Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. #31
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Сжигать мосты - это лучшее, что могло придумать человечество. О прошлом надо забывать, чтобы оно не висело мёртвым грузом и не мешало двигаться вперед. Но и из этого правила бывают исключения, конечно, это смотря какое прошлое. Позитивные вещи, наоборот, могут дать некий стимул...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  2. #32
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я не сжигаю мостов. Ведь потом можно пожалеть об этом. Верю в лучшее в людях...Наверное слишком наивная))
    хотя было 1 раз,когда сожгла...и не жалею)

  3. #33
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Иногда это лучший выход.
    Хотя есть мосты, которые как феникс возрождаются из пепла, нонсенс.

  4. #34
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Бывают такие моменты, когда сжечь мосты просто необходимо. Когда хочешь начать новую жизнь и понимаешь, что если ты не сотрешь все воспоминания о прошлом, то не сможешь начать новую жизнь. И в такие моменты тебе становится все равно, какие были эти воспоминания: хорошие или плохие. Ты просто берешь канистру с бензином, поливаешь этой жидкостью мост и зажигаешь спичку, после чего кидаешь ее на мост и смотришь, как вся эта гадость, мерзость, которую ты так ненавидел, горит синим пламенем...

  5. #35
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    Раньше жгла мосты. Сейчас наблюдаю, как жизнь отстраивает их заново, и понимаю, как бесполезны мои попытки... Мое мнение - не надо ничего жечь...

  6. #36
    Обращенный Смертный Аватар для Одинокий феникс
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Было время, когда я сожгла мост длиною в 11 лет-сожгла до тла. С людьми порвать не сложно, а вот что делать с воспоминаниями это уже другой вопрос. От них никуда не денешься. Наша память услужливо напоминает о том, о чём вспоминать совсем не хочется. Это был единственный раз, когда все мосты действительно сгорели. Прошлый раз не успела сжечь-они уже опять на месте. Скажу прямо: я просто офигела. Притом, что я к этому вообще руку не прикладывала. Всё происходит так, как должно происходить. Вот только не уверена, что это к лучшему. А несчет бывших... Есть люди, о которых и вспоминать не хочется, а есть те, с которыми расстались по глупости, из гордости или в силу обстоятельств. Мы поумнели, выросли, изменились обстоятельства-так почему бы не начать все заново, если есть желание? Что касается лично меня: мои бывшие когда звонят, иногда случайно встречаемся, начинать заново желания не возникало.

  7. #37
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    "...А ты видишь отсветы адского пламени, когда оборачиваешься, чтобы взглянуть на только что сожжённый мост..." (с)
    Насчёт воспоминаний - соглашусь, лезут, непрошенные, в самые неподходящие моменты, вроде и жжёшь всё вместе с опорами, ан нет - угли под водой не тухнут, а сверкают ещё ярче. В такие моменты бывает больно оттого, что не можешь забыть, но в то же время это доставляет какую-то неуловимую радость - оттого, что ты ещё помнишь и никто не отнимет этого.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  8. #38
    Обращенный Смертный Аватар для Одинокий феникс
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Наверно иногда я просто должна гореть вместе с мостами. Я-феникс и по жизни. Возрождаюсь из пепла. Да, радость от воспоминаний есть. Ведь было и хорошее. Но главное не то, что их не отнимут, а то что их больше никто из сгоревших не испортит.

  9. #39
    Обращенный Неонат Аватар для BDSM
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Порой отношения возобновлялись, после расходились хорошими друзьями...
    Не всегда мосты нужно сжигать.... Они еще могут пригодиться))
    (но повторюсь, не всегда) Есть такие случаи когда пути назад нет и не может быть. Никогда.
    Почему я делаю то, что я делаю? -Так и не понял? -Нет -Ты делаешь то что ты делаешь,потому что ты маньяк-убийца.-Да? Это многое объясняет!

  10. #40
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Во мраке бесконечной ночи
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ничего не надо жечь, надо помнить только хорошее и самое плохое, чтобы либо остерегаться, либо по-немногу общаться. А иногда эти мосты просто невозможно сжечь.
    Ты живешь с ней в одном городе. Не ты ее бросил, нет. Это тебя бросили. Она - хорошая девушка, просто ваши отношения тупо зашли в тупик, и она решила найти себе кого-нибудь постарше и постабильнее. В принципе, ты ее уже не любишь, но не встречать ее просто невозможно, она живет рядом. И ты знаешь, с кем она теперь встречается, потому что вы уже успели подраться с ним. А зачем? Зачем ты дрался? Месть? Неее, слишком пафосно. Ревность? Даже близко нет. А на кой тогда? Черт его знает. Хотя когда тебя обзывает новый ее парень последними словами и дает в морду, после того, как ты ответил, что он гамадрил недоразвитый, тут уже не о девушке вопрос стоит, а о чести... Но это уже оффтоп, по-моему. Короче, надо помнить.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •