Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию По секрету всему свету

    Давно я читала одну притчу, кажется, африканскую, к сожалению, книга была чужая, и текста я потом не нашла, но суть ее заключалась в том, что тайна может быть только у одного человека.
    Не у трех. Не у двух. У одного.

    Как вы относитесь к тайнам?
    Делаете ли вы секрет из своей жизни?

    Бывают такие люди, которым все рассказывают свои тайны, потому что те не показывают, что они знают,что думают.
    У меня секретов нет.
    А если появятся, вам я об этом не скажу.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    конечно, у меня есть свои тайны, эдакая нежить в шкафу... Только вряд ли кто услышит об этом. О чём-то стыдно рассказывать, что-то может навредить моей репутации, что-то могут использовать мне во зло, а что-то просто "тебя оно е...ёт?" Это всё моё тёмное прошлое, я живу в настоящем и сам создаю себя. Зная наше общество, я сам создаю некоторые "секреты по всему свету", которые через время воспринимаются как чистая правда Ну и соответсвенно я сам знаю немало разного, но я ничего не выдаю, если только это не будет очень выгодно в борьбе с врагами Правда таких случаев ещё не было... В общем, я считаю, что мне можно доверять, а я в свою очередь не доверяю никому... И очень плохо отношусь к людям, которые не умеют хранить тайны. Хотя они бывают иногда полезны

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я тоже придерживаюсь мнения, что если у тебя есть тайна, то другим даже о ее существовании не нужно знать. Если так уж неймется кому-то рассказать, то потом не стоит обижаться на этого человека, если что случится. Как никак как раз ты первым свою тайну и рассказал. Сам хранить не умеешь.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    У меня особо нет секретов,и скрывать мне нечего,ну если только самые малые выходки детства. А если друзья мне что-то рассказывают чтобы выговориться то они знают что я ничего не скажу,я даже забыть могу что они сказали. Иногда я просто их слушаю за чашкой чая.ведь всем надо выговориться. Советов особо не даю особенно когда не знаю что из этого получится.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  5. #5
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Хотя они бывают иногда полезны
    Золотые слова на самом деле. Вот, например, есть люди, которые могут сутками напролет рассказывать о себе, причем правду, ну или полуправду, но действительно то, что вроде как есть, и в то же время вроде как и не совсем правда. Окружающие считают этого человека открытым собеседником, хотя на самом деле он самый черный интроверт. И говорит вроде как по секрету те вещи, которые он хочет сказать другим, но не сам, а посредством непроверенного друга или подруги. Вроде бы не он сам сказал, в любое время откреститься может, и в то же время - информация-то пошла! Результат не замедлит себя ждать. А потому, если вам вдруг откровенно кто-то говорит о своих намерениях или страшных мыслях относительно другого человека, не спешите все это ему передавать, потому как это может быть проверка вас же на вшивость, а тот человек на самом деле ничего плохого не желал тому, о котором так плохо вам говорил.

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Helsinki_Vampire
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    секреты есть,и много)в основном не рассказываю никому..но если это что-то "ужасное" и мне нужна помощь или совет по этому поводу,то могу рассказать либо лучшей подруге либо своему молодому человеку..и то не все,а половину..)

  7. #7

    По умолчанию

    спокойно к ним отношусь,можно сказать,я как колодец бездонный их храню....и буду хранить,т.к. не считаю нужным их рассказывать другим людям,ведь меня только в тайну посвятили....и честно сказать я этим очень дорожу,что человек открывает мне свою тайну....значит он во мне уверен)
    из своей жизни тайны не делаю,но все равно секреты есть,которые никто,никогда не узнает,потому что усвоила урок,что даже если в человеке (не человеке)уверен,то он,может не контроливаровать свои эмоции,и в отпределенный момент,твоя тайна,уже ей не является.....к сожалению.....
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  8. #8
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Тайны есть практически у каждого. Но ещё людям присуща потребность с кем-то поделиться, кому-то выговориться (мне трудно судить, с чем она связана и смысл этого мне не ясен). Кто-то делится своим со всеми, кто-то лишь с избранными.

    Ещё важно чем и с кем делиться. Чем-то можно поделиться с близкими друзьями, чем-то с родителями, чем-то с приятелями. чем-то со случайными попутчиками. Бывает то. чем делишься со случайным попутчиком, будешь скрывать от близких. Тут просто критерии: с одними общаешься близко, с другими просто пересекаешься, с третьими - видешься первый и последний раз. И исходя из этих критериев, каким секретом и с кем можешь делиться. В таком ракурсе у человека отсутствуют личные секреты, просто каждый знает о человеке по чуть-чуть.

    Секрет может стать способом воздействия. Ведь если человек делится с другим секретом - это признак доверия. Хотя человек может специально говорить о себе мало, а потом вдруг рассказать что-нибудь о себе. Создаётся впечатление, что он подпускает во что-нибудь сокровенное. А лругой раскроется в ответ - вот манипуляция и сработала.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    из своей жизни особой тайны не делаю. просто языком особо не треплюсь. кому надо, знает обо мне достаточно. Ну а что касается остальных, "спрашивайте,если надо отвечу". в общем мне скрывать нечего)

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для vampirochka
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    хиттолово,Ленинградская область,Питер
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    9

    Злость

    Окружающие считают этого человека открытым собеседником, хотя на самом деле он самый черный интроверт.
    я,наверно,такая...я всегда рассказываю про себя...ну очень много...люди вокруг говорят,что я открытая и веселая...я рассказываю правду...но очень избирательно...думаю,окружающие не обрадуются,если я вывалю на них море мрака,которое скопилось в моей душе.если я ничего не рассказываю,ко мне начинают приставать:что с тобой и т.д. и т.п.а мне просто плохо...я давно уже не такая лапочка,как раньше...
    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •