Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 184
  1. #171
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    Любовь убить можно. Ее убивают обида, разочарование. Реальность, в конце концов. Хотя это так, мое мнение. Может чью-то любовь никто и ничто не смогло убить, откуда я знаю. А так, в целом и общем - это чувство слишком близко к самообману, иллюзии, и поэтому, любовь не может быть вечной, или настоящей. Следовательно убить ее не так уж и сложно.

  2. #172

    По умолчанию

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Ну-ка, от винта!

  3. #173
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Red Countess, насколько я знаю, это цитата. хорошая, кстати, мне очень импонирует. я тоже считаю, что любовь таковой и является, как тут описано. такую любовь ничем убить нельзя, как бы не изощрялся сам, либо кто-то другой. считать же Любовь чувством неистиным и недолговечным может тот, кто с ней незнаком, имхо.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  4. #174
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    таки библия - это очень символично.
    но, если говорить о такой любви, существо человеческое найдет ли в себе силы на подобное? я не пропагандирую идеи отсутствия любви как таковой, но, скорее, "все не то, за что мы это принимаем".
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  5. #175

    По умолчанию

    Библия это четкая система))))просто может быть не до всех доходит что любовь это не праздник,и далеко не красивые отношения (ну типо взаимность,клёвый секас,одинаковоe мировозрение,вкусы..) это большая работа,прежде всего над собой..любовь заставляет меняться,это как испытания сквозь огонь,воду и медные трубы)Весь фокус в том,чтобы та самая любовь не зависела от любимого человека и его поступков)
    Ну-ка, от винта!

  6. #176
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Для меня это слишком сложно. Еще перевоспитывать кого-то...Если одна и та же фигня повторяется из раза в раз и человек при этом понимает, что он может потерять свою половину, значит, либо он делает это нарочно, либо ему пофиг, либо он слишком слаб. Мона любовь убить, пусть меня сейчас повесят, скажут, что я недостаточно сильно любил, но знаете...любому терпению приходит конец. А когда ты человека уже видеть не можешь, не остается даже жалости. Можно сказать, что надо было не доводить до такого...Но я любил...скандалил в ответ...терпел...до конца.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #177
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Убить нельзя, износить можно... будет потом болеть и болеть, только толку от этого будет мало. Память останется... можно просто помнить хорошее что было, а плохое отодвинуть на задний план. Если получится конечно. И верно подмечено, любовь это не праздник, это труд. Вопрос в том, оценит ваш партнёр этот труд, или износит чувство к нему до прозрачной вуали...
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  8. #178
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У меня ничего не болит. Можно сказать, что я свободен и этим счастлив)
    Весь фокус в том,чтобы та самая любовь не зависела от любимого человека и его поступков)
    А от чего же тогда ей зависить-то???
    Изменения должны происходить с обеих сторон, иначе толку никакого.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #179
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Любовь убить нельзя, так мне думается.
    Её можно затереть со временем. Убрать на самую дальнюю полочку и постараться забыть.
    Просто мало кто умеет любить по-настоящему, всё прощая и всё отдавая.
    Ну, а на фиг такая любовь, с другой стороны.
    К тому же каждый под этим словом понимает своё.
    Но и без любви тяжело.
    В общем, сложный вопрос, на который многие пытаются найти ответ.
    Я, наверное, ответ нашла.
    Но он меня не порадовал.
    А впрочем, LET IT BE!

    Да, я свободна и счастлива.
    Но иногда, в самый неподходящий момент, острые железные когти в клочья раздирают мою душу и я вспоминаю всё, что пыталась забыть.
    Память не убьёшь.
    Последний раз редактировалось Trish; 08.07.2011 в 18:36.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  10. #180

    По умолчанию

    На данный момент эта сука неубиваема. Стонет, корчится, но один хрен тянет свои костлявые руки к сердцу, сжимая его. Проникает по венам в мозг, и со знанием дела имеет, имеет, имеет...

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •