Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1

    По умолчанию Как вы относитесь к предсказаниям?

    Мы живём в интересное время, на которое древние, ориентировали, свои загадочные предсказания. Множество всяких страстей, вышло из под их пера или резца по камню, но ещё больше этих страстей не вышло, и очень похоже на то, что какие то современные Кулибины, решили исправить такое положение дел, всячески дополняя пророчества, страстями из под клавиатуры.

    Происходит к примеру, какое то знаменательное событие и одновременно с этим, появляются какие то, до этого не найденные предсказания знаменитостей. В которых оказывается пролит свет на эти события, и были они, как выясняется, записаны ещё 100 лет назад, но по какой то невероятной случайности, в них заворачивали бутерброды детям в школу, а теперь они хранятся в музее, под бдительным присмотром, пианэров в штатском, куда обычным смертным доступа нет.

    Пример: После выборов в президенты США чернокожего, всплывает интересная информация, что об этом, оказывается, говорилось в предсказаниях Ванги и в найденной случайно, в 2008 году, тетрадке, предсказателя и аналитика Льва Федотова. И что этот президент, разделит судьбу Линкольна и Кеннеди. Что хрюшкин грипп, это чума, про которую говорится у Ностардамуса. Что колайдер, машина апокалипсиса.

    Есть ещё две главнее темы, которые не обходятся без внимания и с каждым годом дополняются всё больше. Это третья мировая и предсказания майя на 2012 год. А где эти дополнения были раньше, если это правда? Для чего это раздувается, если это не правда? И как на это реагировать, с вашей точки зрения?

  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Что забавно, про 2012 год я читал в издании года эдак 86-го предсказаний Нострадамуса ) правда там же в начале говорилось, что большинство его предсказаний построены так, что пока не сбудутся, их не поймешь.
    А так всеобщая паранойя назревает ) все больше и больше предсказаний, все больше людям хочется чего-то необычного...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    К самим предсказаниям, по типу гадания - ближе к скептическому.
    Мне больше интересна сама людская натура...
    А не то, что "поидее" с человеком случится)


    а про "концы света"....
    человечеству всегда было скучно)))
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  4. #4
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Смотря о каких предсказанях идет речь. Что касается Таро доверяю м безоговорочно, гадаю сама на картах уже более восьми лет (около девяти, если быть точной), полтора года из них - на Таро. Предсказанное друзьям всегда сбывалось, вследствие чего меня поставили штатной гадалкой)
    "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят"
    Предпочитаю быть плохой девочкой

    "Мы прожили жизнь, но не стали мудрей,
    Мы прожили смерть, но не стали моложе..."
    (с) Агата Кристи

  5. #5

    По умолчанию

    Мне больше хочется разобраться в причинах и последствиях, именно масштабных предсказаний ближайшего будущего. Приведу другой пример. Многие наверное слышали, как пару лет назад, группа людей, закопалась в землянке, в ожидании конца света. Причиной, послужила информация лидера их группы, которых, как оказалось, был психически не здоровым человеком.

    Сейчас, на мой взгляд, происходит та же ситуация, только в другом масштабе. Таким незримым лидером, для многих являются – СМИ, а подопытными – всё человечество. Может быть, волна суицидов и тупых убийств, в последнее время, это результат зомбирования?

  6. #6
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    К предсказаниям отношусь скептически, хотя такие люди, как Эдгар Кейси, дают мне основания полагать, что некоторые люди умеют предсказывать, но их очень мало...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    все люди умеют..это часть нашей способности мозга...многим сняться вещие сны,многие испытывают де-жавю.. есть те,которые наделены этим в достаточной мере..

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  8. #8
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот когда мать гадает мне на таро
    или кто-то еще осведомленный о моем будущем начинает мне о нем говорить

    я плачу.
    почему, интересно.

    что касается 2012-го - то чем больше люди будут питать своими мыслями эту чушь, тем вероятнее, что она произойдет))

    но я сама в это не верю.) и думаю, большинство умных людей - тоже. позже, лет через -дцать, в учебниках истории будут описывать наши времена как "эпоху расцвета культуры апокалипсиса и постапокалипсиса"
    Последний раз редактировалось LucifeR; 19.11.2009 в 02:15.

  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    что касается 2012-го - то чем больше люди будут питать своими мыслями эту чушь, тем вероятнее, что она произойдет))


    так оно и есть.сила мысли.мысль имеет энергию..чем ее больше- тем сильней..и когда она направлена одним потоком то.. во общем не пугайтесь,пипл.максимум что будет это запуск коллайдера о0

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  10. #10

    По умолчанию

    Есть такой фильм “Нострадамус 2012”, который начинается словами “недавно, на одной из книжных выставок, всплыла не известная до этого книга, автором которой, судя по всему является Нострадамус. И в этой книге, зашифрованы предсказания, на 2012 год”

    Есть другой фильм “Лев Федотов, История будущего” который начинается словами “недавно, а именно в 2008 году, два подростка, нашли не известную до этого тетрадь, предсказателя Льва Федотова. В которой автор, описывает страшные события 2009 года”.

    Чистой воды галиматня, как сказал один хирург, похожая на то, что кто-то занимается промыванием мозгов, в грубой форме. “Знать бы какая зараза…

    Что касается 2012 года, единственное, что вроде как точно должно произойти, это интересное астрономическое явление – парад планет, который происходит раз в 26 тыс. лет. Возможно, оно как и остальные явления подобного рода, повлияет на жителей земли. лично я этого жду с нетерпением )) Потому что всё достало на столько, что если ничего не произойдёт, то я сам всех перекусаю ))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •