Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48
  1. #11
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Дьявола можно обмануть только при том раскладе, который ты сам ему внушил, при том, чтобы он думал, что додумался до этого сам.
    ловкость рук и никакого мошенничества

  2. #12
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Лампочка

    Тут не про обман идет речь, а про грамотное составление письменного документа - договора с Дьяволом.
    Прошу еще раз прочесть заглавный пост данной темы - там четко сформулированы 2 основных вопроса, обман там ни коим разом не фигурирует. Это отдельная тема в разделе философии.
    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 27.01.2010 в 00:26.

  3. #13
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, я же и об этом говорю) чтобы условия договора были выгодны для тебя (то есть меня), нужно заставить Дьявола "играть на своей территории".
    Иногда текст можно воспринять по-разному, но чтобы этого избежать, нужно больше конкретики и меньше абстракции.

    А вообще, договор составлять, наверное, у меня лично нет желания, т.к. желаемого могу добиться собственными силами, а пределы мира не привлекают.

  4. #14
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Радость

    Вы говорите абстракциями, тут же требуется конкретика: примеры приводить для дальнейшего обсуждения их плюсов и минусов, что и отражено в моих вопросах, заданных в заглавном посте данной темы. А общие фразы ничего не дают, только уводят от темы обсуждения.
    ***
    Существуют два вида договоров: тайные и открытые. Надо знать, что среди духов есть такие, которые, заключая договор, требуют услугу за услугу; и другие, которые если что-либо и требуют, то совсем немного. Первые всякий раз, когда их вызывают по договору, требуют что-нибудь, принадлежащее лично вам. В этом смысле необходимо быть настороже, потому что коварный друг в одночасье становится открытым врагом. Всякое общение со злыми духами основано на сделке. Их можно заставить выполнить свою волю, но быстро становится понятно, что их уступчивость вызвана тем, что они удовлетворены своей добычей, ведь подобные существа ничего не дают даром.
    В Черной магии, как и в некоторых других сферах, даже последний бедняк должен был чем-то жертвовать; магу, не обеспеченному всем необходимым для ритуала, приходится, в конце концов, платить более высокую цену. Человек никогда не преуспеет в вызывании духа, если не исполнит, точь-в-точь все, что касается способа заключения договоров с любым духом. Идет ли речь об обладании сокровищами, женщинами и девушками, о получении любого покровительства, о владении самыми страшными тайнами мира, о раскрытии самых необъяснимых загадок или о том, чтобы дух исполнил за ночь чью-то работу. Желаете ли вызвать град или бурю в любом указанном вами месте или подглядывать за тем, что происходит в частных домах, стать кем-то влиятельным, получить ли Руку Славы и «совершать вещи настолько поразительные, что любой смертный окажется в состоянии крайнего изумления, столкнувшись с тем, что посредством договора с определенными духами, можно обнаружить величайшие тайны Природы, которые скрыты от глаз всех других людей».
    Именно Ключу великого Царя Соломона мы обязаны истинным методом создания договоров, которые Соломон и сам использовал для приобретения своего огромного богатства, для обладания бесчисленным количеством женщин и для открытия самых необъяснимых тайн Природы, благодаря которым любое добро и зло могут быть доведены до своей крайности.
    Вряд ли можно заключить сделку с самыми высокими властелинами Преисподней - Люцифером, Вельзевулом и Астаротом. Маг должен удовлетвориться договором с одним из шести губернаторов, которые действуют, как правило, через своих слуг. Среди них можно выделить трех главных. Один из них будет служить вам по постоянному соглашению.
    ***
    Верно было сказано: "никогда ничего не просите... особенно у тех, кто сильнее вас"

    Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 28.01.2010 в 04:01.

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Ivan
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Страна сновидений
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    А в случае нарушения договора одной из сторон сделка признается ничтожной и все полученное по сделке возвращается в порядке реституции, или в договоре должны быть указаны меры по обеспечению обязательства(душу там в залог или вроде того) и прописана ответственность за нарушения договора? По какому адресу жалобу направлять в случае недобросовестного исполнения обязательств 2-й стороной, сроки, порядок обращения? Мне для принятия решения это очень важно...
    P.S. Между прочим после принятия(год точно не помню) католической церковью закона о том, что все имущество колдуна, ведьмы, ворожеи и т.д. после их смерти отходит к обличившему их инквизитору, количество ведьм, колдунов и прочих стало неуклонно расти, как и количество различных "письменных доказательств"...парадокс)...
    Последний раз редактировалось Ivan; 01.08.2010 в 01:08.
    Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

  6. #16
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сатана на то и сатана, что бы заключать договора, которые будут выгодны ему больше чем человеку, не думаю, что сатана ( или дьявол) заключит договор, который ему не выгоден.Чаще всего просит человек, а дьявол выдвигает условия. Не думаю, что можно и желаемое получить и мук ада избежать.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  7. #17
    Обращенный Смертный Аватар для Isvarata
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Не в том Мире
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    обмануть это существо, надо быть равным ему по уму и хитрости, договор заключается на дюжену лет , т.е. 12. не думаю , что исполнение желания приносит такое счастье, как кажется. в канечном итоге, можно добиться самому, только это долго, а люди ленивы. любят, чтоб за них работу делали другие.

  8. #18
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    С трудом верится в такой договор. А если все таки постараться поверить, то дьявол сделает условия слишком тяжелыми для человека, и потребует слишком многого взамен.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Одинокий феникс
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я пыталась заключить Договор. Из этого ничего не вышло. Когда мне нужна была помощь, ни Бог, ни Дьявол не обратили на меня никакого внимания. Ни моя жизнь, ни моя душа их не привлекли. Так что, я не верю в Договор.

  10. #20
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Если говорить о договорах и вообще любых контрактах с демонами и прочими. То заключить их на выгодных для человека условиях невозможно. Они тупо гораздо умнее.
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •