Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119
  1. #91
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    люди под определенными факторами тоже могут иногда совершать вещи которые с точки зрения казалось бы простой физики и биологии, не очень вписываются в общепринятые нормы не нормы короче вещи. только это обычно там в мелких каких-то дозах бывает и редко тем более шописец)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #92
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Ага, и это всё уже намекает на что-то "сверхъестественное", ну, либо на возможность "пользоваться" или "переходить" в другое измерение, где сама физика несколько
    иначе работает)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #93
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Как ни крути, так или иначе вампир, прежде всего, бывший человек. На мой взгляд, превосходство физическое - это наиболее вероятный факт о сверхспособностях вампира. Перевоплощение, например, в тот же туман само по себе говорит о чисто эстэтической и загадочной присказке автора. Что может быть мрачным и в то же время прекрасным, если не туман? Перевоплощение в летучую мышь? Хм. Мне просто интересно: зачем? Для чего бы вдруг обратится слепым ночным созданием, вызывающим у людей скорее мерзость, а не страх?
    У меня слишком много мыслей по этому поводу, я навряд-ли смогу их все доходчиво растолковать(
    Вампир не может войти в дом без приглашения? Мне интересно, что его удержит этого не сделать? И что будет, если он сделает?
    Я считаю, что вампир - это совершенный, во всем, физически и умственно, превосходящий человека, организм, питающийся чужой кровью.
    Ночь на моей стороне.

  4. #94
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Стэфан, а почему вы не согласны с трансцендентным вариантом вампира? Вампир, например, по многим поверьям мог превращаться и в могущественного огромного волка,
    скорость, которую вампир развивает уж точно не физическая. Это, скорее, человек, который впустил в себя некую силу, подведомственную демонам или существам других
    миров, именно эта сила раскрыла в нём талант влиять на материю и пространство-время.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #95
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    имо, одно другому не мешает.. это всё всё равно подчинено законам физики.. может только далеко не всё изучено.. да, душа если это можно так вообще назвать, древнейшего или не очень, существа, будет в теле человека и как раз с помощью этого, раскрываются скрытые ресурсы ну или не очень скрытые короче человеческое тело используется для того чтобы влиять на какие-то вещи в нашем привычном мире, вполне логично при этом что сабжевые "способности" опираются на возможности донора, ну, человка впустившего в себя это. ну оно как бы ограничивается в определенной мере. возможностями тела, или даже, тело тут не то слово, возможностями вообще нашего привычного существования, во всех его аспектах. от и до. эти границы раздивагаются с помощью этой силы, до каких-то пределов, но

    короче говоря русским языком, сама суть в том что вот это наше предполагаемое... сущность... находясь в человеческом мире, не может шагнуть дальше некоторых законов котоыре тут действуют они на всех действуют, только потому что это этот мир, и так он работает, то есть это ограничение не вампиров как таковых, а нашей реальности. глядя со стороны, можно попытаться какие-то из них немного как бы "обойти", что-то построить таким образом чтобы добиться максимального эффекта, и прочее..

    что же касается всяких казалось бы на первый взгляд бредовых вещей, вроде как, известные забавные вампирские повадки типа как о чем выше говорили "нельзя войти в дом без приглашения" и прочее, это конечно на первый взгляд фигня но.. оно закономерно, оно появляется как какие-то побочные эффекты, в результате того что допустим бывшие человеческие (совокупность таких вещей как сознание, способности, какие-то ментальные вещи) используются на полную катушку а кое где и вовсе какими-то обходными путями, вот всякая хрень может если попадёт случайно на какие-то точки, ну это фактор случайности, но обретаются вот такие вот качества. вроде бы смешные, но они являются как бы следствиями, признаками, вершинкой айсберга который представляет из себя колоссальную работу.
    такое даже людям свойственно вот вы возьмите какого-нибудь экстраординарного человека, например очень талантливого ученого, или еще кого, и обязательно у этого человека обнаружится какая-то заморочка казалось бы для других людей ерундовая, но для него довольно важная. так оно работает.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #96
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Перевоплощение в летучую мышь? Хм. Мне просто интересно: зачем? Для чего бы вдруг обратится слепым ночным созданием, вызывающим у людей скорее мерзость, а не страх?
    Мерзость? Ну да, помесь мерзости со страхом - идеальное сочетание. какие еще чувства должно вызывать существо, выходящее на охоту во мраке ночи, способное найти тебя несмотря на слепоту, и выпить твою кровушку, причем безболезненно. Или вампир должен быть прекрасен как это новое поколение в киноиндустрии?))) Только мерзость, только хардкор.
    Вообще думаю возможно перевоплощение в любое создание, в любое состояние) почему бы и нет? если способен поменять свою физическую форму в одно существо, почему бы не поменять и в другое?
    Можно еще предположить что туман - это не другая форма вампира, а как бы переходное состояние между формами.. типа сначала развоплотился в бесформенную массу, а потом собирает из себя чего хочет.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  7. #97
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я уже высказывался на этот счет. Я допускаю прежде всего вампира, как нечто физически совершенное. Идеальная машина для охоты и убийства. Быстрый, сильный, ловкий, с нереальным уровнем метаболизма тканей. Все перевоплощения и тому подобное я отношу уже к магии... или просто к сказкам)
    Ночь на моей стороне.

  8. #98
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Я уже высказывался на этот счет. Я допускаю прежде всего вампира, как нечто физически совершенное. Идеальная машина для охоты и убийства. Быстрый, сильный, ловкий, с нереальным уровнем метаболизма тканей. Все перевоплощения и тому подобное я отношу уже к магии... или просто к сказкам)
    Совершенно верно. Перевоплощения относятся к магии. Многие деревенские ведьмы способны менять свою точку сборки, превращаясь в других существ, таких как волк, лошадь, корова, птица, кошка. Вампир, если его рассматривать со стороны магии превращается в летучую мышь, волка и других ночных существ, по той причине что сам охотится в основном ночью и для того чтоб не привлечь внимания принимает образ ночных существ.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  9. #99
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Неовампиры не обладают ничем особенным, чем не может обладать обыкновенный человек если он, конечно же, саморазвивается: духовно, ментально и физически.

    Исключение составляют древние, которые обладают преференцией обратимо пересекать Порог.
    Неовампиры вынуждены реинкарнировать.

  10. #100
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Isimsiz serseri , "неовампиры" - это "новообращенные" или новый вид какой-то вампиров?
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •