Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Демоны

  1. #21
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Одержимый. Это человек под контролем демона, что внутри него. Он им командует. И человек как кукла на веревочках слушается.

  2. #22
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Демоны - это существа, не имеющие телесной оболочки. У человека, склоняющегося к темной стороне, больше шансов стать одержимым.
    Последний раз редактировалось Alraune; 17.03.2010 в 15:14.
    Working hard, crazy alcoholic.

  3. #23
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А как изгнать демона? Как защититься от одержимости?

  4. #24
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    в церкви изгнать можно Только это делается не за один присест... Нужно заранее со священником договариваться. И церковь подбирать нужно тоже, не везде этим занимаются и не везде качественно, если так можно выразиться...
    если католик - обращайся напрямую в Ватикан, там целый отряд экзорцистов постоянно работает. Они рассмотрят твои "симптомы" и если ты действительно одержим демонами, а не психическим заболеванием, вышлют к тебе дядьку

  5. #25
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А самому изгнать из другова человека? Вообще, можно как-нибудь поймать демона?

  6. #26
    Обращенный Посвященный Аватар для Метель
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Дом ненаставшего лета
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть заговоры. Правда большая их часто на старых или умерших языках, что весьма осложняет процесс изгнания.
    Давай же, глупышка, пей кровь до дна,
    Я так же как ты ей буду пьяна.
    Ты сильно и страстно желал умереть,
    Так пей же со мной, я и есть твоя смерть… (с) Метель Северная

  7. #27
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Говорят, что если демон попадет в дьявольскую ловушку, то он не сможет использовать демоническую силу. Пока круг не будет нарушен. Заклинание изгнания следует читать уверенно громко и без ошибок. Причем ритуал изгнания можно провести даже в домашних условиях. И одержимым может стать абсолютно каждый. Даже добрый человек. Если только он не защищен от одержимости. У меня другой вопрос: как защитить свой дом от проникновения в него демона?
    Последний раз редактировалось Мастер; 31.03.2010 в 10:53. Причина: Дополнил

  8. #28
    Обращенный Посвященный Аватар для Метель
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Дом ненаставшего лета
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Двери и окна, как рот и глаза дома, поэтому они наиболее уязвимы для "проникновения". Следовательно особое внимание надо им уделять.
    Если говорить про народные методы, то защитным символом служит две иглы сложенные крест на крест и положенные под коврик.
    Если дом частный, то стоит подумать на счет того, чтобы выращивать лилии у двери. Можно ещё закопать носок с солью или шалфеем у дома, они служат "отпугивателями".
    Дверь дома привлекает больше всего энергии, как плохой так и хорошей, поэтому напротив двери можно повесить распятие или зеркало Бо.
    Любые действия надо визуализировать.
    Есть ещё заговоры, не только на дверь, но и на ключи.
    Давай же, глупышка, пей кровь до дна,
    Я так же как ты ей буду пьяна.
    Ты сильно и страстно желал умереть,
    Так пей же со мной, я и есть твоя смерть… (с) Метель Северная

  9. #29
    Обращенный Смертный Аватар для Nioran
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    В Древнем Египте - демон, как уже было сказано, божество. Он был чем-то средним, между человеком и богом. Точнее даже полубогом, но с дурным нравом. Любили подколоть, разыграть, поставить человека в "интересную" для них ситуацию.
    В нынешнем понимании... Множество всяких толкований, т.к. и человек стал более развит в плане мышления. Именно поэтому много воды и пустых значений.
    Что помогает... То, что может помочь - это скрыто. Одержимость... Как от нее защититься... Одержимыми становятся люди, которые уязвимы. Какая-то трагедия и прочее - "душевные дыры". При одержимости человек не умирает, даже если в него вонзить нож. Ну а после изгнания - все его полученные раны оставляют свой результат...

  10. #30
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    раз уж зашёл разговор о демоне, как божестве, то стоит упомянуть, что большая часть нынешних демонов (имён высших существ, причясляемых ныне церковью к разряду демонов и злых духов) были когда-то, задолго до повления христианства (и других менее распространённых религий, опирающихся на одну и ту же базу) богами, которым поклонялсь, богами со своими плюсами и минусами, как и люди, но всё же уважаемыми и могущественными. Что уж говорить и мелких бесах, если демонологи до сих пор спорят о таких крупных религиозных фигурах как Маммон или Молох... Так же раньше не считалось чем-то плохим та же одержимость, прикосновение бога, так сказать... Религия (а точнее человек в проявлении религии) сам переназначил своих бывших покровителей в нынешних врагов. Думаю никому не стоит напоминать о том, что творилось буквально недавно (в исторических рамках недавно) во время крещения Руси, когда все языческие боги были объявлены демонами и слугами самого Сатаны. Впрочем у человечества подобные резкие перепады встречаются довольно-таки часто. Даже у, казалось бы, безбожных коммунистов в СССР все эти репрессии ещё вчерашних героев. Страна советов вообще очень интересна с этой точки зрения, так как всего за каких-то 70 лет мы смогли пронаблюдать практически историю человечества в проекции одного государства. Любпытный феномен, скажу я вам. Но разговор, собссно говоря, о демонах. Так вот я считаю, что библейское трактование демонов именно как злых духов в корне неверное, так как с таким же успехов применяя оружие слова божьего против него самого можно вполне точно записать в злые духи даже самого бога. Просто нахрапистые и мутные христиане (если вы есть на форуме не обижаййтесь ) пошли на рожон и сумели навязать и распространить своё мировззрение во всём мире. Жаль, удержать его не смогли и их постигает сейчас тоже самое, что советский союз - деление с последующим расколом. Если ещё в средние века можно было окучивать людей теми словесами, то сейчас цивилизованный и образованный человек видит сплошные пробелы как в религии и священном писании, так и в самой заметно пошатнувшейся вере. Как я наблюдаю из собственного опыта, верующими остались малообразованные и фанатичные люди, которым, в принципе, всё равно об какую стену расшибать лоб. И это правильно, религия и вера в Отца не должна быть навязчивой и обязательной, не должна оставлять после себя пепелища в умах и разрушать традиционные и семейные верования и обряды коренного населения, как мы это наблюдали и до сих пор наблюдаем с нашми языческими богами и ведами. По сути любая религия идёт вразрез со здравым смыслом, но вразрез с общественной жизнью идёт та, которая отравяет эту жизнь неведением, оковами и превозношением одного над другим. Так что в силу всего этого я хочу сказать, что всё имеет нужное и ненужное, плюс и минус, и не стоит зацикливаться на том, что кто-то когда-то считал правильным, мир меняется, всё переворачивается сног на голову, и то, что сегодня считается верным, завтра будет считаться ересью, поэтму прежде чем верить на слово кому-то или чему-то стоит задуматься и сказать самому себе своё личное мнение, основанное на личных размышленияхх и анализе информации, не стоит позволять себя в который раз дурачить В конце-концов, мы всё же люди, и демоы и ангелы нам одинаково полезны вне зависимости от их собственных распрей между друг другом, если таковые, конечно, имеются, а не являются результатом очердного запудривания мозгов...
    Последний раз редактировалось Paranormal; 03.04.2010 в 03:00.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •