Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    YIIbIPb, кстати да.. я бы скорее поверил в то, что набор настоящий, будь он не такой потрёпаный и не такой классический, ну тоесть глядишь тут всё лежит в таком аккуратном сундучке, но тем не менее такая потрёпаная чё там, библия или хз, колья все такие замызганные, какбудто по крайней мере с помощью этого набора истребили этак целую армию вампиров, что уж так или иначе преувеличение)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #12
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Эх, господа
    Как раз-таки "потрепанность" должна наводить на мысли, потому что "следы исторического бытования предмета" - это одна из самых активно используемых техник при изготовлении фальшака, психологический прием, работу которого вы только что продемонстрировали.
    Правда это же и одна из самых частых статей прокола господ фуфлогонов - как, например, кавалерийская кираса с зарубинами на ЛЕВОЙ части, нанесенными правой рукой.
    Интереснее будет атрибуция как "изготовленный и переданный для применения штатный комплект, так и не пошедший в дело и пропылившийся на складах до настоящего времени".
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #13
    Обращенный Смертный Аватар для Adel
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Skinny, есть не обижаться и не оффтопить

    Упырь, а чем, по-вашему, действовали на самом деле?

    Twilight, откуда такие подробности про владельца?
    Sed non satiata

  4. #14
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
    Twilight, откуда такие подробности про владельца?
    Если уметь пользоваться гуглом и вычислять 2+2, при этом будучи "в теме" - все чрезвычайно просто.

    Кстати те тупые копипастеры, у которых была прочитана эта новость еще и английский подучить должны, надмозг им в помощь. Предмет был атрибутирован не 1800-м годом, а 1800-ми, т.е. 19 столетием - но оно у нас ой какое длинное...
    Тем более, что если фотка, положенная Скинни, это "тот" набор, то все еще легче. По пистолетику можно сказать точный период - прародителем является ЕМНИП Сэведж, модель выпускалась в 1870-1900е, под патрон .38 кольцевого воспламенения с облегченными навесками для "спортивной" стрельбы и частично - самозащиты. А драли ее все кому не лень, с разной степенью достоверности, качества и калибра. Типичнейший говнопистолет для лавочников и, замечу, типичная находка на штатовских развалах барахла и дряни в 1910-20-е. Так что происхождение не раньше последней четверти XIX века.
    Если посмотреть на фото и обратить внимание на сборку самого ящика, то вообще сомнение берет. Уж больно он "стареный". Пощупать бы - тогда можно будет ставить более точный диагноз.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Adel
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    twilight: Если уметь пользоваться гуглом и вычислять 2+2, при этом будучи "в теме" - все чрезвычайно просто.
    Просто дайте уж ссылку, если все найдено...
    Sed non satiata

  6. #16
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
    Просто дайте уж ссылку, если все найдено...
    Так и хочется процитировать незабвенного товарища Бендера... Зачем она вам, тем более что это не одна ссылка и ссылки на мою голову сложно изобразить?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #17
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Упырь, а чем, по-вашему, действовали на самом деле?
    Топором. Очень тяжелым. Пока вамп в отключке и недееспособен - "вжиииик!". И голову заховать куда-нибудь.
    Почему я так думаю:
    а) Полированный кол...хм что он причинит вампу? Про "махические" свойства осины, омелы и прочего лучше не упоминать...
    б) Библия - читать при вампе библию вслух? Зачем? Он ее и так читал...
    в) Пистолет с серебряными пулями...Вампа в отключке - разбудит(оно нам надо?). В бодрствующего вампа из него не попасть. Да к тому же, дальность эффективного выстрела, мала...разве что, в упор можно...только разозлит вампа.

  8. #18
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Ну насчет пистолета я бы уточнил - не из каждого.
    Калибры .357, SIG.357 .41, .40, .44Маг, особенно в экспансивном снаряжении доказали свою достаточно высокую эффективность. Не говоря уже о более тяжелых из семейки .45/.50. Мое предпочтение - .44 в 6-дюймовом SW мод. 27.
    Уничтожить - разумеется нет, но остановить и дать время необходимое для решительных действий вполне и очень даже.
    Лучше и эффективнее, разумеется, "два нуля" с фосфором или цирконием из полуавтомата типа "франчи", "спас" или отечественного МР-153.

    Собственно пресловутая "серебряная пуля" это не что иное как попытка повысить начальную скорость не меняя калибра и навески, за счет более легкой пули и того факта что серебро не так пластично как свинец, т.е. обладает склонностью к фрагментации и более убойно "накоротке", ср. с пулями типа THV.
    Ну а мистика - а мистика потом...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Эрихто
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    знаю только одно-святой водой и крестом, вампира не убьёшь. А Лунный свет-предаёт вампиру силу. Ещё знаю, что вампиры боятся серебро , и огонь.
    А осиновым колом его не убьёшь, разве что топором голову не снесёшь...а серебряные пули лишь ослабят его.

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Delail
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белла Свон Посмотреть сообщение
    знаю только одно-святой водой и крестом, вампира не убьёшь. А Лунный свет-предаёт вампиру силу. Ещё знаю, что вампиры боятся серебро , и огонь.
    А осиновым колом его не убьёшь, разве что топором голову не снесёшь...а серебряные пули лишь ослабят его.
    Не смешите меня... Люди это все придумали чтобы щетать что они находятся в безопасности.Есть сушности более силнее чем вампиры.
    Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •