Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. #11
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    А какое-нить тяжкое преступление?
    Людей нужно прощать за всё. И верить в них, когда нибудь это их спасёт...
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  2. #12

    По умолчанию

    Что-то нашло, вспомнилось:
    Кому я должен, всем прощаю...
    Homo homini lupus est

  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я могу простить практически всё.Зависит от моего отношения к человеку.
    А не смогу,наверно,только того,кто намеренно запугивал меня или заставлял унижаться.


  4. #14

    По умолчанию

    я всегда прощаю людей,даже если знаю что этот человек повторит свою ошибку еще,но он тогда для меня потрян как друг,иногды бывает аткие сутиации что человек сам загнан в ловушку,что без ошибки оттуда не вылести....
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  5. #15
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Простить человека могу за все, за исключением предательства. Да, в момент обиды я могу и ответить ему тем же, но хранить обиду не умею и не хочу.
    P.S. Для меня предательство - это предательство моего доверия (прошу прощения за тафталогию), если человек не единожды говорил о том, что никогда не предаст. Если и не говорил такого, то и спрос меньше... Тогда простить легче.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #16
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вспоминается фраза: "Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за неё". (Биас).
    Как уже сказали, простить можно всё. Зависит от того, кому и что прощать. Но разве прощение говорит о том. что надо отказываться от мести. Человек сделал тебе гадость - ответь тем же. А стоит ли прощать - дальше видно будет.
    Можно простить, перестав общаться - но это скорее для внутреннего спокойствия. Злоба внутри мешает мыслить разумно, логически.
    Можно продолжить общаться, но с настороженностью. Даже если ты отомстил за обиду. Хоть человек и будет знать, что ты умеешь мстить, но можно ли поручиться, что он не захочет мести за месть.
    И ещё раз, простить можно всё, но инцедент меняет взаимоотношения в любом случае.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #17
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    нужно прощать.
    месть, обида и ненависть сильно утомляют.

  8. #18
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я могу простить человека, если он подвел меня. Могу простить, если кто-то у меня что-то украл. Или избил меня. Могу простить ушедшую от меня девушку. Но друга, который меня предал, я никогда не смогу простить. Не могу простить того, кто осмелился поднять руку на женщину. Или изнасиловал её. Это я никак не смогу простить.

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для LROCU
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Простить можно все, но только не всем. Все зависит от степени отношения человека к ситуации и к человеку.

  10. #20
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне кажется, что всё зависит от поступков. И только от них. Я не могу простить даже родному человеку какой-то серьезный проступок.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •