Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24647273747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 751
  1. #731
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Снова внесу свою странную лепту сюда Не похожие на нормальные вампирские фильмы
    Я люблю смотреть ведические сериалы. Пересмотрела их может несколько десятков. Любимый, конечно, "Махабхарата".
    Сейчас я смотрю "Чандрагупта Маурья":
    https://www.mir-ved.ru/chandragupta.html
    Как всегда, о добре, любви, справедливости, чистоте - типичный мой фильм На какое-то время прерывала просмотр всего, чего смотрела, вообще не смотрела пару месяцев, от упадка настроения. Но вот пришла в себя, снова вернулась к своим индийским религиозным фильмам.
    Очень нравится главный актёр, который Чандрагупту играет в детстве. Я в его исполнении Картикею смотрела в "Бог богов - Махадев" - 1000 серий, да-да, я всё посмотрела залпом. Один из моих любимых индийских актёров. Вообще люблю индийских детей-актёров, они такие харизматичные - для меня, лучшие актёры вообще за весь синематограф.
    Обожаю мудрые высказывания в ведических фильмах, там обычно всякие цитаты гуру.
    Давно хотела посмотреть именно эту версию Чандрагупты из-за актёра. Первые кадры увидела когда-то, заворожило. Да и сама история, где парень продал себя за 15 монет, а потом стал царём Индии довольно неординарна.
    Кстати, к слову о вампирах, в двух ведических фильмах "Махакали" и "Притхви Валлабха" были персонажи, которые пили кровь: в первом фильме - это согласно индуизму, во втором - история.
    Но так, ради поднятия вибраций, чтобы напитаться нравственностью, стараюсь смотреть именно эти фильмы. О мужестве, чести и доблести И о том, какие могут быть женщины женственные, нежные и мягкие.
    Очень много цитат оттуда скринила и записывала. Но скидывала туда, где меня сейчас нет. Сейчас поищу, может что сохранилось.
    У меня сохранились некоторые цитаты из Чандрагупты, но тут может нельзя такую, если что, я заменю на что-то более нейтральное. Выложу её, потому что она самая неожиданная для меня, остальные чуть банальнее, хотя тоже хорошие.
    Сикандар - Александр Македонский, они его имя по другому говорили.
    Изображения Изображения
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  2. #732
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolfgang Посмотреть сообщение
    Но зато... зато там... зато там самая... зато там самая цветная такая оборотень Барби из всех которых я когда либо видел... Это забавно...
    и если это не улыбнуло... тогда уж незнаю...

    It's only paint!
    А мне вот это зашло:

    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #733
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,198

    По умолчанию

    честно сказать, мне казалось что-то большее будет, чем в итоге этот танец там был... хз. в остальном сериал вполне неплохой) понравилось)

    ... added at 15:46 previous post was at 15:42

    Цитата Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
    Старая разжиревшая Зета Джонс,
    ты чё, Зета Джонс там вообще супер)) офигеть дайте две))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #734
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    я сделал это... После дикой обиды на 1 сезон ведьмака, я посмотрел 2 сезон. Да, первая серия даже понравилась. Сделали её иначе чем в книге, но неплохо. Я помню ( эта книга у меня и сейчас есть - издательство АСТ, 1996 года издания) "Крупица истины" взрыв бомбы в мозгах...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Ударил уверенно, как сотни раз до этого, серединой клинка и тут же, продолжая ритм движения, сделал четвертый шаг и полуоборот. Клинок, в конце полуоборота уже свободный, двигался за ним, блестя, увлекая за собой веер красных капелек. Черные как смоль волосы заколыхались, развеваясь, поплыли по воздуху, поплыли, поплыли, поплыли...

    Голова упала на гравий.
    Чудовищ становится все меньше?
    А я? Кто я такой?
    Кто кричит? Птицы?
    Женщина в полушубке и голубой юбке?
    Роза из Назаира?
    Как тихо!
    Как пусто. Какая пустота.
    Во мне…"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "В каждой сказке есть зерно правды, - сказал тихо ведьмак. - Любовь и кровь. И та и другая обладают огромной силой. Маги и их ученики ломают себе над этим головы с давних пор, но не придумали ничего лучше чем то, что...
    - Чем что, Геральт?
    - Любовь должна быть настоящей"


    Ну если в книге Геральт какбы спасал Нивелена и ситуация сама так сложилась, то в фильме ему предлагали мировую, но понятие цехового долга оказалась сильнее. И в книге этот рассказ и серия оставляют чувства огорчения и сожаления,смешанные с пониманием, что по другому, возможно это завершиться не могло...
    Любовь и кровь... Так как девиз "Blut und Ehre" испоганила одна организация котрую я искренне не люблю. ( хотя сам по себе девиз хорош и смысл мне нравится ) его можно спасти переведя на русский - "Кровь и честь" или даже Ин Енглиш это звучит сносно - Blood and Honour...
    и на последок - Цирилла и Вереена.


    Второй сезон в принципе такой же плохой... (кроме 1 серии, естественно)
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 26.12.2022 в 22:55.
    Your own personal Jesus...

  5. #735
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Дамы и господа, я признаюсь думал выкладывать ли это... Время сейчас сложное такое. Но, я надеюсь на ваше понимание. Так... посмотрим - "How deep is the hole..." Cун -тсы говаривал, что желая победы, надо знать противника. Хех... "Большая игра..." Тайная война между Британской и Российской империями. Когда друг другу улыбаются, подсыпывая яд в вино и бьют кинжалом в спину... Война, в которой Российская империя не преуспела и получалось так, что она в принципе играла в интересах Британской. В обычаях которой всегда лучше вести войну чужими руками. ( вспомним, Веллингтон в Испании, дал бвбки и оружие испанским партизанам и снебольшим экспедиционнным корпусом наделал французам кучу непрятностей при низкой, (позвольте пошутить, себестоемости)
    Конечьно, большая трагедия России это гражданская война, около имхо 10 млн. (На которую англичане тоже давали денги на белое движение,но, ровно столько чтобы резня получилась
    отменной но они не победили. ( один брат моего деда был унтером у Колчака (сбежал вовремя , другой за красных) ) Потеря аристократии, которую истребили или выгнали, думаю тоже российская трагедия. У англичан она осталась, конечьно снобическая, развратная и никудышная, но попадаються и эгземпляры образованные умные и энергичные, которые толкают общество вперёд. ( даже если на грабёж)
    Девид Стирлинг, основатель S.A.S. был отпрыском одной из самых знатных родов Шотландии и это позволяло ему открывать двери ногой. ( там некоторе время околачивался и И Рендвльф Черчиль сын Винстона Черчиля. (ну, они по римскому обычаю отправляли сыноыей на войну. Аристократия оправдывает своё существование если оно и правда впреди -иначе это пережиток истории) Я смотрел этот сериал и думал - "Боже, они психи пожоще русских ( слово "Псих" я тут употребляю в качестве коммплимента) У мнея на полках завалялась книга про С.А.С. и всё более менее соответсвовало тому, что там написано...
    Готовы ли вы заглянуть в бездну? столкнуться с привидением Френсиса Дрейка? Потому что бездне в принципе наплевать, смотрите ли вы в неё или нет. Она пристально наблюдает...
    П.С. В принципе не плохой военный фильм, такой как "Band of brothers" "Pacific" Возможно, дешевле...


    П.П.С - посмотрев сериал я обьявил траур. Оказываеться эти в моих глазах "боги войны" совершали свои подвиги под кайфом. Гашиш, амфетамин. Ничего не бывет задаром. Моё сердце кровоточит... Подставляйте бокалы...
    П.П.П.С. - говорят, масоны любят весточки посылать. 2 серия 37мин. 40 сек. они спрятали "весточку - пасхалку" для России. сериал новый, 2022. Я охренел -ну и наглость. Хотя это можно расценивать в качестве специфического английского юмора. Но это было жёстко. И да... Трейлер заканчивается диалогом пилота и Стирлинга... Пилот говорит - Уоu're mad - "Вы психи" ( там в титрах неверно - написано "mud" что значит грязь, что, в принципе тоже прикольно) На что Стирлинг говорит - At last he gets it- " наконец то ему дошило"
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 28.12.2022 в 21:04.
    Your own personal Jesus...

  6. #736
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Они запустили второй сезон! Вампиры средней полосы! Пока 3 серии посмотрел. Вот умеют эти сволочи ( русские вампиры) както в душу залезть, признать надо... Жалко стало этого мента который в Анну когда то был влюблён а сейчас она прикидывется дочерью той в которою он был влюблён. Легенда видите ли такая. Одно слово - как сказал дед Слава. Они - "чисть" - в противоположность нечисти. И всё же режисёр могбы некоторые моменты и както иначе обыграть. Ребёнка вилами... Блин -самого режисёра за это хочется вилами проткнуть... ну либо вертелом (шпагой, пикой, мечём и.т.д. - на худой конец уступил бы на руку к столу ножом) Сомнительное художественное решение. Я даже не буду этого выкладывать.
    Но, как же без - трейлера
    Your own personal Jesus...

  7. #737
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Да я это сделал. Посмотрел. Фильм Алекесея Чадова "Шторм в пустыне". Трейлер никудышный из него ничего не понятно, но возможно, будет кто то смотреть, не буду спойлить. Впечатление в принципе положительное - иначе и быть не может. Дык Чадов вампир... А теперь серьезнее. Я вынужден быть предельно суровым. Больше всего в этом фильме мне понравились... американцы. Вы ошарашены?! Сейчас я всё обьясню - Американская армия отлично оснащена, с работающими уставами, люди натасканы... Серьезная конторка. Ну примерно как римские легионы своей железной хваткой котнролирующие все зксплуатируемые територии. Система не требующая ни излишнего героизма, ни тем паче самопожертвование. Да. главный герой конечьно молодец, он импровизитует, обманывает американцев ( это была серьёзная подстава, ну незнаю, простилибы его с реале. Зуботычинами наверное бы не отделался в случае смерти американских солдат, которая вполне могда быть и даже написал бы, чудом небыло. ( ДШК имхо прошивает лёгкую броню хамеров)
    И наконец. финальная сцена -там где российская вертушка перепахивает неуправлямыми ракетами поля боя, хотя во всяком случае так мне из фильма показалось - они точьно НЕ ЗНАЛИ где находятся свои... Тут хочется вместе с американским сержантом Стивом воскликнуть - "WTF is going on?"
    Да это фильм, но сама такая мысль что храбрость и умение импровизировать можно противопоставить хорошо смазанной военной машине, приводи меня в недоумение. ( ну в неких тактических ситуациях да, но в целом - против лома нет приёма, если нет другого лома) и чтобы случилось, если у них небылобы ( о, какое чудо ) флага?
    Русские -вы боль души моей...

    П.С. Как развлекаловка - смотрится...
    П.П.С. Нет, ну конечьно злится я не могу, увидел свою сатрую любовь Черноус из "Интернов" и растаял ...
    П.П.С - Ну вот началось... снова стал смотреть "Интерны"... Человек это ужастно несовершенное существо...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 27.03.2023 в 22:53.
    Your own personal Jesus...

  8. #738
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Hola, amigos.
    Давно не писал я сюда чего то, но превращать форум в свой личный блог мне конечно лестно, но таки стрёмно.
    Чтож, можно выразить соболезнования Кеану Ривсу так как Джон Вик к сожалению ( наверное, к счастью) R.I.P. ( да, первая серия была классной, а потом только сбор бабла) ну франшиза матрицы тоже какбы упала совсем ниже плинтуса и неверное кончилась... С другой сторны - можно сделать ход конём по бошке и обьеденить эти франшизы сделав так что Джон Вик - это как будто сон Нео в матрице и дальше громит вселенское зло, зарабатывя при этом ещё несколько fists full of dollars - ещё несколько пригоршней зелени.
    Хотел я сделать обзор на Ренфильда, но что то не то нажал. и всё не сохранилось, и я воспринял это как знак высших сил - да обзор и получился никчёмный, что можно взять с фарса и пародии. Разве только что крылатую фразу - "Быть плохим ингода полезно" И да, Кейдж в этой фарсовой постановке как Дракула не так уж плох.



    Посмотрел ещё несколько фильмов, которые в принципе смотреть можно. Задайте себе вопрос - а почему же люди грезят вампирами и хотят ими стать? Признаем себе без обвёртывания фактов в вату - из за сверхспособностей. Мы хотим быть супер пупер мега... Короче, круче чем другие. Чтобы мир прогнулся под нас... (Хех кончьно, для этого лучше чего то сделать, чем только мечтать) А еслиб была таблеточька ( не ну не та за 2000 из "Наша Раша" но всё таки дорогая такя вплоне таблеточька) которая помогла бы вам стать супер героем на пять минут, вы бы её купили?


    И ещё один фильм, в которым уже есть попытка задавать какие то филофиские вопросы и общество в которое пытаються нас загнать. Скажете - это вас, а не нас... Мне останется только ухмыльнуться... Кста фильм лучше чем трейлер.



    Кста, в русскоязычном нете множество стёба ( весёлого ) на этот фильм - типа -фильм про електрика пятого разряда, резчика шестого разряда и грузчика...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 19.06.2023 в 17:34.
    Your own personal Jesus...

  9. #739
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Пирс Броснан таки состарился... Джеймс Бонд на пенсии наконец то перестал страдать всякой фигнёй, как работа на МИ6 и наконец стал работать на себя... ( сколько лет потрачено впустую...) То была шутка. Но Пирс Броснан и правда состарился... Но он тот ещё перец!
    Угарная комедя "Родители в Законе" Скажете, банальная американская комедия и конечно доля правды в этом будет, но непридирайтесь... Лёгкая, весёлая с батальными сценами которые лучше, чем у Джона Вика...
    Только ненадо изображать из себя злых серьезных русских



    Оуен первый раз встречается с родителями своей невесты...


    П.С. Я не мог сдержать себя и украл этот фильм и с русскоязычных ресурсов на русском языке...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 31.07.2023 в 20:16.
    Your own personal Jesus...

  10. #740
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Амайа. Дитя вампира / All the Moons (2020)


    Впечатление произввело.
    Посвящается всем, мечтающим о несбыточном.



    Иногда мечты сбываются, поэтому мечтайте осторожно...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24647273747576 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •