Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Честно говоря люди просто не понимают значения терминов.На самом деле взаимоотношения между организмами в природе бываю не всегда чистыми ( только хищнечество или толко паразитизм). Люди привыкли считать вампиров кровожадными кровососами, которые убивают людей, в этом понимании да, вампиры выступают как хищники. На самом деле мне кажеться, что по отношению к взаимоотношениям между вампирами и людьми не стоит катигорично применять термины "хищник" или "паразит" Мы разумные существа, все таки. Ну а если уж и рассматривать такой вид взаимоотношений, то получиться нечто смешанное - хищник + паразит. Так как хищник охотится и убивает( к сожалению это условие по отношению к хищничеству обязательно), а вот паразит питается за счёт другого организма, не убивая его, но есть и оговорка, лишь до завершения своего цикла развития ( хотя 50/50 умрёт хозяин или нет). Короче взаимоотношения это вообще сложная штука.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  2. #12
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я согласна с мнением, что вампир - хищник, поскольку он питается кровью живых существ (а иногда и частями тела). ключевое тут как раз ЖИВЫХ существ - вампир охотится, выслеживает жертву, нападает, порой убивает... почему же он не хищник?... человек тоже хищник, но он хищник-некрофаг... а вампир - истинный хищник
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  3. #13

    По умолчанию

    Я тоже согласна, что вампир хищник. Но заметьте, что он разумный хищник. Мы тоже хищники (хотя я не согласна, что люди некрофаги). Я лично очень люблю мясо, но это не значит, что если мне предложат добывать его самой (конечно такое нереально, но все же), а не покупать в магазине, я побегу с винтовкой на перевес убивать коров. Просто я не смогу этого сделать и сделаюсь вегетарианкой , а другой сможет. То же самое и с вампирами. Кто - то сможет, а кто - то нет. Вы уж меня простите за такой грубый пример.

  4. #14
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно, вампир хищник. Но им руководят не только животные инстинкты, но еще и разум.
    Working hard, crazy alcoholic.

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Elizabeth
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вампиру присущ разум. Он - не стадное существо. А животные всегда стадные и неразумные. Поэтому вампир по определению не может быть животным. Вампир просто вне законов общества, он полный одиночка, отчужден. Поэтому у него и такая мораль: "я один, я вне всех, никто мне не родной, а значит мне не жалко моих жертв".
    Цинизм - это идеализм эгоиста.

  6. #16

    По умолчанию

    умножьте всё, что есть в человеке на 100 и получите вампира.
    Если человек ставший вампиром был до этого не озабочен сексуальными утехами, но достаточно просветлён, спокоен и углублён в самоанализ, самоконтроль, логику и рационализацию, то после воплощения в вампира он умножит всё то же на большую цифру. Да, он станет более озабочен сексуальными утехами, но вместе с тем значительно возрастёт и вышеперечисленные качества, кои животное внутри сдерживают и подавляют.
    Тем не менее, вампир активизирует в себе инструменты ныне забытые людьми (в особенности северными людьми), эти инструменты служат для добычи - как партнёра, так пищи с безопасностью. Иначе говоря вампиры при желании напустят больше страха, возбуждения и т.п. на объект выбранного внимания.

    Внутри человека изначально стоит зверь, от которого, в процессе есть право отказаться, чтобы перейти на новый качественный уровень. Вампир усиливает связь с этим зверем.


    Повторюсь, если говорить о вампире (с моей субъективной точки зрения, какой я манипулирую при написании этого сообщения), то это человек разбудивший свою природу. Что он с ней будет делать - решать ему и его силе воли. Многие сдаются и поддаются насилию, агрессии, необузданному желанию удовлетворять свои желания, как потаённые, так и явные. Нередко среди них я встречал существ больных жаждой крови, секса и власти - это всё признаки первичного становления на этой планете.
    Нет ничего невозможного *)

  7. #17

    По умолчанию

    по ассоциации...в моем конечно сугубо личном понимании, сравнения вампиров с хищниками все таки есть однако ассоциация это не что кошачее....в целом у них очень хорошо развиты инстинкты, это не значит что они животные , у них очень сложная внутренняя философия, построение психологии, мировоззрение, мироощущение, в них безусловно есть своя хищная часть, но ведь она есть и человеке, вампиры хорошо чувствую настроение, состоянии человека это можно отнести к безусловно хорошо развитой интуиции.

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    мм... тут еще не упоминали... на мой взгляд, образ вампира как хищника ещё и напрямую связан с сексуальностью вампиров, в современной культуре. ну что, хищник - сильное доминирующее существо))) нетрудно догадаться.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    Обращенный Избранный Аватар для Krishal Sabret
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Хищник, как и человек, тоже хищник, хотя, человек скорее паразит.
    Если мои суждения, отличаются от ваших, это не значит, что они не имеют смысла.

    C`est Le bien qui fait mal (Mozart L`Opera Rock)

  10. #20
    Обращенный Избранный Аватар для Vladstain
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Скажите на форуме осуждалась тема о появлении вампиров. они появились сами или их создали. Если создали то что в них влажили. Оборотни бессомнения хищники. дикие и необузданные. Вампиры внешне больше похожи на людей и лишь жажда пробуждает в них хищника. А у людей. Жажда удовольствия например тоже порой затмивает всё и вся.
    я выжил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •