Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. #11
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хех...Картофель по-французски)
    (без картинки.)

    Надо:
    Мясо(желательно говядина,можно куриное...свинина подходит)масса зависит от обьема посуды,в которой будет выпекаться.
    Картофель(ок.килограмма,но опять-таки все зависит от обьема посуды)
    Лук 2-3 средних луковицы
    Сыр твердый
    Майонез
    Корица
    Перец черный молотый.
    (остальные специи по вкусу)

    Приготовление:
    Нарезать мясо кусочками,посолить,добавить специи(перец,и я советую немного корицы - мясо приобретает необычный вкус и аромат) и выложить на дно противня(сковороды).Затем нарезать соломкой лук и выложить поверх мяса(чем больше лука тем сочнее мясо,но не переусердствуйте,иначе на дне противня останется много сока)Дальше нарезать тонкими кружочками очищенный картофель и выложить поверх лука толстым слоем.Картофель предварительно посолить.
    Затем сверху полить майонезом и посыпать тертым сыром.
    Поставить противень в разогретую духовку на маленький огонь.Запекается минут 30-40.Желательно,конечно,проверять.Как только сыр и майонез образуют корочку проткните в нескольких местах картофель деревянной палочкой или вилкой.Если протыкается свободно - блюдо готово.
    Получается оч-оч вкусно))
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 02.04.2010 в 12:36.

  2. #12
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Омлет русский.

    Состав:

    1)3-4 яйца
    2)соль (по вкусу)
    3)5 гр. молока
    4)укроп, перец, петрушка по вкусу.
    5)помидоры
    6)подсолнечное масло.

    Приготовление:

    Яйца выложить в тарелку, взбить, добавить соль, нарезать в омлет помидоров, добавить молока. Содержимое вылить на разогретую сковородку. За омлетом следить, чтобы не пригорел. Минут через 10-15 омлет будет готов. Выложить на тарелку, подложить укроп, петрушку, добавить перец по вкусу(не обязательно).

    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 02.04.2010 в 13:02.

  3. #13
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Алечка, миленькая, прости меня, пожалуйста!

    Ну одно из упомянутых мной блюд...просто и очень вкусно:

    Гюльчехра
    Кажется, татарская кухня, но я не уверена.



    Ингридиенты:
    Курица (тушка)
    Сметана - 1 пакет (500мл)
    Лук репчатый - 1-2 шт
    Мука - 1-2 ст. л.
    Чеснок, укроп, соль, приправки по вкусу.

    Приготовление:
    Видела разные варианты в инете и слегка запуталась, в общем, эта версия - от моей мамы, вот.
    1. Курицу варим до готовности.
    2. Ложечкой собираем сверху кастрюли жир и обжариваем на нем лук.
    3. Бухаем в бульон сметану и перемешиваем. Ждем, пока закипит.
    4. Набираем стакан бульона, чуть-чуть остужаем, разводим муку (чтобы не было комочков) и добавляем соль. Выливаем обратно в кастрюлю.
    5. Еще чуть-чуть поварить, добавить обжаренный лук, чеснок, зелень, приправы. Дать немного настояться.
    Приятного аппетита.



    Извините, что нет точных показателей массы и времени, я не по книжичке готовила, а на примере, но по-моему, все настолько просто, что испортить что-то просто нереально.

    В других рецептах видела, курицу режут, но я так не делаю, она в конце совсем разваривается, очень мягкая и сама распадается.

    Изначально, это не соус, а полноценное блюдо типа супа, то есть, подается без гарнира, но можно и с гарниром, только я не знаю, с каким ))
    Еще был вариант засыпать макароны в куриный бульон, тогда получается больше и сытнее.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 02.04.2010 в 16:44.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #14
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да лаааадно...)) Тишь, ты же знаешь что я не обидчивая....)))))))))))))))) =****


    стрелки чеснока с мясом (блюдо китайское)



    Состав
    свинина -100гр,
    стрелки чеснока -200 гр.
    масло растительное
    лук -0.5 головки
    Крахмал
    1 яйцо (белок)
    Вода

    Приготовление
    Режем мясо небольшими полосками, заливаем его смесью пол чайной ложки крахмала яичный белок и немного воды+ столовая ложка соевого соуса. Оставляем мариноваться на 15 минут. Закидываем это дело на горячую сковороду..))) Пусть мясо жарится пока не побелеет.. это минут 5.. Далее добавляем нарезанные стрелки чеснока... добавляем водички, соевого соуса... тушим пока стрелки не станут мягкими и сочными..))) но смотрите чтоб не сильно размякли..)) лук добавляем чуть позже стрелок..))) режем полукольцами..)
    ну и подаем на стол.. как гарнир можно использовать рис...)) оч вкусно...))) эм.. рецепт записан со слов китайца... как я поняла, они еще добавляют туда немного моркови, нарезанную соломкой... но там с ней свои замуты..)) вроде за 5 минут до готовности ее надо класть в сковороду.. если на дольше времени класть, то она невкусной получится..) так что лучше не рисковать..))) и без моркови получается замечательно..)))
    Последний раз редактировалось Алевтина; 02.04.2010 в 12:57.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #15
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Рецепт из какого-то журнальчика.

    Творожные пончики

    Ингридиенты:
    Жирный творог или творожная масса (говорят, можно даже с изюмом, но я не пробовала): 300 гр.
    Яйцо - 1 шт.
    Мука - 2-3ст. ложки
    Сахар по вкусу
    Растительное масло (для жарки)
    Немножко ванилина или ванильного сахара, соды, уксуса

    Приготовление:
    Перемешиваем творог, яйцо, муку, сахар, ванилин. Гасим соду уксусом и туда же.
    Делим тесто на шарики, раскатываем в лепешечки и рюмочкой выдавливаем серединочки...
    В принципе, можно делать просто маленькие шарики или полосочки...
    Обжариваем в масле и они надувастенькие такие выходят красивенькие ))

    Употребление:
    С чашечкой ароматного чая, посыпав сахарной пудрой или полив вареньем.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 02.04.2010 в 16:41.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #16
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Иримшик (Соленый творог. Казахская кухня)
    за аутентичность рецепта не ручаюсь, но в любом случае - это вкусно

    Надо:
    2 литра молока (обязательно пастеризованного и желательно пожирнее)
    1 литр простокваши (из того же пастеризованного молока)
    1 чайная ложка соли
    50 гр сливочного масла

    Приготовление:
    Сделать простоквашу. Для этого положить в литровую банку 1-2 столовые ложки сметаны, налить молока и оставить на ночь, или чуть дольше.
    2 литра молока вылить в большую кастрюлю и разогреть до закипания. Как только молоко покроется пеной и попытается убежать, вылить в него простоквашу. Кипятить смесь, помешивая, до отделения зеленовато-желтой сыворотки, НО не более 5-и минут. Взять достаточно плотную х/б ткань (я обычно пользуюсь большой салфеткой), процедить через нее получившуюся массу. Сыворотку не выливать, на ней потом можно сделать блины Подвесить ткань с творогом ненадолго над раковиной и дать стечь остаткам сыворотки. Ненадолго - это так, чтоб творог не остыл. Чем дольше он висит, тем более сухим становится.
    Выложить теплый творог в миску, добавить соль и масло, тщательно перемешать.
    В идеале получается зернистый, чуть солоноватый творог, совсем не кислый и пахнущий не творогом, а молоком.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  7. #17
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ева, а едят как? просто так или со сметаной? или потом из него еще что-нибудь готовить можно?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #18
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Едят его просто так, или со сметаной. Некоторые вообще добавляют сгущенку и радуются. А я вот из него ватрушки делаю, если добавить туда немного топленого молока, яйцо, изюм и сахар - то получается отличная начинка для ватрушек, главное, не забыть, что творог изначально соленый и не посолить второй раз
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  9. #19
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Грибной суп по-китайски

    Состав
    - куриный бульон - 1.5 л
    - шампиньоны (нарезанные пластинками) - 500г
    - лапша (тонкая отварная) - 120г
    - зеленый лук (нарезанный) - 120г
    - ветчина (тонко нарезанная) - 60г
    - соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы это в общем не столь важно, но китайцы именно его любят туда лить) - 1 ст.л.
    - кунжутное масло - 1 ст.л.
    - имбирь (корень) - 20г
    - чеснок - 20г
    - сок - 1 лимона
    - кинза или зелень...))

    Приготовление
    Прокипятить на медленном огне крепкий куриный бульон с нарезанным свежим корнем имбиря и натертым чесноком в течение 30 мин. Процедить. Горячий бульон смешать с нарезанными грибами, отваренной лапшой, зеленым луком, ветчиной, соком лимона, соевым соусом и кунжутным маслом. Разлить в тарелки, украсить зеленью... китайцы украшают кинзой, но зелень здесь более уместна... типа петрушки и т.п.)))

    На заметку
    Кунжутное масло - низконасыщенное масло с сильным ореховым ароматом и вкусом. Делается из поджаренных кунжутных семечек и используется как приправа, а не как масло, в котором готовят. Оно густое и темное и легко горит, так что добавляют его в последний момент.




    Кстати, небольшой совет... я заметила, что большинство китайцев когда делают обычный салат (огурцы, помидоры, перец,) обычно не режут овощи... а сначала бьют по ни плашмя ножом и разрывают руками... (ну и естественно добавляют туда соевый соус)))) я попробовала - очень сочно получается..))) хотя и не совсем эстетично..)))
    Последний раз редактировалось Алевтина; 02.04.2010 в 16:12.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  10. #20
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Аля, не знаю, как с овощами, а зелень, листья салата и иже с ним, правильно считается рвать. Именно из-за сочности. Я греческий салатик всегда руками делаю ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •