определённо существует

    11 44.00%
  • Женская дружба не существует, это миф

    6 24.00%
  • Дружба между мужчиной и женщиной определённо существует (неважно какая внешность у девушки)

    10 40.00%
  • "Дружба" между мужчиной и женщиной существует лишь в том случае, если девушка нравится парню внешне

    6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Дружба

  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
    Человек - существо общественное.
    Это истина? Инстинкт существования в стае? Человек ищет общество по душе, потом старается сделать отношение с окружающими более близкими.
    Нам с детства твердят, что надо находить друзей. Что одиночки долго не живут. Что человеку необходимо общение. Но так ли это? Действительно ли человеку нужны приятели, друзья, общение? Или это потребность связана с тем, что нам постоянно внушают как хорошо иметь друзей, как необходимы друзья? Ведь это может быть психологическая зависимость, от которой при желании можно избавиться.
    Лучший друг, близкий друг, близкий приятель, приятель - это статусы, которые мы даём окружающим нас людям. И какой из этих статусов мы дадим тому или иному человеку - зависит от течения нашей жизни. У большинства есть лучший друг. Есть близкие приятели, которые вроде и близкие, но в то же время сами по себе. Есть просто приятели. И всё это из поколения в поколение. Мы смотрим на других, что-то копируем. Создаются истины, вроде: "в жизни - только один друг". И на основании подобных истин строим свою жизнь (например, определяем человека, который подходит под определение "лучший друг").
    Мы нуждаемся в дружбе? Или это за нас решили? Навязали? Я не призываю послать всех друзей, просто интересует: а так ли это необходимо?

    В течении жизни люди неосознанно стремятся сблизиться с приятными им людьми. Из знакомых превратиться в приятелей, из приятелей - в близких приятелей, может даже друзей. И опять - зачем? Чем плохи просто приятельские отношения? Есть конечно вариант, что человеку что-то надо от другого - вот он и стремится приблизиться. Но это - голый расчёт. Хотя он более понятен, нежели желание поставить отношение на более близкий уровень без какого-либо видимого смысла. А ведь часто подобное стремление приводит к разочарованию. И возникает вопрос - стоит ли оно того?

    Цитата Сообщение от Графиня Элен Посмотреть сообщение
    Многие люди говорят, что женской дружбы не существует. Я с этим категорически несогласна. С моей лучшей подругой мы дружим уже почти 6 лет, мы с ней, как сиамские близнецы, всегда вместе и не представляем жизни друг без друга. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
    позволяю себе включить феномен понятия "женская дружба" в более обширную тему,посему отвечаем "по всем фронтам".)
    какая есть..
    Vivienne P.
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 13.11.2009 в 17:57. Причина: объединение тем

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Женская дружба безусловно существует, но если дружащие дамы все же поссорились... Стал как-то невольным свидетелем взаимной вражды между двумя не-разлей-вода подругами...Страшное зрелище...

  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    А, кстати, да, если такого рода подруги ссорятся, пиши пропало. Являлась свидетелем нескольких подобных ссор, одна закончилась переломами, вторая, правда, чуть легче, но подобных элементов хватало ....)
    Да и сама уже забыла такие ссоры. Не разговаривали раньше месяцами, хотя начиналось из-за пустяков. Раздражение.
    Женская дружба существует, да, но подвохов в ней бесчисленное множество, то же соперничество, например.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  4. #4
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    есть дружба такая, во всяком случае хочется в это верить. может, она и не вечная, но на определенный момент времени такая крепкая, что между подругами лучше не вставать. а так люди меняются, люди расходятся, снова встречаются и снова сходятся. в этой жизни все непредсказуемо, в том числе и дружба с человеком, которому всецельно доверяешь.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  5. #5

    По умолчанию

    женская дружба очень даже существует, необходимо понять человека с которым дружишь,все ж мы разные люди, и не делать ему подлостей, тогда будет все хорошо

  6. #6
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    женщины дружат... некоторые почти так же, как мужчины... те же разговоры, та же деятельность вместе, рассуждения о жизни, безумные поступки...

    иногда я бы хотел, чтобы некоторые вещи не менялись...

  7. #7
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Женская дружба - сильно отличается от дружбы мужской. И если смотреть на это с точки зрения мужчины - это не дружба.
    Цитата Сообщение от Неисс Посмотреть сообщение
    Женская дружба существует, да, но подвохов в ней бесчисленное множество, то же соперничество, например.
    Мне кажется, что как раз эти подвохи часто и являются основой дружбы женщин.

    А вообще вспомнились интересная фраза и интересный вопрос:
    Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей))
    Что реальнее: дружба между парнем и девушкой или между двумя девушками?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #8
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если бы... Когда-то я думал иначе и смотрел на мир розовыми очками)) Вот только на собственных наблюдениях убедился, что предрассудки если и не верны, то имеют основания.

    Если бы не имели - то такого вопроса не было бы в умах людей и подобные темы не возникали бы на различных форумах.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #9
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну тогда мы опять говорим о статистике. к одним предрассудки верны, кто-то идет своим путем. антисценарием общества. я рассказываю о той дружбе, которую я знаю, а не ту, которую наблюдала у одноклассниц...

  10. #10
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Женская дружба существует.Только она хрупкая очень...Тут дело в том,что девушки куда более...памятливы(злопамятство это другое)...Ну по крайней мере у меня гордыни хоть отбавляй.Но дла друга(подруги) мне практически ничего не жалко.
    Мне часто попадаются знакомые,которые только и думают о своей выгоде и тому подобном кошмаре.А зачем сближаться с человеком,который в итоге подложит тебе свинью?)..в этой области у мну есть немалый опыт.Поэтому могу сказать точно,за всю жизнь у меня было всего 3 подруги.Хотя мы были друг для друга даже ближе,чем просто подруги.Что-то родное.Этих людей я до сих пор очень люблю,правда ,увы, с двумя из них я больше не поддерживаю отношений.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •