Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я за внедрение в школы такого предмета как История Религии... пусть дети видят сколько гадости и жестокости религия повлекла за собой (типа религиозные войны и т.п.)...
    Все тут говорят про навязывание... А чтоб вы делали без него??? там прямиком дорога в быдло-мир без этого навязывания...может некоторые предметы и лишние, но это только из-за уровня его преподавания... любой предмет можно сделать интересным и доступным, только никто не хочет лишний раз заморачиваться... Какие предметы в школе вы считаете лишними? ну?
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  2. #12
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    какие предметы я считаю в школе лишними - все кроме родного языка, чтения, базовой математики и письма

  3. #13
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да? А правоведение вам не нужно? вы себя защитить перед законом не хотите?
    А биология? или вам плевать с какой стороны у вас печень? а если заболит сердце? а вы даже знать не будете что это сердце.... а ведь это в детстве преподается... в классе 1-5...
    А природоведение? похрен на то, в каком мире мы живем?
    блин, я могу долго продолжать... Попробуйте в будущем поставить эксперимент... обучайте своего ребенка на дому базовым предметам... посмотрим что за чудо у вас вырастит... и как ему в жизни легко будет... в школе ведь происходит не просто впихивание в ребенка информации... там еще также затрагивается воспитание ребенка, воспитание всесторонне-развитой личности... а вы... э-эхъ...
    А религия? если изучать в школе виды религии, устройство и т.п., ребенок сможет сам сделать выбор... или не делать его... а также, наряду с религией можно изучать различные секты... это также убережет ребенка в дальнейшем...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  4. #14
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Алевтина, я плохо учился в школе... Вообще детство у меня было не ахти, и упор на учёбу я никогда не делал. Единственное, что меня спасло - директор школы. Она - моя крёстная, она мне нарисовала диплом с хорошими оценками, который я даже хз где он щас валяется, он мне и нах не сдался. Поэтому со школы я ровным счётом ничего не вынес кроме таблицы умножения и умения писать, читать я умел ещё до школы. И всё, что я сейчас знаю (а это без преувеличения вполне немало так) я узнал вне школьной программы. Сам. В свободное время. что было непонтяно - переспросил у родителей или знакомых. Меня никогда не интересовала математика и точные науки. Поэтому я в них не шарю вообще. Полностью не разбираюсь! Потому что в школе не учил нихрена и потом не интересовался. Но вот уже 5 лет прошло как окончил школу - мне эти алгебры и не пригодились ни разу. В школьные годы они мне тоже не пригодились. Я и не стремлюсь учить их, мне пох на них. Если я что-то знаю в какой-то области - то даю вам гарантию, что это я узнал самостоятельно. по сути, если бы мама меня научила писать, а отец таблице умножения - мне бы 11 лет школы вовсе и не нужны были бы. Лучше бы я провёл эти годы с друзьями и с самостоятельным образованием. И при всём при этом я не вижу себя в чём-то глупым. Поэтому я делаю вывод - в школе должны научить базе, зная которую ты сможешь мести двор, грузить мешки, прочесть газету и поставить роспись в паспорте. Всё остальное должны изучать в зависимости от специальности, которую ты со временем выберешь. Выбрал профессию врача - иди в вуз учи биологию-анатомию. А в свободное время ходи в библиотеки, сам читай книги или записывайся на курсы по географии, если так жаждешь узнать в какой стране ты живёшь... Я считаю это правильным.
    Кстати у меня племянник растёт без родителей с одной бабушкой, я его стараюсь так и воспитывать, из-за чего постоянно натыкаюсь на недоумение вроде вашего от своей тётки. Но я вижу - он не дурак вовсе, его знания, манера поведения, его речь - на уровне. И без корпения над учебниками. Он не вырастет дебилом. Как не вырос и я. Я уверен
    Последний раз редактировалось Paranormal; 15.03.2010 в 21:15.

  5. #15
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    не стоит всех мести под одну гребенку.. что хорошо для одного, не подходит для другого... может вы и исключение, но исключение только доказывает правило...
    вам только кажется что вы ничего со школы не вынесли... все это на подсознательном уровне... всплывает когда нужно... поверьте, я изучаю психологию и педагогику, а также методику преподавания...
    но вы не в ту степь поперли... мы здесь религию обсуждаем... я за предмет "Религиоведение" в школе, но я против школ с религиозным уклоном... одного года, раз-два в неделю - этого вполне достаточно чтоб изучить данный предмет...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  6. #16
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    как раз таки религию если изучать, то тут нужно посвятить этому если не всю жизнь, то большую её часть. Это тебе не география - китай находится в азии и баста! Это то, что словами не объяснишь... И метать такой ценный бисер перед свиньями - глупая затея

  7. #17
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А вот это вряд ли.... Чтобы изучить историю религии и их суть (типа законы, правила и т.п.) хватит года... в крайнем случае двух лет.... Остальное - уже лишнее... или вы хотите заставлять детей учить наизусть Коран или Библию????!!! бред...
    Последний раз редактировалось Алевтина; 16.03.2010 в 10:00.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  8. #18
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    релинию нужно не учить, а понимать. Учить можно географию, математику, химию. То, где всё написано и всё рассказано. Не даром монахи уходят от мира, чтобы посвятить себя иучению религии. Если бы на это хватало года, то сейчас бы папой римским был пацан лет 20, а митрополитом пацан лет 18, только закончившие духовную семинарию

  9. #19
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Учить можно все... Дальнейший спор с вами считаю нецелесообразным, каждый останется при своем мнении... если хотите продолжить - милости прошу в личку... не стоит тут флудить...

    монахи уходят от мира чтоб познать бога, а не саму религию... история религии - это предмет наравне с историей отечества, ее так же можно проследить, существуют факты и т.п.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Bruxsa,..
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    А религия? если изучать в школе виды религии, устройство и т.п., ребенок сможет сам сделать выбор... или не делать его... а также, наряду с религией можно изучать различные секты... это также убережет ребенка в дальнейшем...
    Аля,то что ты говоришь правильно,не правильно-это то,что на самом деле делается сейчас в школах.....
    детям выбора не предоставляют.уже сейчас в началке начинается дурдом,а именно?-учителя на курсах повышения квалификации касающихся этого нового предмета-"введение в религию" или чего то в этом роде(так как и название этому до сих пор сформулировать не могут..),родители этих бедных детей пишут заявления в школу о том что они "разрешают своему ребенку посещать данные уроки"(1урок в неделю)......
    учитывая тот факт что раньше все действительно думали что никакого принуждения и т п не должно быть,да и к чему?ведь и родители и учителя считали что будет действительно просто "введение",детей посадят,расскажут о религиях мира,о обычаях,все будет ярко красочно и интересно,никакого "агитаторства" в пользу христианства либо чего то другого,детям наоборот ведь будет интересно да и полезно все узнать и сделать выбор самим....
    а что оказалось в результате??..а в результате учителя с огромными глазами от шока обзванивают родителей этих детей и объясняют "новые правила" этого предмета:рассказывать и преподавать в общем будут православие.
    а уж извините,что делать с теми детьми,родители которых против??,ответ простой.....на время этого урока они должны находится в школе под вашей "опекой"(разорваться что ли??)....


    глупо и еще раз фальшиво.
    Бог меня простит — это его профессия.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •