Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Waiting for Darkness
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Леса
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Почему нельзя выращивать скот, специально для вампиров. все будут довольны, а тем скотикам з децтва вталдычивть что быть пищей это круто?
    бог мертв. твоя песня реквием. я становлюсь частью твоего безумия.

  2. #22
    Обращенный Посвященный Аватар для Karina
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Нежизнь - спорный вопрос. К тому же я допускаю возможность существования различных видов вампиров. Думаю, для классического вампира в частности энергетический вампиризм не проблема. Если он способен контактировать с человеком на расстоянии, вызывать притяжение к себе - это уже обмен энергией. Кто в такой обменивающейся паре сильнее - ответ очевиден.
    No explanation will matter after we begin
    Unlock the dark destroyer that's buried within
    My true vocation and now my unfortunate friend
    You will discover the war you're unable to win.

  3. #23
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Отказался от крови/еды - сдох от голода, только врятли руководящейся животными предрассудками откажется от еды, даже если на него снизошло светлое озарение, что убивать это зло.

  4. #24

    По умолчанию

    Для начала нужно понять, что кровь не является главным и обязательным атрибутом жизни настоящего вампира. Это значит, что не употребляя её жизнь продолжается и имеет всё тот же скоропостижный конец, что и с её поглощением.

    Насчёт потери силы мне трудно объективно судить. Субъективно же скажу, что эта сила с кровью никогда не бесплатна и за каждую каплю сейчас ты платишь сотней в будущем. Я же потерю силы не ощущаю, так как почти никогда не пользовался своими возможностями. Во-первых, это присуще лишь тем, кто наиболее сильно способен контролировать собой, во-вторых, это присуще тем, кто является вместе с тем и бОльшим зверем, нежели человек.
    Я выбрал духовное развитие, отказавшись от многих аспектов животного мира (что не всегда удачно, ибо время от времени я схожу с ума и жажду разорвать ближайшего встречного, но я честно-честно работаю над собой), это не требует наличия крови. Да, энергетически я слабее. И нет - я не теряюсь в иссыхании.
    Нет ничего невозможного *)

  5. #25

    По умолчанию

    Да как - то сложно представить себе вампира, который оказался от крови. Нам нужна вода, еда, а чем ему прикажите питаться. И если вампир отказался от крови, мне кажется, ему просто надоело жить.

  6. #26

    По умолчанию

    Я согласна с Латикой, только вот если отказавшись от человеческой крови пить животную... Но она вроде особо сил и энергии- то не придаёт... Или я ошибаюсь?
    *Isabella*

  7. #27
    Обращенный Посвященный Аватар для Инна
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Киев. Украина
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мы не можем с абсолютной уверенностью сказать, насколько вампиру в действительности нужна кровь. Ведь о них мы в основном знаем из книг, которые писали люди, а они могут придумать что угодно. Лично я читала несколько разных книг, в которых по разному описывались способы питания вампиров и их потребность в крови. К примеру, я пишу книгу о вампирах и мне захотелось немного идеализировать своего героя. Кто мне в этом помешает?..
    Homo sum et nihil humani a me alienum puto

  8. #28

    По умолчанию

    мне думается что отказ от крови для вампира , неприемлем , недопустим, невозможен как таковой вообще и ни когда. Дело не в способностях, молодости тому подобное, речь о элементарном, о жизни как таковой, если конечно рассматривать вампиров, а не людей " вампиров".

  9. #29
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Окай. Думаю, большинство присутствующих считают вампиров разумными существами.
    Логично предположить, что им известно, что люди так же разумны, в какой-то степени.
    Есть такие люди, веганы, это кто мясо не ест из моральных и этических соображений.

    Почему вампир так не может?
    Для крови не существует альтернативы?
    Он считает, что разница между вампиром и человеком значительнее, чем между человеком и курицей?
    "Неприемлемо, недопустимо никогда и нигде" - это у них блок в сознании какой-то что ли? Или просто держат марку перед поклонниками?)))

    Скрытый текст
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #30

    По умолчанию

    а как это можно объяснить вообще логически не будучи им?) как это можно понять ? да все так не приемлемо, недопустимо и невозможно , и ни когда ни один вампир это опровергнуть не сможет и более того пытаться не будет, что бы и кто не писал это факт , альтернатива ну мб лично я о такой пока не слышала .

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •