Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    Сообщение Книга мастеров (2009)

    Режиссёр: Вадим Соколовский. В ролях: Леонид Куравлев, Лия Ахеджакова, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Мария Андреева, Максим Локтионов и Николай Ефремов.

    Содержание пересказывать не буду, сказка как сказка.

    Если в и-нете начинают о фильме негативно отзываться, и тем более спорить, то его, как минимум, стоит посмотреть, а там как повезет - либо будешь получать довольствие от неплохой картины, либо ловить мазохистский кайф от того, как все плохо-плохо-плохо. Так получилось и на этот раз, хоть и поговаривали, что фильм так себе, оказалось все не так и плохо. "Книга мастеров" вполне сносная детская сказка (именно детская, а потому тот, кто ждал экшена и накала страстей - сильно просчитался), с массой отсылок к советской сказочноделательной индустрии, неплохим юмором и отсутствием явной диснеевщины (разве что спецэффекты оттуда родом), чего я опасался. Так или иначе ругать этот фильм не за что, не шедевр, но и не полный отстой, тем более, что сам видел, как в кинозале дети смеялись и потом выходили из зала довольными и улыбающимися. Хотя есть и минусы – некоторые шуточки явно для взрослых, да и некоторая сумбурность и нелогичность в сценарии присутствует, такое даже сказкам не прощается. За сплогиаченные идеи ругать не буду, хотя уши «Властелина колец» из некоторых эпизодов торчат так, что узнать можно с закрытыми глазами. Ню, и главных героев надо выбирать тщательнее, чтобы Иванушка не смотрел на мир синими контактными линзами, а то и вправду выглядит как дурак. А перекидывание экскрементов из стана довольных фильмом в стан недовольных и обратно – это даже хорошо, значит фильм не оставил равнодушных, что тоже плюс.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #2
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Мне сказка понравилась... Не очень люблю русские сказки, но The Walt Disney сделал вещь, которую, действительно, можно посмотреть... И актёры хорошо подобраны, и играют отлично... Могут всё-таки русские хорошо играть, стоило им только в этом помочь В общем, мне понравилось
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #3
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    хмм.... значит надо все-таки посмотреть
    Сказки мы любим >_<
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  4. #4
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Кстати, да... Иванушка мне тоже не понравился... Мало того, что какой-то внешности неприятной, ещё и с синими линзами, как верно заметил Дарк, которые как-то не стыкуются с азиатской внешностью, да ещё и волосы крашеные - тёмные корни видно =\
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #5

    По умолчанию

    Так ничего себе сказка,особенно Гоша понравился в роли кощеячего то подумала,что взяли наверно идею у Бажова,лично мое мнение))))))
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  6. #6
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да простят меня те, кому понравилось. Мне не понравилось. Отметив несомненные плюсы в лице актеров старой школы и рисованной смены кадров, замечу, что все остальное - сплошнные минусы. Изнасилованные сказы Бажова плакали, наверное, еще очень долго. Азиатский Иванушка убил наповал, и добила девочка "Катя", которая на некоторых кадрах выглядела старше главгероя лет на 10. Игра молодого поколения так же оставляла желать лучшего. В общем, пересматривать не буду.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  7. #7
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    К сожалению, уже ставшая привычной традиция русских посмотреть на Америку и ей подобных, пособирать ото всюду, поскрести по сусекам и склеить все в одну нескладную картинку.
    Может, для детей совсем неплохо, но меня удручает то, что даже в сказке наблюдается явный передоз спецэффектов.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  8. #8
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    А мне больше всего лошадка запомнилась особенно что она сказала
    -ты дурак,а дуракам помогать надо!
    Это был мой любимый момент.
    Ну 34богатырь тоже здорово придумали.но эта сказка так на один раз дома или в кино посмотреть.но очень веселая
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А мне понравилось, красочный и позитивный фильм.
    Думаю, уже из первых кадров с телезеркальцем ясно, что это не экранизация сказок Бажова, так что ханжи могли сразу выключить и нечего теперь ворчать.

    Что касается американщины...это комедия, но никто не блевал и не кидался едой, так что влияние Америки я увидела только в комиксах.

    Хотару, вспоминается еще цитатка: "Деревеский житель, а коня от лошади отличить не можешь!"
    В остальном согласна, конь улетный.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для луналика
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    мне не очень понравилось,думаю если это фильм снял бы только дисней,получилось намного бы лучше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •