Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75
  1. #41
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    меня всегда удивляли эти фразы: все люди братья, и говорящий это относит на всех и вся, даже на врагов собственного народа извечного.
    Кайн с Авелем тоже братьями были

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    те кто говорит все люди братья- поезжайте например к северокавказским племенам, зайдите к кому ни будь в гости и скажите им - я ваш брат/ваша сестра, надеюсь перед этим будет написано ваше завещание.
    Ну если я зайду к какому-нибудь незнакомому русскому с такими словами, то вряд ли он тоже примет меня с распростёртыми объятьями.

    Есть ещё такие фразы: Человек человеку волк и доверяй, но проверяй.
    Доверять можно в жизни лишь единицам, да и тем едва ли во всём. С другими людьми нас связывают определённые деловые отношения или приятное общение ни о чём. И то, как мы будем взаимодействовать с тем или иным человеком - зависит от нас с ним, а не от принадлежности к нации. В данном ракурсе я вряд ли поеду в чужое общество, где силён расизм. Скорее туда, где процветает индивидуализм.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #42
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    да, всё верно, давайте грызть друг другу глотки, как это делали наши отцы, деды, прадеды, пращуры и так вплоть до дикарских племён, только с ветки спрыгнувших. Хрена тут - это ж наша история!

  3. #43
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    В том то и суть, что нет у них худших представителей. И те кто убивал зверски наших парней там это не зло, они нас считают захватчиками и башку они отрежут хоть кому, вон гастарбайтерам режут уже, они так защищают себя.
    Ну кавказец кавказцу рознь, я же говорю только о нохчиях и дагах.
    Я просто к чему это - чтобы знать почему кто либо делает то или ниое, надо знать причину.
    И с чем вы не согласны? Что они нас ненавидят? С тем, что они нас не считают братьями? Да вам любая чеченка скажет, что чечен намного выше русского, и что связь чечена с русской это позор ему. Представляете, у них нет просто соплежуйства и какой-то навязанной терпимости к своим врагам, они просто на это плевали ибо у них есть гордость, честь и совесть.
    Да они русских за то, что их кое когда выселил грузин Сталин с С.Кавказа, вообще ненавидят, хотя по сути должны грузин ненавидеть.


    Лазарь, братьями по рождению, и что дальше?
    Правильно, потому, что в русской нации уничтожили обычаи и прочие нормы, а ведь до 17 года в той же деревне каждый был друг другу брат и все друг другу помогали в различных делах.

    Неверно, французы приветствовали Александра 1, когда тот их победил и въезжал в Париж, а чечены уже веками не терпят угнетения, индусы тоже плевать хотели на англичан и шли на всё и получили свободу, даже австралоиды хоть и смирившись с белыми захватчиками, требуют извинений, кстати поляки тоже не забыли как их делили, повторяю: учите историю.
    А вот нашим плевать: и когда поляки тут хозяйничали, и германские нашествия, и нашествия в гражданскую войну, и то что творили в республиках средней азии в начале 90ых, перечислять можно долго.
    Хотя откуда вам всем знать, что в той же Казахии на дорогах были дорожные стенды с надписями - Русские рабы не уезжайте, вы нам нужны, или как русским говорили - никто у вас не купит квартиры, вы уедите и они достанутся нам, а ведь таже Казахия это большая часть бывшая Оренбургская область.
    Так, что может стоит самообразоваться в данной теме, а потом говорить о каком либо "братском народе навек"?
    Может тогда и патриотизм проявится хотя бы из уважения к себе и родстенникам.
    Вот вы живёте в той же Москве и отрезают огромный кусок, переселяют туда нерусей (не важно кого) и называют это землю по-другому, что тоже будете говорить о том, что братья все и все хорошие?
    Хотя мне кажется, вы все будете сидеть на кухне роптать жуя сопли в перемешку с водкой и пельменями и бояться пускать детей гулять и трястись за детей, которые возвращаются зимними вечерами со школы, и вот только вопрос: успеет ли пламя в сердце пробудить вас от зобирования и раболепия или же будете как индейцы С.Америки развлекать туристов как обезьяны в зоопарке тренькая на балалайке с медведем на цепи и торгуя матрёшками, или как мексиканцы стать слугами у захватчиков Техаса.
    Последний раз редактировалось Shinya; 13.03.2010 в 00:39.

  4. #44
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Лазарь, братьями по рождению, и что дальше?
    А то, что один убил другого. Слыша, что все люди - братья, приходят на ум как раз Кайн с Авелем. Вот такие вот люди братья друг другу.

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Правильно, потому, что в русской нации уничтожили обычаи и прочие нормы,
    И о какой теперь преданности народу может идти речь?

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Что они нас ненавидят? С тем, что они нас не считают братьями? Да вам любая чеченка скажет, что чечен намного выше русского, и что связь чечена с русской это позор ему.
    Ну зная о ненависти представителей какого-то народа к народу, из которого вышел я - буду вести себя соответственно настороженно. У меня даже отсутствует ненависть как таковая, но я адекватно понимаю то, что я едва ли буду ими восприниматься как друг. Ну а если и найдётся среди них кто-то адекватный, то я так же понимаю, что это исключение из правил.

    Цитата Сообщение от Shinya Посмотреть сообщение
    Неверно, французы приветствовали Александра 1, когда тот их победил и въезжал в Париж,
    Многое зависит от того, кто захватчик и как себя ведёт. Уж на сторону людей с востока из Россиян вряд ли много перейдёт в случае чего. Даже ярые ненавистники России - если у них есть хоть какие-то мозги.

    P.S. Товарищи, давайте прекратим обсуждать кавказские народы, а то эту тему может постигнуть судьба темы расизма.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #45
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Лазарь не бойся, я к чеченам и дагам не имею ненависти по происхождению их, и говорю что есть, а так в данном русле можно привести пример о любой нации борящейся за свободу, просто для россиян актуально это, а не например ненависть филлипинцев к США.

    Ну победив французев их не вырезали, и победив Шамиля его семью вообще приблизили ко двору императора невиданное дело - племенного вождя приблизили к двору императора так, что тут дело как раз в сознании народа.
    Даже тот же Наполен негодовал, что мы сожгли столицу, города отходя, но главное выжить, победить, любой ценой.

    Кстати по поводу Каина и Авеля - советую почитать первоисточик, а не библию.
    Последний раз редактировалось Shinya; 13.03.2010 в 01:01.

  6. #46
    Обращенный Смертный Аватар для Lizzy Zoo
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    На берегу Белого моря
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    В нашей стране всегда было много "нерусей", как изволила выразится Shinya. Но неужели это так важно? Русский человек, это не от рождения русский по национальности. Русским человеком надо быть прежде всего душой. Есть огромное колличество русских по национальности, но в душе нет русской струнки. К тому же в нашей многонациональности проявляется наша сила. Жаль, что после распада СССР не удалось сохранить этого - братства все зависимости от внешнего вида и родителей.
    А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле сказать мне "Привет!". А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими - сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставте яблоко для привидений.
    (с) Р.Бредбери

  7. #47
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я считаю, что патриотизм это не обязательно защита родины. Это защита прежде всего тех, кто тебе дорог. Родители, брат, сестра, жена, муж.

  8. #48
    Обращенный Смертный Аватар для Lizzy Zoo
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    На берегу Белого моря
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Мастер, я бы назвала это не патриотизмом, а человеческим долгом. Это само собой разумеещееся, защищать родных, близких, любимых.
    А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле сказать мне "Привет!". А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими - сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставте яблоко для привидений.
    (с) Р.Бредбери

  9. #49
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizzy Zoo Посмотреть сообщение
    В нашей стране всегда было много "нерусей", как изволила выразится Shinya. Но неужели это так важно? Русский человек, это не от рождения русский по национальности. Русским человеком надо быть прежде всего душой. Есть огромное колличество русских по национальности, но в душе нет русской струнки. К тому же в нашей многонациональности проявляется наша сила. Жаль, что после распада СССР не удалось сохранить этого - братства все зависимости от внешнего вида и родителей.
    Вот по-этому я и сказал нерусь, а не "не русских", ибо РУС это название нации.
    Никто же не говорит про человека-чеченский,японский,чилиский,французский и т.д.
    А как можно сохранить братство, когда чиновники москвы всех там предали? Почитайте и посмотрите что творилось в те дни в бывших губерниях империи и подумайте еще раз о какой любви и братстве может быть после этого к русскому народу в лице которого виделись кремляди?

    П.П. Lizzy Zoo, Шинья это прообраз ударника из группы Dir en Grey, и он парень, а не девушка да и пишу я в мужском роде, если кто не заметил
    Последний раз редактировалось Shinya; 14.03.2010 в 23:49.

  10. #50
    Обращенный Смертный Аватар для Lizzy Zoo
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    На берегу Белого моря
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Шинья, извините. Как-то и правда не заметила.

    Ну, не знаю. Тут можно поспорить, посмотрев на то, как люди жили и о чем думали.
    А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле сказать мне "Привет!". А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими - сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставте яблоко для привидений.
    (с) Р.Бредбери

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •