Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Мне кажется что такие дети в будущем смогут изменить мир и сделать его лучше!у них свои взгляд на мир!и он болие верный!хотя не все люди индиго понимают кто они и что должны сделать!только жалко что их всегда все боялись.думаю что они что то такое непознанное,пугающие.хотя они хотят только помочь.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  2. #12
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    хм... я вот тут зависаю над лекциями по возрастной психологии... тут есть такая интересная тема, как дети-акселераты... физические признаки схожи с признаками детей-индиго... такая же осмысленность в глазах при рождении и т.п. и умственное развитие тоже не хилое... недаром школьная и институтская программа увеличивает нагрузку... у нас в институте то, что раньше сдавалось зачетом - теперь сдается экзаменом и изучается не 2 семестра, а один...
    и акселератов сейчас оч много... так может если раньше дети-индиго считались феноменом, то сейчас это норма?... )))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  3. #13
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Алевтина, вряд ли. я сама акселерат, но признаков излишней гениальности в себе не нахожу вапсче(хотя говорят, умненькая девочка была, кхе). скорее акселерация - просто осмысление, взроление "не по годам". а кто и как это будет использовать - вопрос отдельный. да и современные дети в физическом развитии сейчас года на три обгоняют поколение, родившееся, скажем в начале 90-х. это уже нормально.
    дети индиго же - это что-то феноменальное и из ряда вон выходящее, да и не может ведь исключительность стать нормой.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  4. #14
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Неисс, в принципе наверно вы правы... акселерация - это в основном развитие физическое... и так называемое осмысление взгляда у новорожденных-акселератов происходит вследствие развития рефлексов... а дети-индиго - это скорее развитие умственное... может это 2 стороны одной медали?..
    а феномен может стать нормой, особенно когда этих феноменов становится все больше и больше... раньше и акселерация была феноменом, а сейчас это уже обычно...
    Последний раз редактировалось Алевтина; 10.04.2010 в 11:28.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #15
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Алевтина, современное поколение и умственно взрослеет на несколько лет раньше. Индиго скорее духовно взрослеют раньше... Современные люди часто в этом плане вообще не взрослеют.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #16
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Эфраим, умственное развитие обуславливается физическим... я наверно немного перепутала понятия...))) Дети-индиго развиваются духовно, да... а акселераты - физически и психологически... здесь есть некая взаимосвязь... 2 половинки одного целого... имхо...
    дети-индиго привносят в наш мир нечто новое, заставляют взглянуть по-другому на старое...
    Последний раз редактировалось Алевтина; 10.04.2010 в 11:25.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  7. #17
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну вот я например отношусь именно к индиго и ничего в этом особенного нет у нас немного другой взгляд на мир,и обостренное чувство справедливости,мы с требуем к себе много внимания но если мы его получаем то самые милые существа.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  8. #18
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    гггг))) если смотреть по вашему описанию, то большинство людей можно отнести к индиго...
    немного другой взгляд на мир... хм... а что считается тогда обычным взглядом на мир??? у всех абсолютно немного другой взгляд на мир... ибо стандарта не бывает...
    обостренное чувство справедливости есть у многих...
    А внимание к себе вообще каждый требует... без этой потребности чел просто деградирует...
    эм... Что же еще в вас от Индиго?)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  9. #19
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну если бы я знала я бы смогла ответить. Умные люди говорят что я к ним отношусь. А почему они так говорят все время забываю спросить. Может они и ошибаются. Но никаких таких сверхспособностей у меня нет. И раньше тоже не было. Но могу сразу запомнить предмет который мне нравится. Если как я считаю предмет мне не нужен я не пытаюсь его понять.
    Быстро запоминаю разные роли и мезан сцены. Ну это когда в филармонии работала. А так сама не знаю, называют и все тут.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #20
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ясно.)))

    Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера «Дети Индиго» , называют 10 самых распространенных качеств «новых» детей.
    1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).
    2. Ребенок чувствует, что «заслужил быть здесь», и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.
    3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.
    4. Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям «кто он есть».
    5. Малыш вообще не делает некоторые вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).
    6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.
    7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как «нарушение правил» и нежелание приспосабливаться к существующей системе.
    8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.
    9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.
    10. Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

    Подробнее http://tayra.ucoz.ru/publ/13-1-0-5156#ixzz0wgpKWazk
    Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial

    часто у детей-индиго есть некие сверхспособности... причем сами они эти способности необычными не считают... Например, они способны предвидеть будущее, способны видеть ауры, лечить болезни и т.п. у каждого ребенка свои особенности..)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •