Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92
  1. #21
    Обращенный Посвященный Аватар для Lady Jak
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Девушки к парням привязываются легче. Поэтому, чувство собственничества при долгом общении у них развивается быстрее.
    не соглашусь...они просто эмоционально этого не показывают,а привязываются и ревнуют так же...может даже сильнее,а вообще,тут конечно каждый одеяло на себя будет тянуть))
    Я забрасываю своих врагов цветами...в гробу...

  2. #22
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По-моему чуство ревности не может являться проявлением любви. Так как ревность может привести к печальным последствиям. Чуство собственности, да. Но оно присутствует как у парней так и у девушек. Вообще ревность рождается из нежелания отдавать свою половину кому-либо. Если он(она) со мной, значит мой(моя) и никто кроме меня не имеет право. Однако, в нашем грешном мире, связь на стороне стала привычным делом. Поэтому, ревность-это не проявление любви, это чуство собственности.

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для ОКСАНОЧКА
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Могу добавить от себя,что ревность-это еще отчасти чувство,которое говорит о неуверенности в себе!ну и естественно и чувство собственности!Мое мнение,что если человек ревнует,то соответственно не уважает того кого ревнует,и от таких отношений нужно отказываться!

  4. #24
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ревнует, значит неуверен(а) в себе и своих силах...)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для vampirochka
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    хиттолово,Ленинградская область,Питер
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в истинной любви ревности нет,настоящая любовь все прощает и понимает.ревность появляется,когда между людьми страстные чувства
    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума.

  6. #26
    Обращенный Избранный Аватар для Lord Constantine
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ревность происходит от собственного эгоизма... когда один человек хочет иметь другого только для себя хоть даже и не имея глубоких чувств
    Para mi corazón basta tu pecho, para tu libertad bastan mis alas... (P.Neruda).

  7. #27
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Мы еще и сами склонны себя обманывать, что любим, когда начинаем ревновать, хотя это разное, слишком разное чувство. С чем связано это вечное стремление самообмана, для меня так и остается тайной за 7 печатями. Избавиться же от чувства ревности крайне сложно, оно зачастую носит стихийный характер и готово смести все на своем пути.

  8. #28
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Если ревность уже как психи и нервотрёпка это значит не доверяет и человек неадекват в той или иной степени,а если ревность игриво проявлятся то ни чего страшного.

  9. #29
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Asder
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Oisio VI - Moon 1 - Corporate Police Force Assembly Plant
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    На мой взгляд, ревность, как и любое другое чувство, очень индивидуально. Можно любить и не ревновать, а можно не любить, но ревновать и тд и тп. Но если вдуматься, ревность это своего рода желание, причем не очень хорошее желание. Это желание доказать себе, а иногда и близкому человеку его неправоту, указать на неправильное отношение, поведение, вообще на неправильность чего бы то ни было. Лучше захотеть найти в человеке то, что вызывает приятные чувства ибо всегда можно найти именно то, что хочется. Так что дело тут в желании.
    No fate. No mercy. No regret

  10. #30
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не уверен насчет разумных пределов. Ревности вообще не должно быть. А если ты не уверен в своей второй половинке ну можно же поговорить с ней или с ним. Так хотя бы но или она будет знать, что тайн нет. Скрытая ревность ещё хуже, чем открытая.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •