Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73
  1. #51
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Skinny, так уж мир устроен: спонсоры, реклама, игры и т.п.) Лукас изначально даже и не думал, что кому-то это будет интересно.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #52
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Посмотрел, "за компанию". Весьма умильные моменты встречи старых знакомых, жен, мужей и т.д. Герой Кайло Рена - сплошной WTF?! От внешнего вида, до поступков. К тому же у него явные психические расстройства.
    Ах да, забавно имперских штурмовиков переделали в некое зигующее не той рукой подобие штурмовиков СА, а ихний женераль весьма любит истеричные вопли с трибуны. Опереточные злодеи.
    Вообще, даже на фоне смертей целых планет, фильм смотрится забавной полу-комедией. Сплав старых добрых ЗВ с пародией "Космические яйца".

  3. #53
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Наконец-то мои лапы дотянулись до этого фильма. Даже рад, что не в кино его увидел, меня бы тогда жаба удавила.
    Фиг с ними, с огламуренными штурмовиками, я даже молчу про смысл по кому-то стрелять из мегапушки, которая может в себя всосать все вещество звезды (чего бы сразу насос на планете не включить?).
    Но меня всерьез мучает вопрос, зачем Диснею понадобилось практически повторять оригинальную трилогию, только с истеричным 15-летним (по поведению из разряда "родители меня не понимают") недовейдером, если есть каноничная история вселенной ЗВ, в которой у Хана Соло и Леи есть аж ДВА сына и дочь, причем один из них таки стал темным лордом ситхов, а дел насовершал аж фильмов на 10 подобных, так еще и так лихо закрученных, что не поймешь, кто там на самом деле герой, а кто злодей.
    И это уже не считая того, что в этом временном промежутке было вообще много интересного, вроде клонирования Палпатина, Второй Империи харизматичного адмирала Траума (должны его орлиный нос по старой трилогии помнить), гражданской войны уже внутри Республики или вовсе нападения склонных к садизму и тотальному геноциду гуманоидных биоинженеров из другой галактики, благодаря которому население галактики уменьшилось вдвое и крайне эпично отбросил коньки Чубакка (не на каждого героя ЗВ луну уронили). Как вообще Скайуокер собирался джедаев восстанавливать на планете, где кроме него никого нет???
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #54
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Эфраим, это ты все из книжек Лукаса прочитал? Первый раз об этом слышу...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #55
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Эфраим, это ты все из книжек Лукаса прочитал? Первый раз об этом слышу...
    Книги я почти не читал, ибо уныние в основном. Но сама вселенная интересная. А так вселенная складывается не только из фильмов, но и из официально признанных книг, комиксов, игр компьютерных и даже настольных. И прописана на 138 лет после гибели первой Звезды Смерти вперед.
    Вот если уж хотелось Диснею нести отсебятину, то нужно было вообще углубляться в историю, а не лезть в промежуток, где все буквально по дням прописано. Или хотя бы не противоречить официальным данным. От того, что недовейдер не был бы сыном Хана и Леи ничего бы не изменилось, да и 15-метровая голограмма какой-то НЕХ не несет никакой нагрузки на сюжет от слова вообще.
    Кстати, ради прикола и понимания уровня проработки вселенной того периода, есть даже официальные данные с каким временем в секундах финишировал каждый из доехавших до конца участников той гонки на Татуине, где Энакин победил )

    P.S. кстати, если бы после выхода первого фильма не начали выпускать тонны разнообразной макулатуры на тему, то второй фильм и все последующие мы никогда не увидели бы. Так что, отметать все, что не фильмы, нельзя.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 08.01.2016 в 17:39.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #56
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Эфраим, как определяются "официальные данные"? Отсебятина сторонних авторов, одобренная Лукасом?)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #57
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Катерина, а чем отсебятина авторов, одобренная Лукасом, отличается от отсебятины сценаристов, им же одобренной? Дофига книг и почти все комиксы и вовсе выпускались под его торговой маркой.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #58
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Ничем не отличается)) вот, Дисней и решил взять за основу свою "отсебятину") чтобы другим авторам не отстёгивать бабла)

    Их главная задача, как и задача всех фильмов о хорошо забытом старом ("Терминатор", "Мир Юрского Периода"), - всколыхнуть
    старые тёплые чувства зрителя, вызвать ностальгию. С этой задачей, как я считаю, они справились на "отлично". Хотя недоситх
    мне тоже совсем не понравился. А с созданием чего-то нового у "Голливуда" сейчас беда. Тот же "Аватар" - и то пародия на
    любимую мною "Долину папоротников" с примесью "Покахонтас".
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #59
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Фигово они с этой задачей справились. Но все же лучше, чем Терминатор, который просто над той ностальгией надругался.

    И дело в том, что на протяжении 30 с лишним лет росла вселенная бэка звездных войн, опираясь на все, что было в ней до, поэтому в истории практически отсутствуют взаимоисключающие параграфы, либо они незначительны. А вот Дисней решил поступить по принципу "мне на всех насрать, творю что хочу и ни у кого не спрашиваю", перечеркнув то, что существовало десятилетиями. А ведь ради чего? Чтобы сделать хреновый ремейк вместо нормального фильма? даже страшно представить, что будет в следующей части.

    А к Аватару, кстати, нет претензий в сюжетном плане. Да, сюжет один в один с тем, что уже было, но он хотя бы не бесит своей тупостью.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 11.01.2016 в 01:11.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #60

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Читала мнение, что история повторяется дважды, один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Переложив на ЗВ, Дарт Вейдер - это первое, а невразумительное чебурашкообразное создание - это второе, хотя я сомневаюсь, что у создателей фильма так далеко зашла задумка, так что мне интересно, чей сынок этот монструозный актерище.
    А так, вполне можно посмотреть, и не без удовольствия, если шедевра не ждать (с поправкой на то, что для меня это исключительно развлечение и вселенной я не знаток от слова ваще). Сначала мне казалось, что многовато дурацкого юмора, но впялившись по тв в части 1-3, мне подумалось, что юмор вполне себе такой, как и был.
    Удалось будучи в столице нашей родины попасть на сеанс на английском, так что народ был самых разных национальностей, но при появлении товарища Соло аплодировал зал на удивление дружно.
    А еще вот тапки в меня полетят, но мне нравится это существо с ластами вместо ушей, которое тут все ругают. Оно тупенькое, но миленькое. Уняня.
    Последний раз редактировалось Claudia; 11.01.2016 в 02:13.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •