Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92
  1. #81
    Обращенный Посвященный Аватар для Perrolobo
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я думаю, что ревность связана со страхом. Страхом потерять любимого человека.
    Смерти нет, Любовь побеждает смерть

  2. #82

    По умолчанию

    Ревнуют собственники, которые хотят чтоб их девушка принадлежала только им, не верят в ее любовь и что она не такая же как все

  3. #83
    Обращенный Смертный Аватар для Aksana
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия, Сибирский ФО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Считаю что ревнует только неуверенные и закомплексованный в себе человек, тот который не доверяет своему близкому человеку. И вообще ревность, в какой то степени заболевание.

  4. #84
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Вообще, если строго подходить к данной проблеме, то ревность не обязательно должна быть связана с любовью: любовь может быть без ревности, и ревность может быть без любви.

    Любовь без ревности построена на доверии, однако, в разумных количествах ревность должна присутствовать у любого любящего человека, полное её отсутствие тоже ни о чём хорошем не говорит.

    Но ревновать может и человек, у которого на первом месте чувство собственности, а для этого не обязательно любить свою "вещь", достаточно просто считать её "своей".
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #85
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    согласен с Кэт. А главное, что поражает - большинство говорит, что ревность это признак неуверенности и т.д. и при этом ревнуют сами. (читают смс, контролируют все передвижения и т.д.)
    Последний раз редактировалось Катерина; 23.02.2011 в 23:19.
    Longus penis - basis vita

  6. #86
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я считаю, что ревность (патологическая ее форма) - это чаще всего удел неуверенных в себе людей. Было у меня в жизни одно ч..о, которое постоянно доводило меня до истерики своими безпричинными приступами ревности ко всем, к кому только можно. В итоге выяснилось, что он считал, что я была с ним из-за денег, хотя за все время даже подарка не сделал. Мой муж тоже раньше ревновал меня, (было из-за чего, но скандалов не устраивал), правда со временем прошло. Так что я считаю, что любовь и ревность скорее взаимоисключающие понятия и в редких случаях могут существовать вместе, но при этом тот, кто ревнует, ради своего любимого человека постарается это скрыть или как минимум постараться держать себя в руках.
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  7. #87
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    ревнует значит любит, просто не стоит забывать, что у всего есть предел

  8. #88
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Помнится при обсуждении темы измен пришла на мысли известная аксиома, что одними из самых больших ревнивцев являются люди, у которых самих рыльце в пушку. Да и не только рыльце.
    не даром говорится, что ревность - это подозрение в том, что изменяешь не только ты.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #89
    Обращенный Смертный Аватар для Viollletta
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Лунная Даль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    По моему мнению на этот вопрос можно ответить двояко: или да, или нет!
    Всё зависит от конкретных ситуаций и конечно же самих людей.
    Ревность может возникать у "владельцев", которые расценивают своего партнёра жизни как вещь, на пустом месте.
    Или ревность может появиться если есть основательные поводы флирта и прочего даже у стойкой личности!
    Поэтому мне кажется это вопрос не общий, а выборочный!

  10. #90
    Обращенный Избранный Аватар для Maksimus
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Новиградъ
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    В некоторых сообщениях, мне попалась на глаза мысль о вариативности данного явления у того или иного человека, ревности, да. Можно, к примеру, понять выраженное чувство территориальности, оно, как бы само собой конструктивно, хотя конечно довести до пределов безумия возможно и это, было бы намерение, но все же... Проявление исключительного права собственности на живое существо, в чем бы оно не выражалось, есть признак поведения девиантного, и нет смысла делать разграничения оправданны опасения в "измене" иль выдуманы, ибо все едино. А вот, в случаи, если основания для "ревности" имеют место быть, логичнее... нет, наиболее здоровая реакция пожалуй ярость, без потери способности мыслить и просчитывать, дабы все улики и следы..., то бишь, как принято выражаться - "за дело" А здесь, уже существуют разновидности, кто подлежит справедливой каре, а кто нет, впрочем лишь небольшие.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •