Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Лично меня страх сковывает, я его боюсь больше всего на свете, когда мне страшно, я плохо думаю, я не могу объективно оценить действительность, я теряю себя, можно так сказать, поэтому для меня страх совсем не движущая сила, скорее тормозящая.я очень-очень боюсь страха, меня просто не узнать, я становлюсь зверем просто, я ору на близких, делаюсь нервной и грубой, терзаю себя за то, что боюсь какой-то фигни. Бывают моменты, когда я понимаю, что по идее бояться нечего, а я как идиотка всё равно страшусь. И потом провожу беседу сама с собой, и прихожу к выводу, что больше не боюсь. после прошу прощения у всех, кого успела обидеть, в итоге страх преодалён, и я живу спокойно. воот.
    Последний раз редактировалось KvaviLi; 26.05.2010 в 20:02.

  2. #22
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Страх,на мой взгляд,это то,что движет человеком,заставляет изобретать.
    Человек боится смерти - изобретает лекарства,ищет средство для того,чтобы стать бессмертным.
    Страх быть убитым/ограбленным и тому подобное заставляет не выходить ночью на прогулки(не всех конечно но большинство)

  3. #23
    Обращенный Неонат Аватар для Netaruell
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Страхи разные бывают, хм.
    Я вот в детстве жутко боялась пауков, но это ни вперед, ни назад меня не двигало.

    А вот страх как движущая сила.. Имхо, это должен быть страх за жизнь, как вариант, за резкую перемену в этой жизни. И он(страх) должен быть дозированным, слишком много - и можно просто встать как вкопаный... Это почти как в моей подписи *)
    Всё от конкретных ситуаций зависит.
    А что спрашивалось?

    "Какое значение сыграли страхи в вашей жизни?
    Что было сделано или не сделано - из страха?"

    В моей жизни из-за страха было НЕ приложенно больше усилий, для достижения каких-то целей... С другой стороны - значит не очень-то и хотелось.
    ...животное в клетке, объятое страхом, хочет на волю, но боится и того мира, что за прутьями клетки...

    А БВ ГДЕ? Ё! (с) алфавит и ностальгия
    ...Кровавый Дракон...

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    В большей степени страх толкает к тому чего боишься, т.к. делая то что страшно он исчезает, так же как мечта (к сожалению).
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

  5. #25
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Страх бывает разным.. бывает мобилизирующим организм, а бывает повергающим в ступор...
    У мну недавно страх был, я первый раз делала укол... Страшно, но выхода не было, больше это сделать было некому.. поэтому пришлось... Боялась жутко, но рука не дрогнула.. Сделала укол так, что человек не почувствовал... Зато после этого укола чуть не расплакалась и трясло меня еще полчаса... Сегодня делала свой четвертый в жизни укол, страха почти не было, но человеку было больновато.... Вывод, страх в первый раз мобилизировал...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  6. #26

    По умолчанию

    Как по мне, страх - эффективный иммобилазер для человека, других функций пока что не нашел. Кстати, страх за жизнь, никогда и никому не помогал, хотите убедится? Покатайтесь на ночных электричках, я уверен, вам рано или поздно повезёт нарваться на весёлых ребят(быдло) у которых любимое развлечение - отжимать у лохов всё ценное. Нередко эти самые ребята оказываются вооружены всякими холодными полосками из метала. Вот тут, вы сразу поймёте что делает страх, даст он вам силы прорваться и спасти свою шкуру или парализует.

  7. #27
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Страх не может быть движущей силой. Ну если только если вам страшно и вы ноги в руки и бежать от туда куда по дальше. Или голову в панцирь и стучите не открою. Если научится бороться с мелкими страхами то это уже большой прогресс. Вот тогда это уже вера в себя что можно побороть страх.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  8. #28
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Hotaru, почему вы решили, что страх не может быть движущей силой?Многие совершенствуются из-за страха быть хуже. Представим такую ситуацию женщина 45 лет работает гл.бухгалтером, предпенсионный возраст она естественно боится, что ее уволят как будущего пенсионера,поэтому она идет на все возможные курсы по переподготовке, что б быть не заменимой на производстве. Отсюда следует, что страх может быть движущей силой.
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 03.10.2010 в 20:53.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  9. #29
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Да боиться. Может и есть исключения. Но они такие редкие как у меня в школе были 3ки по алгебре. Редкий процент из ста. Но его так мало. И допустим. Эта женщина пошла и начала себя соверешнествовать.она верит у нее получится. Она сможет. А остальные ее коллеги будут находится в ступоре и ждать когда же их уволят бояться и не верят что смогут остаться на этой работе.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #30
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Hotaru, я здесь с тобой не согласна, многие совершенствуются благодаря страху и не важно это вопрос работы или какой-то другой...

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •