Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    По моему мнению, запросто. Штамповать одинаково яркие вещи. При этом, в моем понимании, понятие "ярко" не тождественно понятию "красиво".

    Если искать золотую середину между необычностью и массовостью, то конкуренты по производству обставят задумавшегося над этим вопросом. Он обанкротится. Людям в конкретный момент времени нужно n-ое число изделия. Их не будет заботить, отлично ли оно по виду, от такого же, или нет. Пипл будет пользоваться тем, что ему своевременно подсунули.

    Пример: программеры, кодившие на машинных кодах неугомонно ругались с теми, кто начал кодить на новом тогда процедурном языке, мол, в машинном коде все эстетичнее, менее загружает систему, и вообще...труъ. Но на процедурном языке программеры писали в несколько раз быстрее, чем в машинных кодах. Быстро завоевали рынок. Потом появились объектно-ориентированные среды разработки и спор и срач повторились. Только на сей раз в прошлое ушли любители кодить на процедурных языках.

    Мне нравятся красивые, в моем понимании, вещи. Но если я буду среди них постоянно...это приестся. Я постепенно буду переставать считать их красивыми. Красота должна подаваться к столу небольшими порциями, дозировано, не слепя рецепторы наповал, оставляя возможность увидеть еще раз, и восхититься не менее сильно.

  2. #22
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Вот у этих товарищей свадьба была просто бомбовская.....
    Хорошо, когда любимый/любимая поддерживает твой стиль жизни)

    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #23
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    м, согласна с мисье Упырем по последнему абзацу.
    Красота- визуализированное Счастье, а оно бывает мгновенным, а ежели не таким, то мнимым. Скрытый текст
    и ,уж конечно, Красоту невозможно поставить на поток
    такие попытки, кстати, осуществлялись не только заради коммерческой выгоды, идеалистов тоже хватало
    фишка в том, что любому человеку легче и спокойнее даже внутренне, по нехитрой аналогии, хотя бы имитировать оргазм, чем не касаться этого явления вовсе
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  4. #24
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду.
    меня этот вопрос сильно заботил и заботит сейчас. особенно вибрирует где-то нехорошо, когда кто-то говорит о ком-то "они красиво живут", или "жить надо красиво".

    под этим понятием я понимаю одну очень простую вещь: иметь инструмент. фотоаппарат. эквивалентный моим запросам. мне нравится жизнь. мне нравится городская серость и красивые девушки. мне нравятся фильмы и ситуации, в которых одни необычные люди встречают других необычных людей.

    жить надо... так, как будто ты пишешь книгу. Паланик же писал как в книжке "фантастичнее вымысла" - что писатели буквально сами проживают ту жизнь, о которой пишут. или слышат рассказы о ней тех, кто пережил. иначе - недостоверно. иначе - дерьмо.

    просто постоянно писать книгу в своей голове, внутренний диалог от третьего лица (у меня это продолжалось в течение нескольких лет, начиная со времени, когда мне было семь, тобишь, как помню себя) и вовлекать в свой сюжет все новых людей.

    не бояться жить так, как хочется) и, конечно же, постоянно раскрашивать чистые майки, купленные в сэконде)

  5. #25
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    ммм...
    вот исчо мое мнение)
    красота.. вот все говорят, что например нельзя жить все время в красивой обстановке, иначе привыкнешь и небудешь замечать...
    но давайте вспомним например ту красоту,которая окружает людей с самого начала. природа.. вот живет например человек в лесу, в горах, и может быть даже и всю жизнь, но всякий раз допустим глянув в определенную сторону, замечает, как красиво. хотя он и видел это 100500 раз, но так или иначе каждый раз можно поглядеть ещё, и ещё насладиться видом. и будет красиво. это такие вещи, которые не надоедают... хотя кто-то, воспитанный в современном обществе, не согласится, скажет что это надоест быстро, и станет обыденность и всё такое.
    и тут вдруг внезапно возникает развязка... всё зависит от человека самого. как сказать, внутренняя организация, что ли. кому-то будет казаться, что все вокруг красиво, и он не перестанет это замечать никогда, будет жить в свое удовольствие. а другим при тех же условиях будет казаться, что ничего красивого рядом нет... так ведь и в нашей современной жизни.. вот взять меня.. не сказать, что йа эстет какой-то там прям уж так, но мне зачастую нравятся вещи, которые другим людям кажутся унылыми и неинтересными. нравится многое разрушенное, серое, грязное, упадочное, порою даже обычные бытовые предметы, серийные, и вижу тут красоту, и нравится, да. тогда когда нечто яркое и пестрое, модное городское все это, мне оно нет, не нравится, но люди на него падки, вот я и думаю, может на что-то думают, что красиво, а на самом деле это как вороны на всё блестящее реагируют, но предметы эти только привлекают, и их задача только привлечь, той самой красоты в них может и не быть вовсе! а красивым может быть что-то, что на первый взгляд и не заметишь, зато в последствии оно никогда не надоест.
    то есть мн кажется есть два какбы таких ну утверждения, чтоли. первое, что всё зависит от человека, если он достаточно тонко воспринимает всё окружающее, то будет видеть красоту и в очень многих вещах. а второе - что мне кажется, что есть идеальные вещи, на которые никогда не надоест смотреть, которые действительно красивы, при этом они возможно и небудут чем-то сверх-выделяющимся, и некоторые люди их могут и незаметить вовсе, посравнению с современным ярким миром.

    так что... нужно в первую очередь вокруг себя посмотреть, возможно мы уже и так красиво живем.. а если всё вокруг обставлено навороченными вычурными предметами быта..а искусство ли это... если искусство - это высшая такая категория в выполнении чего-либо, тоесть и искусство изготовления чего-либо тоже может быть, так вот когда оно работает на привлечение внимания, или показывание чего-то и так далее, да, тогда оно такое, как мы привыкли его видеть, но если говорить о том, что искусство в бытовой нашей жизни, то простая ложка которой едят суп, возможно и есть одно из самых произведений искусства, так как она охрененно помогает хавать суп, и офигенно добивается своей цели, она совершенна в этом деле, без лишних. у ней просто небыло задачи привлечь внимание, а со своей целью справляется так, что только позавидовать можно.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #26
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    дык вот то-то ж и оно!
    мне тоже нравится и серость и унылость, и когда солнце очень дозированно, но я думаю, что всякие эмоции должны иметь место, дабы максимально жизнь разнообразить. просто у меня позиция такова: да будет все неизменно - гопы гопствуют, невротики нервничают, музыканты музычут и пусть все делают то, что делают, и остаются такими, какие есть. больше всего я не люблю, когда люди и вещи теряют самих себя, приобретают свойства других людей и других вещей, лицемерничают. я, честное слово, готов смотреть на все, что и так существует, на разодетых, раскрашенных, дурацких и всяческих ширпотребных, просто затем, чтобы войти в свой уютный трущебный двор, посмотреть сквозь сквозь ветки на растущую луну, увидеть ее же в грязной луже и понять, что черт возьми, как же хорошо жить-то, а!..
    ежели ведь так посмотреть, то получается - да, все дело в контрасте! свое это, серое и дождливое любить начинаешь больше и ценить, когда раздражаешься на очередное пафосное и вычурное. на контрасте как раз и понимаешь, кто ты, меньше шансов потерять себя, как америкосы говорят...
    Скрытый текст

  7. #27
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а мне плевать. я выделятся не люблю. чем меньше ты выделяешься тем лучше, тем больше ты уникален. выделяться надо не вещами а мозгом способным привносить конструктивные идеи и реализовывать их - вот это да это искусство)))
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •