Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Расизм

  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Расизм

    Собственно, как вы относитесь к подобному?
    Working hard, crazy alcoholic.

  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Расизм присущь многим людям. Возможно он даже носит естественный характер - генетическая память: из нашего племени - не из нашего. Да и внушения, что твой народ лучше других - куда же без этого.
    Меня можно где-то назвать расистом. Отрицательное отношение к приезжим - это ведь у многих. Только у меня отсутствует стремление оправдывать своё отношение. Просто знаю, что приезжие к местным так же отрицательно расположены. Даже если ты пойдёшь им на встречу, то от них можешь с большой вероятностью получить подвох.
    Кто-то скажет, что среди и тех и других есть нормальные, есть г... Это так, но так называемых хороших людей в принципе мало. Я могу сменить отношение к личности из народа, но едва ли это заставит поменять моё мнение о народе.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отрицательно! Для меня все равны!! )
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, ну все же к нам чаще едут далеко не лучшие представители других народов. Хотя и не во всех случаях. некоторые вполне себе хорошие люди, просто менталитет разный, потому и смотришь на них с легким шоком в глазах.
    Уверенность в том, что мы лучше других, я бы расизмом не назвал... Скорее это похоже на соперничество.
    А к расизму как таковому отношусь негативно. Скинхедов считаю довольно недалекими и нелогичными людьми. Если продвигать в мир их идеи, то от "великой" России останется несколько областей в центральной полосе, из которых давно уже пора аккуратно вырезать Москву. Добиваются ослабления же своей страны. Что самое смешное, зовут себя при этом патриотами.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5

    По умолчанию

    смотря с какой точки зрения рассматривать проблемы расы и происхождения.
    Если как взаимное сосуществование людей, то я спокойно отношусь к любой расе и национальности. Но если вопрос стоит о кровосмешении, то я самый настоящий расист. Не должны расы смешиваться.
    Homo homini lupus est

  6. #6
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Но если вопрос стоит о кровосмешении, то я самый настоящий расист. Не должны расы смешиваться.
    Вообще определённое кровосмешение рас должно быть - иначе начнётся вырождение. Народ начнёт слабеть, болеть, появятся различные генетические отклонения. Это уже давно доказано.
    Кровосмешение должно присутствовать, разве что без увлечения этим.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Вообще определённое кровосмешение рас должно быть - иначе начнётся вырождение. Народ начнёт слабеть, болеть, появятся различные генетические отклонения. Это уже давно доказано.
    Кровосмешение должно присутствовать, разве что без увлечения этим.
    Готов спорить, что смешение рас ведёт к вырождению, не далее как вчера программку по ящику на эту тему смотрел. А смешение крови хорошо между дальними ветвями в одной расе, например русские и немцы или украинцы и норвежцы.
    Homo homini lupus est

  8. #8
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Лазарь не путай понятия, вырождение происходит генетически заложенное.
    И полезно для например эвенков - их род затухает, и в любые времена русскому охотнику племена сибирские проявляли царский почёт: угощения лучшие и девственниц на ночь, им благо ибо потомство продвинутое с белой кровью, а например русской женщине родить от угасающего рода как и любой другой женщине принадлежщей к развивающемуся роду вредно ибо дети не только ублюдки, но ещё и главная кровь - угасающая и соглашусь с Гугоном - хорошо между нациями одного народа, ибо размножились и родство сильно разошлось на множество колен и только польза будет.
    О расизме, ну если не лезть в глубине и не доказывать, что Раса это не термин, а самоназвание и не приплетать ахинею, что это гитлеровщина подразумевая - возвеличевание одного народа, и умаление другого настолько, что можно убить, то отношусь хорошо, хотя японский расизм тоже плохо, но это их дела.
    Последний раз редактировалось Shinya; 06.03.2010 в 00:44.

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Где-то на уровне человекоподобных обезьянок все мы родственники, так что все это мелочи и частности ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Дэлиро это ошибка.
    Белые,Чёрные и Жёлтые они разные по всем показателям:кровь,кости,разитие мозга,глаза,челюсть,зубы, молекулярная структура пота, гениталии,женская грудь, волосы и т.д. и т.п.
    Вот интересное:
    Антропологи Эрвин Бельц (1849_1913), Отто Финш (1839_1917), Бунтаро Адахи (1865_1945) первыми обратили внимание на факт образования синих пятен на крестце новорожденных младенцев цветных рас. В силу частоты встречаемости именно у представителей желтой расы они и получили название ''монгольских пятен''. Их возникновение у других цветных народов наблюдается реже, а у белых европеоидов они не встречаются вообще. Известный русский гематолог Б. Н. Вишневский в книге ''Человек, как производительная сила'' (Ленинград, 1925) также писал: ''Акушерки, фельдшерицы, врачи легко могли бы наблюдать новорожденных и отмечать у них частоту появления, главным образом, на крестце своеобразных сине-черных пятен. Этот признак считается характерным для новорожденных монгольской расы. Подобные ''монгольские пятна'' не остаются на всю жизнь и скоро проходят''. Данный феномен не имеет никакого приспособительного или физиологического значения, зато может без сомнения пролить свет на секреты эволюции желтой расы, ибо является одним из патологических признаков эмбрионального развития ее представителей.
    ''Присутствие ''монгольских пятен'' является самым тонким маркером для различения белой расы от всех других'', – утверждал Э. Бельц. И действительно, присутствие синих родимых пятен наблюдается не только у новорожденных монгольской расы (японцев, китайцев, корейцев, сиамцев), но и других представителей ''цветных'' рас, как айны, индонезийцы, эскимосы и индейцы. В свою очередь, присутствие этих пятен на крестце европеоидов весьма точно свидетельствует о наличии той или иной расовой примеси. Цвет ''монгольских пятен'' бывает большей частью темно-синим или синевато-черным, а у индейцев – зеленовато-черным.
    Барон Эгон фон Эйкштедт также писал в этой связи: ''Монгольское пятно именуется также копчиковым или сакральным пятном. Оно представляет собой отливающее синим цветом скопление пигмента в области крестца. Его плотность и формы могут быть самыми разными, величиной оно может быть с монету или тарелку и иметь ответвления у зубца, заходящие частично на спину, частично на зад. Цвет – от светло-серого до темно-синего. Оно имеет несомненную наследственную природу. В Эквадоре и Бразилии воспринимают как неприятность то обстоятельство, если ребенок бразильской матери европейского происхождения имеет, как там говорят ''медаль на попе'' или если у взрослого эквадорца случайно обнаружится тщательно скрываемая тайна, что он ''зеленожопый''. Наоборот, у эскимосов и полинезийцев сакральное пятно считается знаком чистой породы''. Данное монгольское пятно присутствует у большинства обезьян, из чего Э. фон Эйкштедт делал справедливый вывод об атавистическом (обезьяньем) происхождении этого признака в морфологии различных цветных рас.
    Английский ученый сэр Герберт Рисли в 1901 по заданию колониального правительства проводил расовое освидетельствование населения Индии и установил, что во множестве областей этой страны от 80 до 90 процентов новорожденных младенцев имеют данный признак. Поклонение обезьянам среди низших каст Индии, находит таким образом, чрезвычайно простое естественнонаучное объяснение.

    Одним из важнейших признаков, по которому определяется совокупная принадлежность человека к своему расово-биологическому кругу является цвет глаз. В легендах и народных сказаниях всех народов земли с древнейших времен можно проследить степень важности цвета глаз при идентификации по принципу ''свой – чужой''. Однако осмысленное изучение данного важнейшего антропологического параметра началось лишь в конце XIX века. Густав Фрич (1839_1891) одним из первых указал на расовые различия в сетчатке глаз, а Ойген Фишер (1874_1967) обнаружил соответствие пигментных клеток в слизистой оболочке животных и ''низших'' рас человечества.
    Наконец Макс Вольфганг Хаушильд (1883_1924) в свою очередь подтвердил существование трех различных типов пигментных клеток в радужной оболочке черной, желтой и белой рас, каковой факт и нашел свое отражение при интерпретации культурных различий. Крупный русский антрополог П. А. Минаков в своей статье ''Значение антропологии в медицине'' (Русский антропологический журнал. № 1, 1902) указывал: ''Многие народы не различают некоторых цветов спектра. Так, например, арабы употребляют слова: черный, зеленый и бурый, как синонимы. Корейцы не различают зеленого и голубого, называя эти цвета одним словом ''Pehurada''. Племя бонго, обитающее в Центральной Африке, употребляет для черного, голубого и зеленого цвета также одно слово – ''Kamakulutsch''. У этого племени цветовая шкала состоит из трех цветов: черного, красного и белого.
    Должно заметить, что при указанных особенностях многим дикарям свойственна необыкновенная острота зрения и слуха, позволяющая дикарю различать детально очень отдаленные предметы и слышать отчетливо самый слабый шум, совершенно недоступные уху европейца; однако, гармонические сочетания звуков, красок и тонов мало доступны дикарю''.
    Об определенной ''низости'' происхождения с эволюционной точки зрения свидетельствуют и другие морфологические признаки в строении глаз, концентрация которых у всех рас различна. Именно частота возникновения этих рудиментарных признаков в той или иной популяции и свидетельствует о ее эволюционном положении. Крупный шведский антрополог Вильгельм Лехе в своей книге ''Человек, его происхождение и эволюционное развитие'' (М., 1913) подчеркивал: ''Во внутреннем углу глаза находится небольшая светло-красная перепонка, так называемая полулунная складка (конъюнктива) – образование, которому не может быть приписана ни какая-либо функция, ни какая-либо польза. Она лучше развита у некоторых диких народов (негры, малайцы), нежели у европейцев''. Известный немецкий ученый Георг Бушан в неоднократно цитированной нами выше книге в свою очередь отмечал: ''Третье веко, или Plica Semilunaris, есть вертикально стоящая складка соединительной ткани глаза и представляет собой остаток мигательной перепонки животных, в особенности она выражена у птиц, амфибий и рептилий. В качестве воспоминания об этом состоянии она сохранилась у человека в виде маленького хрящеватого зачатка, который иногда встречается в особенности часто у низших рас, например, у негров в 75%, а у белой расы, только в 0,5%''.
    Также и советский ученый Б. С. Жуков писал: ''Полулунная складка у глаза у представителей низших рас является несколько более сильно развитой, чем, например, у представителей европейских народов''. Из чего следует, что и в строении самих глаз и органов, их окружающих заключен целый букет морфологических признаков, позволяющих с высокой степенью вероятности судить об эволюционной ценности того или иного индивида именно с расовой точки зрения.


    И по поводу обезьян- Дэлиро почитайте историю как складывалось генетическое дерево с её якобы корнем там от обезьны и потом до человека, там уже в середине 20 века признали многие открытия оддекой и разобрав кости они вобще были от других животных.
    И обезьяна не может породить глубоглазую белокожую, если кто-то впомнит альбиносов то они ообще полностью беолые+не могут иметь потомства.
    И ещё - давно доказано развитие идёт по низходящей так, что обезьяны произошли от человеков, наблюдая разнообразие дикарей - разнообразие и по уровню упадка и по уровню уже телесного изменения понимаешь, откуда столько обезьянок разных.
    Последний раз редактировалось Shinya; 06.03.2010 в 11:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •