Страница 53 из 76 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 753
  1. #521
    Обращенный Посвященный Аватар для INHELLER
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    St.Absinthia
    Итальяшки вообще затейники, по крайней мере, судя по старым фильмам =D
    Учитывая полное отсутствие как Совьет Юниона, так и лютой религиозности янки, они успели наворотить дел. Что в фильмах, что в комиксах.

  2. #522

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Два раза, в кино и дома (чуть ли не позавчера), посмотрен Интерстеллар, вот думаю, когда я третий раз буду его смотреть.)
    Удачно свалившись с простудой в очередной раз, вдавила в себя целую пачку ерунды - Один дома для новогоднего настроения в январе, Холостячки - комедия с Кирстен Данст, совершеннейший проходняк и пустая трата времени, и два фильма с Камерон Диас, "Очень плохая училка", тк мне как-то понравилась "Другая женщина", уж куда лучше предыдущего фильма. И еще "Мой ангел-хранитель", много отзывов хороших прочитала, а вот не знаю, драма, девочку, больную раком жалко, ее семью и парня - жалко, адвоката - тоже жалко (вот кстати, его-то почему больше всего), но вот блин, во время просмотра не покидает ощущение, что это просто слезовыжималка и ничего больше. Хотя даже если так, то с задачей справляется вполне. Ну и справедливости ради, там есть и приятные, светлые моменты.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  3. #523
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Глянула "Счастливый город".
    Хорошее кино, жалко, что закрыли проект. Но даже те 8 серий, что вышли в свет, меня несказанно порадовали) Что-то такое твинпиксовское чуть-чуть)

  4. #524
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    case 39 / дело номер 39
    нуууууу ничо так но вообще, на 1 раз. девочка такая хорошая, я если честно, купила бы ей и платье и мороженку, и какой хрени, это ж всего то что и нужно было ей тупо было одиноко. а так она се равно будет убивать) ну и в общем... конечно в кино все довольно банально как всегда происходит)

    the grudge / проклятие
    классический жутик, на самом деле посмотрела просто чтобы восполнить пробел.... по большому счету на самом деле х***ита. ну как сказать, местами интересно, да, и старая атмосфера присутствует, но все ходы как-то очень предсказуемы, страшного ничо нет а в напряжении не держит... то есть мне как бы не за чё зацепиться. все это уже было сто раз. конечно стоит сделать скидку на то что это все-таки старый фильм ему уже больше 10 лет, может быть на тогда оно бы смотрелось более.... ну хз... я очень люблю вот звонок например, говорят что это фильмы чем-то похожи, но может и похожи но как-то совсееем разные вещи, как для меня. то есть совсем-совсем. недавно только звонок пересматривала, и японский тоже, так он как-то не потерял актуальности. (японский по-своему интересен, хотя и все-таки намного слабее)

    sinister / синистер
    интересно но кал. в смысле пару интересных моментов есть, есть своя...по крайней мере попытались сделать какую-то свою линию, легенду там, персонажа, интересное окружение все эти пленки и тд... но в целом хрень, реализация слишком дешевая, всю дорогу не покидает ощущение что смотришь почти студенческий фильм, в хреновом смысле слова, и все вот эти места которые должны быть страшны, пипец дешего и наиграно выглядят. я не знаю реально чё там.

    dark water / темная вода
    клево, понрав. отстой правда в том что я уже до того слышала аудио-книгу где рассказывалось ровно сюжет этого фильма, процентов на 90. ну это какбы очередная экранизация всех этих японских страшных рассказов. по этому мне заранее всё было проспойлерено, и это как бы жаль. однако даже несмотря на это, смотрелось с удовольствием. начнем с того что хотя фильм и пятого года, выглядит он как снятый в конце 90х-2001 году, где-то так. и это я в положительном смысле. у меня иногда ощущение что тогда как-то лучше делали, качественнее фильмы снимали. так вот тут если бы мне сказали что это снято в.. допустим 98 году, я бы поверила. ну не считая более современного мобильника в кадре и пары подобных вещей. возможно это потому что большую часть времени все происходит в таком старом раздолбанном многоэтажном доме, и оно и ассоциируется ровно с такими временными отметками, может просто потому что еще и всё в таких тонах как мы привыкли на старых пленках, не убер-яркие современные ультра-четкие цвета, а такие немного желтоватые блеклые. что же касаемо самой истории... ну она очень простенькая. простенькая но годная, вот на сколько это можно было экранизировать, экранизировали хорошо, кое что немного поменяли, особенно в концовке, и стало заметно круче. интереснее. качественно я провела время за просматриванием, это ни блокбастер ни чото эпическое, ни глубокие мысли, а ровно вот как хотела получить жуткую историю, получила это с полна.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #525
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    поехали дальще)

    mama / мама
    оч годный фильм, я если честно особо не ожидала, ну судя по трейлеру казалось как какая-то банальщина с НЁХом, так оно в общем-то и было на протяжении наверное первой трети фильма, разве что картинка вначале оч красивая была, и главная героиня прикольная. там вот как они переехали в этот дом, раз десять были такие моменты типа она ходит по дому, слышит что-то и вот так вот хоб смотрит в одну какую-то сторону и так всё, что думаешь щас будет резкий звук и у ней ззади вылезет этот страшный страшный е**альник И ТОЧНО, так и происходит. и так раз десять подряд, раз сто пицот. и я так типа ДА ГОСПАДЕ СКОЛЬКО МОЖНО, думала так и будет продолжаться, скоро конец и фильм так и скатится в унылое недо-шугающее говно, посмотрела там даже на прогрессбар, а нет оказалось только треть ещё посмотрела.
    дальше короче смотрю. ну и вот а дальше нормально все стало, реально интересно, я даже удивиласть что короче там вот они всё-всё объяснили, все вещи в вильме, это так редко в смысле не редко конечно, но всё что накрутили всё обосновали, подвели черту основу всё сделали и объяснили, это реально круто. ну и там дальше, все события, концовка, всё реально интеерсно и завораживает. так что я даже поменяла всё мнение на диаметрально противоположное. это оч годный фильм и хороший, и настоятельно его советую всем кому нравятся такие ну жутики не жутики но чето такое вот про какую нить страшную хрень и чтобы там всяко отмосфера и тд и красиво всяко там. вот кто вот такое смотрит, они ну как бы должны посмотреть, это однозначно маст си таким как они.

    the unborn / нерожденный
    ... средне. весьма неплохо на самом деле, но все портит некая трешатина которая начинает происходить ближе к концу фильма, надеюсь я всем этим не проспойлерю никому. надеялась будет все более сдержанно и таинственно, нет там пошла месиловка. а в остальном весьма приятно, даже про нацистов и про евреев тема зашла, реально внезапно так, и от того прикольно. всё вроде как качественно, где надо всякие жутковатые упоротые вещи в наличии, и.. но и сказать особо нечего, ничем особым оно не выделяется. но разок посмотреть вполне можно..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #526
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Блин, Скинни, как выяснилось, я смотрела все эти фильмы)) но ничего, не зря пересмотрела некоторые)))
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #527
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    хах) ну, я же не писала ни где что это эксклюзивные новинки кинематографа, просто решила посмотреть то что по каким-то причинам прослоупочила раньше, они же почти все по сути старые..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #528

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    "Американское преступление" в один момент я даже подумала, что сценаристы изменили события фильма, отойдя от реальной истории, но этого быть не могло, и конечно же, не было. Фильм тяжелый сам по себе, несмотря на то, что показано далеко не все, что происходило на самом деле. Актеры молодцы, особенно интересно наблюдать за второстепенными героями в исполнении Хейли Макфарланд и Эвана Питерса, знакомых по сериалам. Первостепенные вообще без комментариев. Попыталась примерить на себя поступки и поведение Гертруды, при некотором отрыве от реальности, накручивании себя и самоубеждении ее поступки можно понять, как полное непонимание того, что все, что она творит - реально. (по крайней мере, от фильма есть такое впечатление, но это может быть искажением)

    "Дьявольский остров" - вообще-то я Райское озеро хотела, но в файле оказался другой фильм. Начало почти одинаковое, так что сразу меня ничего не насторожило, но когда я поняла, что это совсем не то, уже не стала выключать, так как заинтересовалась - напомнило по сюжеты Коллекционера. Но тут, вероятно и похуже - в Коллекционере девушка не выбирала психопата, следившего за ней, в супруги. Кино про то, что надо знать того, с кем живешь, хотя порой этт=о бывает невозможным, даже на протяжение лет не узнаешь всего.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  9. #529
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Посмотрела, наверное, пару десятков слэшеров, в основном даже не запомнились.
    Хорош - "Восхождение Лесли Вернона", качественная пародия (вообще хорошие пародии это ценно).
    Из серьезного попыталась посмотреть фильм "Дурак" - современная отечественная вариация на тему легенды о троянской Кассандре. Идею просекла, досмотреть не сумела, не перевариваю социальные драмы и совершенно не понимаю, как можно тратить полтора-два часа жизни для того. чтобы просто поддакнуть, что жизнь тяжела и люди какашки.

    А, еще пару фильмов Жана Клода Бриссо. Вот нашим бы (да и вообще всем) поучится снимать драмы у французов - те умеют сделать их так, чтобы и массы что-то нашли , не умерев от скуки, и ценители интеллектуального кино не плевались, и даже любители эксплуатационщины, типа меня, посмотрели с удовольствием.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #530
    Обращенный Посвященный Аватар для INHELLER
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Внезапно пересмотрел первого Blade-а, которого уже, наверно, лет 10 не смотрел.
    Он, на удивление, не только неплохо так держится, но и хороший фильм.
    Главное что цепляет, это серьёзность происходящего, вместе с атмосферой. Конечно, присутствуют детали и боевиков 90-ых и некоторые другие "несерьёзные" вещи. Но в целом.
    Создатели действительно соделали мистический (хоррор?) боевик, на вампирскую тему. Где практически не прослеживается комиксовость. Сразу же после второй сцены, "мир погружается во-тьму". Как-то не представляю себе как без примеров всё это чётко описать. Очень многие детали довольно специфически сняты (то как видят мир тамошние вампиры?), из-за чего и складывается ощущение чего-то "чуждого" (или же наоборот, приятного). Этакий "изменённый мир Лестата".
    Другой особенностью является кровь. Понятно что фильм про вампиров, но так смачно её мало где показывают. Так что действительно складывается впечатление, что это не просто "жидкость", а нечто более важное. Да ещё и повсюду, и в натуралистичном виде. Так что чуть-ли не весь фильм, пускал слюни.

    Именно эти вещи были похерены в продолжениях. Из-за чего те смотрятся гораздо хуже. Третья вообще хрень. И вроде эффекты более натуралистичные, из-за чего должно быть "страшнее", но по факту смотрится как кино для семейного просмотра. Или "Мумия", с которой та же история приключилась.

    Хы. Рассказ на Форуме Вампиров, о фильме про охотников на вампиров. Так и меняются предпочтения. Если раньше, тамошних вампиров я воспринимал больше как "много особого мяса, которое можно убивать", то сейчас. Не могу сказать, чтобы они сильно отличались от людей, по характеру. Но заметил и интересные детали. Вполне себе современное с одной стороны и консервативное, с другой, вампирское общество. Даже могу в чём-то с Маскарадом сравнить. Тот неловкий момент, когда из-за того, что они злодеи, получилось неплохо. А то как обычно бывает? Либо очередной древний "Граф Дракула", либо такие няшки, которые вроде вампиры, но ничего "страшного" не делают. Гы. Особенно в Сумерках, где это доведено до идиотизма. Что, кстати, по-моему, и портит Сумерки (ну не считая другой хрени).
    Даже с удовольствием посмотрел бы фильм именно про Блейдовских вампиров, без Блейда.
    Это, конечно, не по моей части. Но заметил, что глав злодей вполне себе подходит под категорию "привлекательных Лестатов" и других подобных вампиров. При этом, особой популярности, среди любительниц вампиров, от так и не получил. Что выглядит довольно-таки издевательским. Да и его тёлка неплохая. Не хотел чтобы её убили.

    Дальше идут спойлеры.
    Главное, что. Не могу сказать, что не понял. Скорее не понравилось, это. Взаимодействие главного злодея с древними вампирами. Они реально позволяли ему так говорить с ними? Или там с чего он получил такие вольности? Ничего такого не объясняется. Хоть бы что-то такое описали. А то так. "Он убил нашего лидера? Но что мы можем сделать с этим. ". Словом, какой-то плосковатый момент.

Страница 53 из 76 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •