Показано с 1 по 5 из 5

Древовидный режим

  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    Сообщение Соломон Кейн

    "Соломон Кейн" (2009)

    Solomon Kane

    Соломон Кейн — английский авантюрист, великолепно владеющий шпагой. Куда бы ни забрасывала его судьба — всегда и везде он бросает вызов злу и несправедливости... По мотивам одноименной приключенческой саги Роберта Говарда.

    А теперь по существу... После просмотра этого "замечательного" фильма я сделал еще одну пометку в список добрых дел на ближайшее время: "отвернуть голову гениальному режиссеру и сценаристу так талантливо обосравшему старика Говарда"... Я уже давно понял, что ходить на фильму по мотивам тех книг которые ты читал в детстве опасно, но все же переодически обжигаюсь. При чем меня насторожил еще трейлер фильма, так поразительно похожий на "Ван Хелсинга" - фильм, кстати, действительно делался под вечатлением от этого "шедевра". Потому и я большую часть просмотра провел в сравнении двух картин. За сюжетом следить нужды не было так как его незамысловатость и полное отсутствие связи с новеллами Говарда может подарить лишь некоторое мазохистское удовольствие от того как все плохо-плохо.

    Джеймс Пьюрфой - неплохой в принципе актер, хоть и пытается что-то изображать в главной роли, но туповатость сценария все его потуги сводит к драматургии австралийских сериалов про Геракла и всех всех всех. Остальные даже не напрягаются. ГлавГад, как личность, вообще отсутствует, а то что есть - бред сивой кобылы. Раздражают непонятно откуда берущиеся сопли, уж чего чего, а такого в подобных фильмах вообще быть не должно. В итоге фильм не цепляет, хотя снят довольно ровно, и даже какие никакие спецэффекты присутствуют - не Аватар, конечно, но для фильмов такой категории вполне на уровне. Даже пару плюсов нашел: довольно приличная музыка и довльно стильная атмосфера, чем-то напомнила старую добрую игрушку Диабло (туда же можно отнести вполне добротное мочилово мелких гадов с применением холодного оружия) - но, увы, это все.

    Стоит ли смотреть? Если надо убить два часа времени то можно, только помните, что фильм для взрослых слишком скучный, а для детей слишком жестокий.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 11.01.2010 в 17:44.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •