Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 184
  1. #161
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Убить нельзя, но можно трансформировать в ненависть, например своим отношением и поступками.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  2. #162
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Убить нельзя, но можно трансформировать в ненависть
    Ну а ненависть, в свою очередь, можно трансформировать в безразличие. По той простой причине, что безразличие - это лучшая месть. Правда в итоге она не принесёт удовольствия, т.к. уже всё равно. Зато исчезает и чувство привязанности, благодаря чему можно заняться собой, вместо того, чтобы переживать о другом.

    Дальше: так и сыпятся фразы: настоящую любовь убить нельзя! А если исчезает - то это, мол, не любовь.
    Этому чувству так и придают чуть ли не божественное значение. Ну ладно, допустим, что эта так называемая настоящая любовь существует в природе. Теоретически. Но в таком случае, я на все 200% уверен, что никто из людей никогда не испытывал этого чувства, не испытывает и никогда не будет испытывать. А испытываемое человеком - лишь суррогат. Даже материнская любовь, которая по своим характеристикам ближе всего к "настоящей", может исчезнуть. А настоящую любовь человек испытывать просто не способен - не та у него природа, не та натура и не та жизнь. Если даже в заядлом цинике есть романтик, то верно и обратное - даже в самом безнадёжном романтике живёт циник, который подсознательно оградит от того, чтобы любовь получила абсолютную власть.
    Если настоящую любовь не убить, то то, что способен испытывать человек - убить вполне возможно.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #163
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда зеленоглазая Посмотреть сообщение
    Убить нельзя, но можно трансформировать в ненависть, например своим отношением и поступками.

    А ненависть , это уже не любовь...
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  4. #164
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    кэээп, и ты тут
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #165
    Обращенный Смертный Аватар для Одинокий феникс
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Настоящую любовь не может убить ни быт, ни ревность, ни предательство. Её не убьет даже смерть. Она навсегда остается в сердце. Она только крепнет от испытаний. И если вам повезло её обрести, берегите и наслаждайтесь. А все внешние обстоятельства для того, чтобы сделать вас сильнее. Мне повезло-она у меня есть, ни смотря на смерть любимого. Она прошла все испытания, которые вы упоминали. Она продолжает жить.

  6. #166
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Любовь убить можно, это я на собственном опыте проверила. Через некоторое время просто падает пелена и все...
    Иногда любовь убивать нужно, если она приносит тебе только душевные терзания, но это по моему мнению.
    Есть, конечно, любовь вечная, да вот очень редко она уже встречается, соглашусь с тем, что люди сами убивают свою любовь преследуя, возможно меркантильные цели, а помогает этому всему пресловутая цивилизация в совокупности с дурным характером.
    А ведь есть такие, которые любят прежде всего себя, и вот именно эту любовь я считаю убить невозможно...
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  7. #167
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Нет, любовь нельзя убить если это ЛЮБОВЬ. Привязанность, подобие любви может уйти или ее можно убить, но любовь нет.
    Никогда не сдавайся...

  8. #168
    Обращенный Смертный Аватар для VKain
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ashland
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Можно... Предательством...

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от desinformation_overload Посмотреть сообщение
    Можно... Предательством...
    Ой,да ладно..убить можно лишь человеческие особенности её выражения)
    Ну-ка, от винта!

  10. #170
    Обращенный Смертный Аватар для VKain
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ashland
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Но все таки... Не у всех все нормально с головой, так что каждый воспринимает это по разному)))

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •