Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Мои основные страхи - это потерять близких людей или быть преданной ими. Что, впрочем, равносильно. Так вот после потери самого дорогого человека долгое время жила в страхе привязаться к кому-то так же сильно, как была привязана к нему. Напоминает жизнь за стеклом - ты наблюдаешь за миром как бы издалека, но не позволяешь себе прикоснуться к нему. Потом, когда в этом воображаемом стекле стали появляться ощутимые трещины, я решила убрать его ко всем чертям. Снова что-то чувствовать после нескольких лет глубокой эмоциональной заморозки - это состояние, близкое к оргазму))) В итоге я наплевала на свои страхи и позволила себе просто побыть счастливой)) И хотя остался блок в выражении чувств (многие считают меня крайне циничной в отношении любви), я-то знаю, как это важно - разрешить себе любить.
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  2. #22
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а чего собственно бояться то??? бояться надо никогда не влюбиться. есть мнение что человек живет столько раз сколько влюбляеться. а боль, предательство и все прочее это точно такие же эмоции как и радость - иногда испытывая эмоцию понимаешь что ты еще жив. а какая это эмоция, положительная или отрицательная это уже дело тридцатое.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для Dama_de_picas
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    La baraja
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я лично боюсь вообще влюбиться! Для меня это как смертный приговор и будущие страдания! Предметы соего внимания я стараюсь выкинуть из головы как можно скорее, чтобы потом они меня не мучали, но стоит мне увидеть того человека или кому-то напомнить о нем, моя привязанность моментально возвращается. Что со мной люди? Почему у меня все наоборот?
    Художник - человек несчастный, он не может стереть то, что находится в его душе

  4. #24
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Согласен с Владой. У меня была точно такая же ситуация. Когда моя девушка разбилась погибла. Её я любил так крепко что наверное крепче не бывает. Но я повстречал другую девушку. Всё никак не мог отойти от трагедии, хотел даже с собой покончить, но Марго вернула меня к жизни, так сказать, теперь у меня всё просто отлично. Я превратил воспоминания о той девушке в нечто, что меня поддерживает и дает мне силу идти дальше.

  5. #25
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
    C'est la vie)...
    Страх является той самой силой, которая постоянно тормозит все события в нашей жизни.Опять же "лучше синица..", то же самое проявление страха.
    Любить и бояться об этом сказать,разлюбить и опять же бояться сказать.Бояться показать истинного себя,следовать правилам приличия и пытаться подсадить на крючок...Проблема наверное неистребима.
    Для каждого отдельного человека-это личная трагедия.
    Но для общества в целом?..Разбитые семьи,убитые души.

  6. #26
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Да иногда вызывает страх. Страх потерять любовь, обмануться.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для BDSM
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Страшно, но хочется любить!
    Я рискнула, и сейчас счастлива. Если хочешь испытать счастье, неминуемо придется платить страхом. А вообще, стараюсь не думать (не всегда получается) о том, что может случиться, вдруг расстанемся.... Нужно жить сейчас, а не думать о плохом!
    Даже если ничего не получится и страх воплотится в жизнь, ничего. Это можно пережить, способов много....я уже писала об этом...
    Почему я делаю то, что я делаю? -Так и не понял? -Нет -Ты делаешь то что ты делаешь,потому что ты маньяк-убийца.-Да? Это многое объясняет!

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Олюня
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я считаю что в любви страх достаточно распространённое явление. Все мы боимся признаться кому-то в своих чувствах и не из-за того , что на нас как-то не так посмотрят , а из-за того , что любовь чувство трепетное и отказ для него будет очень сильным ударом...мы боимся отказа, боимся боли от этого, боимся безответной любви! да. любовь действительно бывает счастливой , но как не многим это достаётся... ну да мы идём по улице и видим семьи ,просто пары, но сколько одиноких людей, которые своё счастье не нашли. как опасен страх перед любовью. и вроде такое прекрасное , нежное чувство однако ,какую власть несёт над нами ,как легко нами управляет. не зря говорят , что любовь правит миром и меняет людей , но ещё больше меняет именно страх перед ней!

  9. #29
    Обращенный Смертный Аватар для Aksana
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия, Сибирский ФО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Любовь-страх-риск -одного не бывает без другого,они очень взаимосвязаны друг с другом. Раньше я думала, что любви нет, когда влюбилась поняла что очень сильно ошибалась, боялась быть непонятой и отвергнутой, переступила через себя и рискнула открыться, мои ожидания оправдались, вы даже не представляете как это чудесно быть рядом с тем, кого так любишь, без кого не можешь существовать. Но недолго счастье длилось, я испугалась, что так все хорошо не бывает, и это все не про меня. Вышла замуж за другого. Вдруг внезапно погибает тот которого я так любила и до сих пор люблю. Я живу словно за стеклом, и наблюдаю за всем происходящим как будто издалека, живу как по расписанию, работа-дети-дом. И не могу себе простить мою трусость, из-за которой теперь мучаюсь сама, а самое главное не могу простить себе его смерть. Так что дерзайте, верьте в себя и никогда не сомневайтесь в своих чувствах, и в том что вы заслужили быть счастливыми и менно с тем кем хочется вам.

  10. #30
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я боролся с подобным страхом выпивкой, напиться не мог, зато страх отступал на время. Конечно, боишься, тем более, когда знаешь, что ничего не выйдет. Но всегда есть хоть малюсенький шанс, один на миллион, такая отчаянная надежда, и в ней весь твой смысл. Отступить нужно, только если в лоб сказали, что нахрен ты не нужен. А до того прите напролом через страхи и сомнения.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •