Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Жгу мосты и учусь у воспоминаний. Без прошлого нет будущего, но возвращаться в него не стоит. Всегда нужно идти только вперед.
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  2. #42
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня все зависит от ситуации. бывают случаи, когда стоит повременить с сжиганием или вовсе отказаться от него, так, на всякий случай. а они, как известно, разные бывают
    ну, а насчет бывших... выражение "войти в реку дважды" зачастую ко мне относится. каждый из них оставил след в моей душе, хороший ли, плохой - неважно. я никого из них не забыла и не забуду. и среди них есть такие, с которыми я бы хотела возобновить отношения, но в этом я могу признаться только себе
    Working hard, crazy alcoholic.

  3. #43
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    попробую ужать вопрос до пары предложений: как вы строите свою жизнь - оставляя себе тыл, место, куда можно вернуться в случае неудачи, или начиная новое, забывать о прошлом, сжигать мосты, как я уже выразилась, и надеяться только на будущее?

    то же самое это касается и личных отношений.. как вы относитесь к своим бывшим? были ли случаи вашего возвращения к ним?

    щит и меч или пробивная сила копья?
    Доброй ночи. Что касается лично меня, раньше постоянно оставлял пути для отступления, сейчас стараюсь этого не делать. Почему? Когда будешь возвращаться назад, тебя "задушат" мысли о произошедшей неудаче. Покоя не найти. Как говорят: один шаг назад в бою - тактика, два - трусость.

    Насчёт личных отношений. Да, случай был, но это ни к чему хорошему не привело. Приятная вынужденная ошибка, не более.

    О щите и мече...напомнило стратегии монополизации рынка в сфере ИС, скажем так: и там и здесь есть свои недостатки. На мой взгляд, выгоднее комбинировать первое и второе. Спасибо.

  4. #44

    По умолчанию

    Сжигать мосты?Увольте,это не в моей компетентности:все идет своим чередом,все идет по плану..хотя,приятно,порой помахать ручкой прошлому)Как и в личной жизни;нет привычки громко хлопать дверью,как и не сортирую людей на бывших и настоящих,просто есть те кому со мной по пути..а если нет,то значит так надо)))
    Ну-ка, от винта!

  5. #45
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Сжигать мосты? Да, сжигаю.
    Правда я вижу это по другому. С берега мы прыгаем в море и гребем изо всех сил. И какая-нибуть особо сильная волна бросает нас обратно на берег. Правда это уже совсем другой берег, место и другое начало.


  6. #46
    Обращенный Смертный Аватар для Eva_1
    Регистрация
    16.10.2022
    Адрес
    Попа мира
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    По опыту: если всё - то всё. Они сами горят. Из бывших отношений все самоустранились. Даже если хочешь оставить лазейку, мосты горят, ибо - нефиг.
    PS. Иногда хочется посмотреть, как там сложилось.
    2.0 без возврата к прошлому. Потом сравню

  7. #47
    Обращенный Посвященный Аватар для Solitary
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    В моём случае всё зависит от конкретной ситуации.
    В жизни всегда стараюсь продумывать всё наперёд, поэтому если мне предстоит сделать какой-либо шаг, я сперва просчитываю варианты отступления. В случае неудачи, как говорится, "лучше синица в руках, чем журавль в небе".
    В отношениях я мосты не сжигал. Если мне с человеком было не по пути, наши дороги просто расходились, и фразами "больше никогда навсегда Борис Бурда" раскидываться как-то и не хотелось, и не нужно было.
    Относительно сжигания мостов я могу привести свою аналогию: вовсе не нужно, отплывая от залитого бензином берега, бросать на него из воды спичку.
    • Во-первых, неизвестно, доплывёшь ли до противоположного. На этом берегу ты был, и если тебе он не понадобится, ты и так будешь это осознавать.
    • Во-вторых, это ж надо додуматься - спички в воде разжигать!
    • Ну а в-третьих... Не нужно жечь берег, нужно резать верёвку с камнем, тянущим тебя на дно.


    Разницу между тем, чтобы просто не возвращаться к старому, и тем, чтобы избавиться от того, что тянет тебя на дно, нужно отчётливо осознавать.

  8. #48
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Не могу вспомнить, чтобы у меня оставались связи с прошлым. И это не борьба какая-то, скорее там даже тыла нет. И вроде так во всём. Каждый раз живу дальше, новым - оно само, случайно.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •