Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21
    Обращенный Посвященный Аватар для Инна
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Киев. Украина
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я думаю, что помимо людской крови вампиру нужна еще и людская энергия. Кроме того кровь людей действительно вкуснее животной, да и пахнет лучше... Еще одна причина - кровь людей получить легче, так как животные чувствуют вампиров, бояться и убегают, в то время, как люди не сразу могут различить кровопийцу.
    Homo sum et nihil humani a me alienum puto

  2. #22
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    по моему это вполне логично и объяснимо )) потребляя кровь человека, вампир пропускает через себя и воспоминания и эмоции хозяина крови... это становится для него неким откровением... как-будто читаешь интересную книгу, всегда можно почерпнуть что-то новое... и пусть какие-то эмоции будут уже не новыми, новым будет их оттенок...
    а что можно узнать из крови животного? кроме рефлексов: условных и безусловных... пожалуй, больше ничего... тогда какой в этом интерес?...
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  3. #23
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Ashley,
    Согласен, без чтения человеческой судьбы кровь теряет половину своего вкуса, и только при сильном голоде становится абсолютно всё равно, кем был человек, что происходило в его жизни и что он чувствовал.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  4. #24

    По умолчанию

    Есть мнение, что душа чела в его крови, выпивая кровь, вампир "выпивает" душу чела
    Homo homini lupus est

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для vampirochka
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    хиттолово,Ленинградская область,Питер
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а я думаю,что человеческая кровь,потому что это жизненная энергия мыслящего существа,у которого есть душа,мысли,стремления.если исходить из мысли,что вампир рожден из зла,тогда предпочтение человеческой крови вполне естественно,т.к.это убийство...(в крайнем случае)
    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума.

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для Karina
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Люди, в большинстве, самонадеянно полагают себя высшими существами по сравнению с животными. И смело проводят границу зла. И полагают, что жизнь их стоит гораздо дороже, чем жизнь животного. Однако это лишь взгляд с определенного места в пищевой цепи, не более.
    No explanation will matter after we begin
    Unlock the dark destroyer that's buried within
    My true vocation and now my unfortunate friend
    You will discover the war you're unable to win.

  7. #27
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Согласна с Эрнаном.Ведь,по сути,и самые обыкновенные люди могут сидеть на диете без булочек,шоколадок,алкоголя.Так организму даже,с одной стороны,полезнее.Но долго ли он продержится в таком состоянии,сохранив полное равновесие и пищеварительной и нервной системы?Сладенького-то хочется,вдобавок оно от депрессий если не защищает,то как минимум смягчает их.
    Также и с вампирами.Конечно,можно пойти и в больничку из пакетиков похлебать,и за крысками погоняться,только зачем?Люди-то вот они,рядом,в большом количестве причём.Да и как можно сравнивать всякие холодные пробирки и живого тёплого донора с эмоциями,дрожью и,возможно,личными симпатиями к вампиру?Вот оно,вампирское "сладкое".Ну или алкоголь,кому как больше нравится.
    А у животных инстинкт самосохранения более развит,потому они защищаться начинают от вампира.Мало приятного для кровопийцы.
    Последний раз редактировалось Fleur du Mal; 07.03.2010 в 21:15.


  8. #28
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Моё мнение такое,в мифологии считается, что вампир - это существо тьмы. Так вот он приходит ночью, когда силы света не преобладают и вместе с кровью человека забирают его душу - высосать кровь= высосать душу. Врятли дьяволу нужна душа свиньи или кошки, ему нужна человеческая, для того, что бы эту душу подчинить себе. Вот почему человеческая кровь.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  9. #29

    По умолчанию

    У бегемота объём мозга не меньше, Проний, однако о вампирах в зоопарке присосавшись к этому прекрасному животному я не слышал )
    Объём мозга не показатель ума. Там секрет в ином.

    Человеческая кровь ценнее сопутствующей энергией.
    Чтобы понять этот вопрос скажите себе - под чем приятней нежиться: под солнышком или под лампочкой накаливания ?

    Есть мир материи, есть мир энергии (разделяя крайне грубо), который взаимосвязан.
    Тем не менее я бы попросил вас всех расширить рамки своего сознания и позволить жить мысли, что не менее значимым фактором является энергетика.

    Я не знаю чем отличается вкус крови новорождённого ребёнка от вкуса крови умирающего старика, вкуснее ли это крови животного. На вкус и то и другое - дрянь, если нет психических отклонений у пьющего. Однако по энергетическому "составу" различия крайне ощутимы.

    Вампиры пьют кровь для энергии, а не для того, чтобы набить желудок красной жидкостью. Часто страх - является отличным энергетическим наполнителем, однако многие уважающие себя вампиры пьют кровь у тех, кто при этом испытывает сильную любовь. Вот почему на свете среди вампиров больше клыкастых очаровашек, нежели тех монстров, которые пугают людей в подворотнях дабы опустошить их.

    Могу сказать наверняка - нет выше удовольствия для вампира, чем получить любовь великого божественного Единства, коим мы все с вами и являемся.
    Нет ничего невозможного *)

  10. #30
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Да, это старое поверье, что душа находится в крови. Вот только, к примеру, если человеку сделали переливание крови - он остался прежним или это уже другой человек? Или по-разному бывает?
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •