Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Демоны

  1. #1
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Демоны

    Я вот тут заинтересовался тем, кто же такие демоны? Откуда они берутся? Как они попадают в наш Мир? Как им удается контролировать нас? Чего мои боятся? Библия, кресты? Что их наоборот привлекает? Если кому-то есть что написать, я буду рад.
    Последний раз редактировалось Мастер; 14.03.2010 в 00:19.

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Изначально, в древнегреческом, "демон" - "божество".
    В дальнейшем, существа, стоящие между людьми и богами.
    С приходом христианнства - именно "злые" существа.

    Какие конкретно демоны тебя интересуют?
    Или это очередная собирательная ниочемная тема?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я хочу знать о них как можно больше. Сразу возникает вопрос. Какие бывают демоны?
    Последний раз редактировалось Мастер; 14.03.2010 в 17:41.

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ты упустил немаловажный момент - демоны - собирательное определение существ "между людьми и богами".
    Демонов нельзя рассматривать в отрыве от религии.
    Нет демонов "вообще".
    Кавказские дэвы не имеют никакой связи с христианскими падшими ангелами.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разве они не проклятые души? Ведь считается, что демоны это проклятые души.

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вы знаете, что такое собирательностое понятие?

    Если вас интересует первоначальное значение слова - это божество.
    В таком случае - нет, демоны это не проклятые души.

    Но если взять все возможные определения этого слова - да, в частности, демонами называют проклятые души.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ладно. Посмотрю, что другие напишут. А там посмотрим. Видимо их считали божеством потому что они обладают какими-то сверхвозможностями. Скорее всего из-за этого. Я рассуждаю логически.
    Последний раз редактировалось Мастер; 14.03.2010 в 20:57.

  8. #8
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Демон - существо обладающие способностями и знаниями использующие себе во благо, бог - наоборот, в данном случае я имел ввиду эти слова как термин, а не самоназвание.
    Дэлиро, с приходом христианства, в демоны они записали ВСЕХ богов тех народов к которым оно припёрлось при этом не особо гнушаясь на ранних этапах в теже фрески, иконы и святых брать местных богов, героев и т.п. и т.д. при чём из тех культур которых уже не существовало, хотя о чём говорить когда само пятикнижие моисея(ветхий завет) это перепись шумерских текстов только в единобожном стиле.

    Возможно в библии все демоны, потому, что Иегова пошёл против всех остальных, но в данном случае надо поискать прообраз Иеговы в шумерских богах, но в той же библии помимо Иеговы пишут и Саваоф и Яхве, хотя скорее всего демонизация это уже рук тех христиан, что были в самой церкви решившие удачной придумкой некогда бывшее хэлладское слово демон(божество) с добрым смыслом очернить, и использовать потом уже иное хэлладское слово θεο - Бог(Тэо) отсюда ТЕОлогия,моноТЭизм и т.п., а заодно вписать слово ангел, что также означает бог или вестник.
    Последний раз редактировалось Shinya; 15.03.2010 в 00:10.

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "Демон" обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть «божественная власть», «рок», «Бог». Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наобород, вводили людей в заблуждение.
    На протяжении всей истории маги и чародеи имели власть над демонами. Демоны часто признавались виновниками болезней, несчастий и одержимости. В древнем Египте существовало поверье, что если чародей изгнал какого-то демона, то он автоматически получал над ним власть.
    Иудейская демонология -делит всех демонов на классы. Согласно КАББАЛЕ, власть тьмы исходит из левого ствола Древа Жизни и особенно из Гебура - сефиры божественного гнева. По другой версии демоны родились из ночных кошмаров. Некоторые источники считают, что демоны заполняют пространство между Землей и Луной.
    Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действую в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют печать, которая может быть использована человеком, взывающим к темным силам.
    В старославянских языческих религиозно-мифологических представления злые духи, демоны назывались бесами.
    С развитием христианской демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом, уже по своему происхождению являясь доверенными лицами дьявола. По христианскоу учению светлые духи - это ангелы. Согласно Библии демоны - падшие ангелы, последовавшие за Люцифером, когда он был низвержен Богом с небес. К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами. Их верховным правителем был Сатана. Единственное предназначение демонов - подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.
    В средние века и в период Ренесанса демоны, как посредники дьявола стали ассоциироваться с ведьмами и колдунами.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  10. #10
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тут вычитал кое-что. Семь запретных грехов. Семь демонов. Чревоугодие демон в виде толстяка, Похоть в виде похотливой женщины, Гордыня мужчина в отличном костюме а также Празднось, Алчность. Но самые опасные это Зависть и Гнев.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •