Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для МРАЧНАЯ ТЕНЬ
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Город Призрак
    Сообщений
    22

    Восклицание пагубное влияние родителей на детей

    Когда в семье проблемы центром срыва считается ребёнок,родители не понимют что портят внутренний мир ребёнка он замыкается в себе,чувствует себя ущемлённым,пяовляются комплексы и мысли о суициде,бывают разные случаи в которых именно родители виновники того что их дети чувствуют себя не любимыми.КАК можно помочь в таких случаях?

  2. #2
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    нормально на самом деле. потом из таких людей вырастают либо гении, либо злодеи, либо и то и другое вместе взятое. ну или алкашня и наркоманы.. в общем намного лучше, чем обычные люди, интереснее.

    только тема на мой взгляд не в том разделе)

    Теперь, вроде, раздел больше подходит
    Ева
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 01.04.2010 в 13:01.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #3
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Родители почти всегда желая только лучшего, делают только хуже. Ну кто ж виноват, что у них нет никакого представления о психологии. Думаю тут вряд ли можно как-то помочь...лучше всего пойти к психологу, а он уже покажет вам новый взгляд на те или иные вещи и решит некоторые проблемы.


  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    О, как же я люблю эти темы!

    Комплексы есть у всех людей.
    И никто не идеален.
    Родители ошибаются, дети ошибаются.

    Но почему-то мне симпатичнее родители, которые, пусть неумело, но пытаются помочь своему ребенку.
    Чем дети, которые сваливают все свои комплексы, проблемы и наклонности на неправильное воспитание.

    Деточки, заиньки, если вы осознаете свои проблемы, почему бы не начать с ними бороться, не поговорить с теми же родителями, вместо того, чтобы рассказывать о детстве со скользком подоконнике и деревянными игрушками, к полу приколоченными.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Тишь, плюс стопицот. Нормальные родители (нормальные, в смысле не извращенцы-изуверы, которые получают удовольствие от мучения детей) обычно хотят для своих детей только хорошего. Другое дело, что иной раз навязывают свой взгляд, вместо того, чтоб попытаться вспомнить себя в детстве и поставить себя же на место ребенка. Однако, подчинять свои интересы только интересам ребенка родители не обязаны, мало того, этого делать нельзя ни в коем случае, иначе, получаются не дети, а "пупы земли", которые как должное принимают заботу, не ощущая ни малейшей благодарности. Не стоит обвинять родителей в том, что у них есть своя жизнь, и они некоторое время посвящают ей, а не прыгают с умильными рожами вокруг ребенка. Склонность к суицидам же и острые переживания деток лечатся открытостью и доверием)
    Al`go, психология и психологи, в данном случае, не панацея. Дядя или тетя психолог не решит проблем. Не даст готового сценария развития событий. Вероятен лишь волшебный пендель в заданном направлении. И то, действует он порой, только в пределах кабинета психолога)
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  6. #6
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    бред это всё, никакого пагубного влияния родители не имеют, разве что если эти родители не являются семьёй алкоголиков/наркоманов/бандитов

    я даже скажу больше - я всеми тремя руками за то, чтобы ужесточить телесные накаания, я сейчас очень жалею что когда-то мне хорошо не надавали по роже, наверное тогда бы я не сделал тех ошибок, которые сделал. Так что... Наказывать их надо, пока малые, чтоб люди повыростали из них, а не та падаль, что я наблюдаю щас вокруг
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 01.04.2010 в 13:20. Причина: матерная речь

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Paranormal, наказывают те, кто не может обьяснить почему так, а не эдак. Родители сами на себе зляться когда бьют детей...потому что придурки, которые зачем-то? завели детей.


  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для В@рон@
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Родители есть Родители, и именно с большой букву. (я не говорю про "кукушек" и т.п.)
    А то что они давят на своих детей в каких-либо их начинаниях, даже если и получаеться что все выходит наоборот. Так они только лучше хотят сделать для нас. Хотят чтобы мы не повторяли их ошибок (что в большинстве случаев бесполезно, все равно куда-нибудь да вляпаемся)
    Смерть стоит того,чтобы жить(В.Цой)
    Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
    А тот, кто просто не умеет умирать (c)

    Он решил, что оказался на самом дне жизни, и в этот момент снизу раздался стук

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    В@рон@, ага...хотели как лучше, а получилось как всегда... а ошибки совершать нужно (только так они что-нибуть запомнят и научаться). Задача родителей, что бы эти ошибки для детей не были фатальными.


  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Согласна, родители, если они любят своих детей, всегда стараются сделать их счастливыми! по другому быть не может)) Я думаю, они с высоты своего возраста смотрят на нас, пытаются предостеречь ... поэтому многое запрещают ...
    Я рада что у меня мамка была и строгая и добрая в нужный момент))) и что не отпускала меня с малолетства шляться по улице и клубам ... бухать))))
    столкнулась с другим примером родительства, у них двое сыновей ... лет с 12 перестали воспитывать ... забивали на них .. то есть лягут в 9 вечера спать, а дети шляются где хотят .. и предкам все равно) теперь им 23 года ... один жжеский нарк (трава, гаш) другой алкаш .. почти каждый день бухает пиво ... ну разве норм это?))))
    для своей дочки буду стараться быть подругой, и строгой мамой когда это нужно)
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •