Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Демоны

  1. #61
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Если слово «Baphomet» прочитать наоборот, то получиться «Temohpab» т.е. нотарикон. «Templi omnium hominum pacis abbas» что значит ( с латинского): «настоятель храма мира всех людей».
    Бафомету поклонялись тамплиеры, хотя это весьма сомнительное утверждение. Ведь само значение слова не так просто, а тамплиеры как и многие тайные общества применяли шифр Atbash.
    Последний раз редактировалось Амаранх; 29.01.2011 в 16:05.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амаранх Посмотреть сообщение
    Если слово «Baphomet» прочитать наоборот, то получиться «Temohpab» т.е. нотарикон. «Templi omnium hominum pacis abbas» что значит ( с латинского): «настоятель храма мира всех людей».
    А можно расшифровать как: "Tempestive ohe pabulator", что означает "Вовремя слушай фуражиров", то есть девиз тайной организации торговцев овсом и сеном для коней рыцарей-тамплиеров. А можно и «Baphomet» расшифровать как "Baphius omniformis ethice" - "Учение о нравственности всевозможных красильщиков" и скрывает за собой тайную средневековую секту мастеров красильщиков кож и тканей.
    Боги! Какой только бред люди не придумают.
    Homo homini lupus est

  3. #63

    По умолчанию

    Как то у меня возникло такое предположение, что козел шабаша, он же Бафомет, очень похож на демонов Сеирим, по форме напоминающих Сатиров, которым поклонялись, вероятно, ещё со времён шумеров. Имеет ли такая идея право на жизнь, посмотрим из ваших аргументов. )

    Но начну я с ещё более дерзкого предположения, по моему мнению, Бафомет имеет прямое отношение к богине Иштар, она же Астарта. В древнем Вавилоне, ей, астрономически отводилась планета Венера, которая в утренние часы называлась Анунит – Люцифер (утренняя звезда). Поклонение этой богине было распространённое у разных народов Месопотамии, а так же в Египте. Археологические находки дают повод предполагать, что во-первых её изображение было различное у разных народов, а во-вторых даже велось поклонение нескольким Астартам одновременно. На некоторых монетах, Астарта изображалась рогатой. Но самое интересное, в нашем случае, будет упоминание божества Астор-Кемош, которое было найдено на Стеле царя Меши (9в. до.н.э.) Дело в том, что в те времена, одним из самых почитаемых божеств Моава, был Кемош, бог войны; и есть мнение, что в данном случае, произошла трансформация, при котором Астарта, слилась в “высшее единство” (цитата) с божеством Кемош, после чего стала рассматриваться как одно божество Астор-Кемош, которому и поклонялись Моавитяне. Стоит ли упоминать, что после трансформации, это божество стало гермафродитом. Но проблема в том, что, хотя изображения Астарты известны; как выглядит Кемош, равно как и Астор-Кемош, мне не удалось узнать, иначе можно было бы более уверенно сказать, похож он на Бафомета или нет.

    Но история на этом не заканчивается. Тут мы опять возвращаемся к Сеирим. То ли это были отголоски верований Моава, с которым воевали еврейцы, толи им приглянулись какие то идеи Египтян, но в итоге в каббале появился персонаж – Азазель, поклонение которому, судя по всему было известно до, и продолжалось после начала, поклонения ЯХВЕ. Азазель предствлялся царём Сеирим и место его обитания была пустыня. Правда мнения на счёт природы этого божества разделились. По мнению каббалы, это двойное существо, изначально два ангела Аза и Азель, которые были в числе падших ангелов, высокого уровня. Сейчас Азазель выполняют демоническую функцию. Один день в году, который называется днём искупления грехов, приносили в жертву двух козлов, одного ЯХВЕ, а другого отпускали в пустыню к Азазелю.

    По второму мнению, предполагается, что имя Азель, состоит из слов Аз –козёл, Эл – божество, что намекает на козлоподобное божество, сходной с Сеирим, а значит и с Бафометом. Считалось что этот павший ангел, олицетворяет Люцифера, он же Сатана (мнение Оригена). А по причине того, что Сатана является обвинителем на суде, то как раз и приносили две жертвы, в день искупления. Одна жертва ЯХВЕ, чтобы он простил грехи, а другая Азазелю, чтобы умилостивить в этот день. Со временем этот ритуал сошел на нет. Но он должен был остаться у других народов.



  4. #64

    По умолчанию

    Сатир у римлян у греков Фавн это младшие божества из свиты Диониса бога виноделия и чего там ещё. Фавны олицетворяли силы природы - лесных божеств и изображались полу козлом полу человеком, но у них было ярко выраженное мужское начало и никаких гермафродитов.
    Homo homini lupus est

  5. #65

    По умолчанию

    Да это понятно, кем они был у Римлян, а до Римлян?
    Дело в том, что в английский переводах Ис.34:14, слово Сеирим, перевели как Сатир. Русских переводов этого слова, вообще много: лешие, дикие козлы, мохнатые, злые духи, самый буквальный перевод - косматые. Я использовал именно слово Сатир, потому что оно, лучше передаёт смысл.

  6. #66
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Азазель (Арамейский: רמשנאל, Иврит: עזאזל, Арабский: عزازل Azazil) — по верованиям древних евреев — демон пустыни и название древнего обряда «Козла отпущения грехов».
    Падший ангел, которому (по реданию) Михаил отрубил крылья и отправил в Ад. Единственный, кто не боялся Бога.
    Последний раз редактировалось Амаранх; 30.01.2011 в 11:21.

  7. #67
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть... был мир, в котором были существа, способные сражаться с падшими ангелами на равных. Его больше нет. Его жителей нет. Не говорите о том, чего не знаете, люди.

  8. #68
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Из древне считается что демоны это существа обитающие за гранью нашей реальности но способные попадать сюда по средствам ритуалов и желаний. демоны бывают разных видов от мелких сущностей до богов древнего мира. С момента прихода христианства демоны начали делиться на хороших и плохих, к хорошим отнесли ангелов а к плохим дьяволов. Так же любая сущность ныне считается демоном не зависимо от ее происхождения и направленности.
    Есть сущности обитающие в нижнем мире и мире верхнем. к нижнему можно отнести тех кто питается негативными эмоциями а к верхнему тех кто питается светлыми. если хорошо поразмыслить то как пример можно взять знаменитую повесть дозоры где как раз таки и описаны иные ставшие кто ангелами а кто демонами.

  9. #69
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Я вот тут заинтересовался тем, кто же такие демоны? Откуда они берутся? Как они попадают в наш Мир? Как им удается контролировать нас? Чего мои боятся? Библия, кресты? Что их наоборот привлекает? Если кому-то есть что написать, я буду рад.
    Демоны являются так называемыми инфернальными сущностями. Они существовали до пришествия христианства а архангела Люцифера снизвергли уже в существующий мир демонов без лишения титула и имени. Мир демонов достаточно разнообразен и в их мире нет никаких сковородок и котлов... Церковь постоянно борется с ними, создавая и используя всё более изощрённые методы изгнания демонов из людей. Они больше присущи как паразитирующие сущности, как палипы, питающиеся отрицательными эмоциями людей. Привлекает их то что их отпугивает а именно: свет во мраке и непосредственно ладан, благовония и специи. В основном встречаются в лесах, отдалённо от цивилизации.
    Грубо говоря вряд ли чего они боятся кроме освещённого колокола. Они не выносят их звона.

    Многие священнослужители, получившие допуск к изгнанию демонов рассказывали мне что в России есть монастырь стоящий на острове где демоны ходят у стен воочию. МОнастырь находится на реке Волга. Называется - Никольский Скит. Каждую ночь там идут ретуалы экзорцизма. Всвязи с этим, хочу поинтересоваться: При изгнании демона из тела, демон стал читать заклинание после чего за тело взялся целый монастырь а учеников увели в кельи... Демона скрутили но он обранил фразу заклинания. Спрашиваю знатоков, что за заклинание либо классификация демона (важна любая информация). Текст таков: "Призываю легионы Ктарху!..."

    Есть одна методика связанная с лесом (для тех кто хочет накликать на себя беду).

    Следует ночью в лесу создать магический энергокупол с запретом входа и выхода какого либо заклинания.
    ПОсле создания намеренно с земли набирать энергию в купол и сотворять внутри оного различные магические практики до тех пор пока купол не выдержит.
    Когда купол треснет и разрушится то произойдёт в этой области резонанс физического плана с инфернальным миром.
    ПОсле этого остаться на ночь и демоны из-за такого "маячка" долго не заставят вас ждать... Придут самые отборные, да причём так что можно будет их видеть.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Прийдут отнюдь не с благими намерениями.

    Вы всё поймёте когда рассвет не наступит для вас до тех пор пока вы не выйдете с данного леса...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #70
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Я тут вычитал кое-что. Семь запретных грехов. Семь демонов. Чревоугодие демон в виде толстяка, Похоть в виде похотливой женщины, Гордыня мужчина в отличном костюме а также Празднось, Алчность. Но самые опасные это Зависть и Гнев.
    Это не демоны. Это слабости духа, приводящие к смерти плоти - смертные огрехи (грехи) Деионы - наименование определённого вида (блин, сама в шоке от такой терминологии, но тем не менее) существ. Когдато им молились и поклонялись. теперь к власти пришли более мощные корпорации.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •