Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    Происходит к примеру, какое то знаменательное событие и одновременно с этим, появляются какие то, до этого не найденные предсказания знаменитостей.
    Сплошь и рядом. Но бывают и исключения. Как-то читал статью про дневники одного юнного красноармейца погибшего в конце 1941 года. Так вот он основываясь только на совейской пропаганде предсказал ход войны до мелочей.
    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    После выборов в президенты США чернокожего, всплывает интересная информация, что об этом, оказывается, говорилось в предсказаниях Ванги и в найденной случайно, в 2008 году, тетрадке, предсказателя и аналитика Льва Федотова. И что этот президент, разделит судьбу Линкольна и Кеннеди.
    На имени Ванги развилось множество спекуляций, а вот насчет Федотова почему бы и нет. Тут даже не предвидческий дар это скорее всего блестящий анализ и не менее блестящий прогноз. А вот на счёт участи Кеннеди, тоже вполне вероятно, но в этом я сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    Что хрюшкин грипп, это чума, про которую говорится у Ностардамуса.
    Ну у Нострадамуса вообще много чего написано в том числе востание демонов в 2010 году. Его шифровки можно толковать бесконечно по разному.

    Цитата Сообщение от мелхиседек Посмотреть сообщение
    Есть ещё две главнее темы, которые не обходятся без внимания и с каждым годом дополняются всё больше. Это третья мировая и предсказания майя на 2012 год. А где эти дополнения были раньше, если это правда? Для чего это раздувается, если это не правда? И как на это реагировать, с вашей точки зрения?
    На счёт 2012 года. Просто ухватились за эту дату как наиболее интересную. Во-первых, действительно на этот год выпадает конец одного из циклов календаря майя, но их то много.
    Во-вторых, 2012 или 7520 год от С.М.З.Х. конец 53 круга жизни.
    Я уверен, что найдуться и другие "концы" разных летоисчислений, но не это главное. Главное в другом, что серьёзные учёные, например Капица, считают, что мир стоит на гране глобальных перемен. Они не так категоричны относительно даты, но сходятся на отрезке времени 2010-2040 гг. от Р.Х. Что ещё более примечательно, к этому выводу пришли независимо друг от друга учёные разных направлений от физиков до социологов.
    За войну ничего не скажу она и так не прекращалась ни на один день.
    За свою жизнь я пережил уже штук 20 "концов света", относиться к этому надо с юмором, но дома иметь НЗ, так на всякий случай.
    Homo homini lupus est

  2. #12
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Лев Федотов это и есть тот самый погибший в 1941 юный красноармеец Лева Федотов, предсказавший и окончание войны и даже полет американцев на Луну в 1969 году
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #13

    По умолчанию

    Люди не ждут Апокалипсиса как такового. По христианским верованиям, Второе Пришествие принесет этот Апокалипсис, которое считается очищением Земли от греховных людей.
    По предсказаниям Нострадамуса считается, что 21 декабря 2012 года настанет т.н. конец света, когда Солнце войдет в зенит Млечного пути. По-научному это означает, что Солнце будет на уровне центра галактики из которого идет огромное излучение, способное как уничтожить всё, так и создать новое.

    В принципе, какой смысл верить в предсказания, если с точки зрения Галактики мы - мельчайшие частицы, которые не способны ни остановить Солнце, ни переселиться куда-либо еще для продолжения сушествования.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LucifeR Посмотреть сообщение
    В принципе, какой смысл верить в предсказания, если с точки зрения Галактики мы - мельчайшие частицы, которые не способны ни остановить Солнце, ни переселиться куда-либо еще для продолжения сушествования.
    Некоторый смысл найти можно. Например есть люди, которые думают себе так, ага, значит конец света будет 21 декабря, так, значит до 19 декабря буду пить, курить, гулять, 20 декабря приму крещение, отпущение грехов, а 21 продолжу банкет, но уже в царстве небесном.



    Они правда не знаю, что их ждёт перед воротами в рай, но по их мнению, это хорошая идея.
    Матф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую

  5. #15

    По умолчанию

    "Концов света" было уже множество, но челы до сих пор существуют. Я думаю не чего раньше времени себя хоронить. Я не верю в гибель Земли, но хочется верить в глобальные перемены в мироустройстве и вообще земной цивилизации.
    Homo homini lupus est

  6. #16
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Как-то где-то на просторах инета вычитала одну любопытную информацию, суть которой довольно-таки прост: говорят, что в 1912 где-то в сердце Сибири жила-была девочка, которая всячески пророчествовала под покровительсвом правлславной церкви (поэтому и информация, типа, есть). Так вот, она еще тогда, до первой мировой, предсказала кризис, во время которого Россия придет в такой упадок (имеется в виду, скорее всего, в первую очередь духовноный), что сама Богородица, причем в человеческом облике придет на Дворцовую Площадь, чтобы помолиться за нас с вами, горемычных. Все было бы хорошо, если бы названная дата этого пришествия, которая (с поправкой на перемены в календаре) совпадает с (о, ужас) ни с чем-нибудь, блин, а с концертом Мадонны на этой самой Дворцовой площади. Скрытый текст

    Вот оно, сырое мясо прикладной эзотерики, ешьте его сырым. Мне почему-то сразу же пришла в голову самая смелая версия о том, что богородица - это, собственно, и есть Мадонна. Это было бы до слез трогательной развязкой, после которой можно было бы смело начинать отсчитывать новый календарь и, братаясь и заново креститься прямо на набережной, в холодных и грязных водах Невы.
    Я это веду к тому, что любое предсказание можно подстраивать под ситуацию.
    А на счет апокалипсиса - шумиха поднялась не из-за самих предсказаний, как мне кажется, а из-за того, что и без них велика возможность исполнений сих предсказаний (сорри за каламбур).

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    "Ну, что сказать, ну, что сказать, устроены так люди..."
    Очень точная песня. Вера в предсказания идёт из тьмы веков. Всегда были и истинные пророки и те, кто забавляется игрой в пророка. Главное, запомните: нельзя предсказать будущее, так как мы привыкли думать, то есть ответить на вопрос, что меня ждёт. Будущее всегда туманно, а вероятностей всегда больше, чем одна. Ваше будущее в ваших руках.

  8. #18

    По умолчанию

    Как сказал один умный человек:
    Предсказания не должны управлять судьбой человека. Если представить судьбу в виде ниточек, по которым мы можем пойти, то после "предсказывания" человек часто выбирает только одну из них, отвергая все остальные
    Предсказания - это не данность, это возможность что-то исправить, что-то передумать.

    Отношение к предсказаниям? Всё зависит только от человека - во что он захочет верить: в себя и свои возможности, либо вслепую следовать предсказаниям...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  9. #19
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Предсказания это здорово. Может действительно, если мы будем знать что будет, сможем избежать многих ошибок. Но у будущего есть свойство изменяться. Разве нет?

  10. #20
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Предсказание - выгодная почва для ушлого толкователя. И не более.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •