Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    А вообще, услуги такого рода тем хороши, что поди угадывай - оказали тебе их или просто денег взяли - кто проверит?
    Элементарно, ОБЭП, налоговая и другие любители содрать с Вас деньги. Это не мои домыслы, а реальные факты из жизни. Если вы не требовали заранее денег, а Вам их оставили то помогли вы или нет сбылось ваше гадание или нет ни кто вам ничего предъявить не сможет. А так статьи в УК за мошенничество и неуплату налогов ни кто ещё не отменял, а ещё незаконное предпринимательство, оказание услуг населения за наличный расчёт без кассового аппарата. Это только на вскидку, что вам можно предъявить. И поверьте мне старому, больному ну и т.д. - предъявят
    Homo homini lupus est

  2. #12
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Человек итак расплачивается за гадание(от ромашки в детстве до...) тем, что искажает судьбу, если речь всё таки идёт о магии как таковой (ибо гадать могут совершенно другие люди, как и предсказывать и составлять гороскпы), то тут ещё платить надо тем кем пользовался маг.
    Та что платить за эти услуги тоже самое, что платить за сигареты, алкоголь, наркотики, воду местного водоконала, западную ГМО-еду и т.д. - им богатста, вам болезнь искаженная судьба.

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для Кали
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    дар потеряется.. бла бла.. бабушкины сказки. ничего никуда не теряется, если только кто-то специально не прикроет. на счет оплаты- зависит от многого.а если у человека это единственный заработок? а как же затрачиваемые на клиента материалы? ладно своя энергия, ее хоть и не сиюминутно, но восполнить можно. а те же свечи? воск, и т.п. это тоже должно быть все бесплатно? если хотите чтоб вам бесплатно гадали- идите в магазин, купите карты и трактовки к ним, и будет вам счастие. почему народ такой, всем кажется что это все так легко и просто, как за угол сходить? побывать бы вам хотябы денек в шкуре тех же ясновидящих, целителей, магов, и на себе прочувствовать и энерго затраты на работу с клиентом, а если клиент сильно сложный, то еще и чиститься потом от него неделю, большинство взвыли бы уже к вечеру. лишь бы все на халяву. свинство!
    А что рога? рога это чтоб нимб не сваливался!

  4. #14
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    Злость

    Кали, молодец, правильно сказала. Люди обнаглели. Уж проще вообще никому не помогать, за исключением родных, конечно. Поможешь одному по доброте душевной, как он расскажет другим, и целая толпа прибежит с восклицаниями, что вот такому-то же помогли просто так, так и нам давайте! А не пойти бы им всем ...? /вопрос риторический/
    А чтоб в денежном эквиваленте брать, нужна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и разрешение на занятие подобной деятельностью. Там уже свои проблемы.
    Так что куда лучше и проще, когда никто из вашего окружения не знает, что их друг или подруга гадает или лечит и т.п. (откажете погадать или вылечить, например, когда сами болеете - г**на не оберетесь, все - подруги уже нет! Оооо, а эти требования "подруги" приворожить такого-то потому что ей сегодня так в голову стукнуло - это вообще перл! И без толку ей объяснять,что так делать нельзя.) Вот есть интернет, тут можно общаться под псевдонимами, душу успокоить так сказать. А жить лучше как все. Проблем меньше.

  5. #15
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отношусь к сторонникам такого мнения: прибегая к посторонней помощи, ты наносишь себе вред, бесплатно (имею ввиду не материальный мир) бывает токко сыр в мышеловке, увы.
    Если кто-то вмешивается в твою судьбу, он меняет то, что создано и определено не им (не имея на это никакого права), а посему...
    К тому же, при таком раскладе, ты сам себе ограничиваешь варианты развития своей судьбы и сужаешь границы существования: за что борешься, на то и напорешься.
    Плата="благодарность" существовалал всегда: еда ли, деньги или другое - всё равно это плата.
    И не надо рассказывать сказки про бессеребренников, которые ничего не берут.
    Обычные рабочие маги, экстрасенсы (я говорю не про шарлатанов и недоумков, прочитавших несколько книг, к тому же скверно переведенных, и вообразивших себя фиг знает кем), так вот "реальные трудяги" тонкого мира знают, на что идут, и знают, что за это придется платить.
    Обычно "благодарность" не передается из рук в руки (и на родственников это не навешивают), а оставляется в определенном месте и, канешно, ужо после всего.
    Как они дальше решают свои проблемы "оплаты труда", тайна за семью печатями, делиться никто не желает.


    Цитата Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
    дар потеряется.. бла бла.. бабушкины сказки. ничего никуда не теряется, .... то еще и чиститься потом от него неделю, большинство взвыли бы уже к вечеру. лишь бы все на халяву. свинство!
    Кстати, те, кто старается сорвать куш по-больше и при этом на самом деле имеют Дар, увы, постепенно его теряют.
    Но при этом остаются прекрасными психологами-психотерапевтами с громадным количеством уже наработанного материала (людей то есть), так что на плаву могут продержаться исчо довольно долго, уверенно продолжая пудрить мозги всем желающим.

    Вот мну оченно интересно, а чтож ето за умник такой, который чистится неделю???
    Вообще-то, обычно, требуется всего лишь несколько минут, в особо тяжелых случаях - полчаса.
    Хех, учиться бедолаге надо исчо долго, учиться-учиться и исчо раз учиться....

    Чего и всем нам желаю:
    Творить самим, не прибегая к посторонней помощи!
    Последний раз редактировалось Trish; 02.02.2010 в 20:03.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  6. #16
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Творить самим - не советую, ибо натворить можно много такого, что потом и с профи не расхлебать. А по поводу помощи - я помощи не оказываю. Мне это надо! А если кто-то не может без заговора даже на себя внимание обратить - не моя проблема! Хочешь - получишь, плати за услуги! Как минимум, я затратила на тебя время! И на фиг все эти росказни про "дар" - это не дар, а работа. Дар - это благо. А за что платят - образ жизни. Между прочим, знаете сколько народу в себя приходит, узнавая цену за услуги в магическом салоне? "Что?! 200 евро?! ДА пошли вы!!!!..." - и глядишь - мозги на место встали. Остальные - заплатят за что угодно. Им просто скучно и денег девать некуда. Это - как добыча. А по поводу налоговых инспекций - они интересуются только "крупняком", по моему. Где уж нам, убогим...
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Кали
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Конечно про неделю это я утрировала, согласна, но когда лечат от чего то серьезного, там много всего цепляется. для примера у меня дядя вылечил друга от рака, когда тот почти умирал и врачи уже отказались, а он приходил и вытягивал с него. и платы не брал никакой. и вроде и чистился, все нормально, а потом "сгорел" буквально за полгода. а друг его сейчас здоров и прекрасно себя чувствует, врачи в шоке, не верят что рак на последней стадии просто так раз, и исчез, вместе со всеми метастазами, опухолями и т.п. так что смотря что называть серьезным случаем. это так.. один пример из многих, что я видела за свою и не только практику. и зависит еще и от самого человека, если он жадный,в душе грязный\злой\завистливый и т.д. и т.п. к нему грязь и без пациентов липнуть будет, и там хоть как чистись- а на долго не поможет.

    И дар- это то что дано кем то, или получено от кого-то. а есть понятие как собственные наработки, так вот если вы умеете работать с энергиями, знаете что откуда берется, как это применить, то никуда это не денется. (еще поверьте в сказки, о том что нельзя учить того кто старше тебя, а то дар пропадет.. так бабки говорят)
    Последний раз редактировалось Кали; 03.02.2010 в 06:07.
    А что рога? рога это чтоб нимб не сваливался!

  8. #18
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Blooferli, творить самим можно, если чувствуешь, что это твоё+не берёшься за опасное сразу.
    Хотя конечно надо ещё и уметь различать - это Моё или Я хочу и точка.
    Колдунские дела могут получится как из-за того, что это дар так и из-за того, что кто-то к этому относится как к работе став просто специалистом:Бетховен садился и создавал, другие с детства сидят в музыкальных школах годами и играют потом чужое зарабатывая, так что за ипользование чужих произведений(ритуалы,заклинания и т.п.) надо платить.
    В этом деле все платят: кому делают, кто делает. Платят по разным причинам,всю жизнь и разными способами не ведая того.

  9. #19

    По умолчанию

    Всё-таки самые жаркие споры всегда разгораются из-за денег...
    Цитата Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
    дар потеряется.. бла бла.. бабушкины сказки.
    К сожалению это не сказки, пример, когда-то в конце 80-х - в начале 90-х одним из самых известных биоэнергетиков была Джунна. К ней ехали люди со всего бывшего Союза, деньги она брала неимоверные, кончилось всё тем, что уже в середине 90-х она была полный ноль как биоэнергетик. С чем это было связано никто толком не знает, но мои учителя были убеждены, что от чрезмерной жадности.
    Цитата Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
    на счет оплаты- зависит от многого.а если у человека это единственный заработок?
    Если Вы обратили внимание я не говорил, что от оплаты нужно отказываться. Я говорил, что нельзя оплату навязывать. Я видел очень много реально практикующих гадалок и целителей и никто подчеркиваю никто и никогда не рекламировал свои услуги и никто и никогда не навязывал цену за свои услуги. Всё это делало за них сарафанное радио. Поэтому никто из них не бедствовал, супер богачами не стали, но жили и слава богам, до сих пор живут неплохо.
    Цитата Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
    почему народ такой, ... лишь бы все на халяву. свинство!
    Все во всём мире любят халяву, кто-то больше, кто-то меньше, но все. А Вы не любите халяву?
    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    Хочешь - получишь, плати за услуги! Как минимум, я затратила на тебя время! И на фиг все эти росказни про "дар" - это не дар, а работа. Дар - это благо. А за что платят - образ жизни.
    Нормальный предпринимательский подход, но тогда и подходить надо к этому как бизнесу. Если дело ограничится простым гаданием полбеды, а вот если такой вот предприниматель начнёт целительствовать или магией займётся, добром это не кончится.
    Цитата Сообщение от Blooferli Посмотреть сообщение
    А по поводу налоговых инспекций - они интересуются только "крупняком", по моему. Где уж нам, убогим...
    Зря, незабвенная, Вы так думаете, наше любимое государство никогда не упустит случая посчитать деньги в Вашем кармане, оно живёт за счёт этого. Я знаю пример когда бабулю-костоправа (вывихи любые вправляла за 100 рублей) какие-то подонки из налоговой оштрафовали на огромную для неё сумму.
    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Платят по разным причинам,всю жизнь и разными способами не ведая того.
    Очень верное замечание.
    Homo homini lupus est

  10. #20
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
    ... у меня дядя вылечил друга от рака, когда тот почти умирал и врачи уже отказались, а он приходил и вытягивал с него. и платы не брал никакой. ... а потом "сгорел" буквально за полгода...
    Как говорят знающие люди: задай вопрос и получи ответ (прежде чем куда либо влезать).
    Ваш дядя решил вмешаться в процесс, в который не имел права вмешиваться, за то и был наказан. И, в таком случае, берешь ты деньги или нет - значения не имеет, ты сунулся туда, куда не имел права соваться.

    Насчёт платы. Знаю нескольких практикующих, у которых деньги кладутся рядом или под блюдечко (тарелочку), на которой горсткой лежат монеты, старые-новые, неважно, в основном, медные.
    Почему, от ответа уклоняются.
    Может, кто подскажет.
    Любопытно мне это. Хочу знать.
    Последний раз редактировалось Trish; 03.02.2010 в 19:29.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •