Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89
  1. #71
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня кулинария занимательно может быть только по настроению))) Ну тогда я прям с увлечением готовлю вкусности)
    Последний раз редактировалось Mary; 12.12.2011 в 21:24.
    Добро со злом природой смешаны,
    как тьма ночей со светом дней;
    чем больше ангельского в женщине,
    тем гуще дьявольское в ней.
    И.Губерман

  2. #72

    По умолчанию

    Сегодня я по поводу своего дня варения немного изгалялся Произвёл синтез двух блюд русских котлет и азербайджанской тофты.
    I. Фарш:
    1. взял Утку, мясо отделил от скелетика и перекрутил на мясорубке вместе со шкурой и сердцем.
    2. половина от количества мяса отваренная фасоль и тоже через мясорубку, можно фасоль заменить горохом нут или как его неправильно называют турецким горохом.
    3. Лук - много, по объёму столько же сколько мяса.
    4. Болгарский перец примерно с четверть от объёма мяса
    5. Айва - столько же сколько фасоли
    Всё тщательно перемешиваешь + 2-3 яйца
    формируешь крупные котлеты и обжариваешь.
    II. Типа соус - морковь соломкой, лук полукольцами, болгарский перец кубиками, айву мелкими кубиками, один стручок острого перца (в принципе это на любителя можно меньше, можно больше, но острая нотка желательна) - всё порезать и вместе обжарить на оливковом масле (бюджетный вариант на чём есть)
    III. В глубокую посудину укладываешь обжаренные котлеты заливаешь типа соусом, посыпаешь тёртым сыром смешанным с мелко порубленной зеленью (петрушка, укроп, киндза (на любителя) и другие травы какие есть можно чуть мяты или базилик) и в духовку.
    Сочетание очень нежных "котлет" и остро-сладковатого соуса мне очень понравилось.
    Homo homini lupus est

  3. #73
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Гугон, вкуснооооо наверное))
    Добро со злом природой смешаны,
    как тьма ночей со светом дней;
    чем больше ангельского в женщине,
    тем гуще дьявольское в ней.
    И.Губерман

  4. #74
    Обращенный Смертный Аватар для Kerri
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    очень интересная тема,прям порадовало её присутствие,люблю готовить,но иногда или фантазии нехватает или просто из за повседневных забот не до творчества в данной стезе,пользовался до этого одним сайтиком "оголодали" называеться,но там все рецепты какие-то банальненькие,редко что-то интересное попадается.

  5. #75
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А я люблю банальненько, т. к. времени и денег на изыски обычно нет.
    Что касается больших кулинарних сайтов, я на них себя чувствую, как в толпе народа, не очень уютно. Но периодически заглядываю на поваренка, поиск по ингридиентам есть и много прикольных активных домохозяек =)
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #76
    Обращенный Смертный Аватар для Kerri
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну банальненько и мне порой приходиться,но надоедает хочеться же разнообразия какого-то или гостей удивить .

  7. #77
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    опровергаю все рецепты с интернет ресурсов касаемо кубаро (свинина в кляре в кисло-сладком соусе)!! я изучаю китайский язык и как следствие общаюсь с китайцами, то есть с носителями китайских рецептов.))) так вот, для этого блюда нужно: свинина, яйцо, крахмал, масло растительное, уксус и сахар.))) (по желанию имбирь и морковь, но без этого можно обойтись.)) значит нарезаете свинину тонкими ломтиками. смешиваем крахмал, белок от яйца и добавляем в эту смесь воду, мешаем до консистенции жидкой сметаны... валяем ломтики свинины в этой смеси и закидываем на сковородку или во фритюрницу. жарим до коричневатого цвета. кладем в отдельную посудину.
    соус: в сковородку наливаем масла, добавляем уксуса и сахара примерно одинаковое колличество, если найдете китайский уксус, то вообще замечательно, он не такой ядреный как русский... (здесь можно добавить морковь и имбирь нарезанные тонкими ломтиками) доводим это до кипения, закидываем зажаренные кусочки в кляре в эту сковородку и обжариваем еще раз минуту - две..) ииии... готово.) есть лучше горячим.)
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  8. #78

    По умолчанию

    Гусь по-канадски (уж не знаю едят ли канадцы гуся, а если едят, готовят ли его именно так, а не по другому).
    И так. Перед Вами гусь, острым ножом срезаете с тушки мясо вместе со шкурой. Затем разделяете срезанное мясо на примерно равные кусочки не слишком маленькие, но и не большие. Обжариваете. Я обжаривал на сковороде без какого-либо дополнительного жира, укладывая кусочки гуся шкурой на сковороду и на медленном огне вытапливал из кусочков жир. Обжаренные кусочки гуся выкладываются на глубокий противень, за не имением такового можно поступить как я и положить кусочки в широкую, но не глубокую кастрюлю. Соль, перец по вкусу.
    Далее репчатый лук, из расчёта на 1 кг мяса - 1 кг лука, чистите, нарезаете полукольцами и обжариваете на вытопленном из гуся жире. Как только лук чуть-чуть подрумянился выкладываете его сверху обжаренных кусочков гуся. Соль, перец.
    Далее яблоки, из расчёта 1 кг мяса - 1 кг яблок. Яблоки должны быть кислые, если яблоки недостаточно кислые, добавьте сок одного-двух лимонов. Из яблок удаляется сердцевина и режутся на крупные дольки. Порезанные яблоки выкладываются третьим и последним слоем.
    После того как мясо, лук и яблоки будут уложены слоями, всё это дело заливается красным сухим вином. У меня не было сухого красного вина и я залил красным домашним вином собственного приготовления. Вина нужно 100-150 гр на 1 кг мяса.
    Далее можно добавить различные специи какие любите, а можно этим и ограничиться, я лично изгаляться со специями не стал ибо вкус на специи у всех разный, а соль, перец - беспроигрышный вариант.
    Как только вы выполнили все описанные выше процедуры, суйте всё это дело в духовку и пусть тушится. Время тушения минимум час, а если хотите чтобы гусь был помягче то пару часов. В общем здесь на любителя, следите сами, что бы гусик Ваш не сгорел. Я тушил два часа.
    Homo homini lupus est

  9. #79
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Просто и вкусно - греческий салат рецепт.
    Греческий салат

    Многое из всего, что есть в Греции, по праву называется мировой классикой. Например, "деревенский салат" больше известен миру как "греческий". Сочные помидоры, огурцы, болгарский перец, хрустящий сладкий лук, маслины и нежная фета выкладываются на салатные листья и поливаются лёгкой заправкой из оливкового масла, свежего базилика и лимонного сока. По-праздничному яркий и сочный салат.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Помидоры - 250 г (2 шт.)
    Огурцы - 150 г (1-2 шт.)
    Перец сладкий - 150 г (1 шт.)
    Лук репчатый салатный - 90 г (1 шт.)
    Сыр фета - 150 г
    Маслины (без косточек) - 80 г
    Лимон (сок) - 1/4 шт.
    Масло оливковое - 2 ст. ложки
    Базилик свежий - 2 веточки
    Соль - 1 щепотка
    Перец молотый (смесь перцев) - 1 щепотка
    Салат (для подачи) - 100 г


    Подготовьте продукты.
    Салат выбирайте с широкими листьями - подойдёт дуболистный, фризе, латук.
    Салатный репчатый лук годится белый, красный крымский, лук-шалот и другие неострые сорта.
    Чтобы заправка настоялась и была более ароматной, приготовьте её первой.
    Несколько листочков свежего базилика мелко нарежьте.
    Отожмите в пиалу лимонный сок.
    К соку добавьте оливковое масло, нарезанный базилик, соль и смесь перцев.
    Перемешайте ложкой до загустения и отставьте на 10 минут настаиваться.
    Репчатый лук нарежьте тонкими полукольцами или кольцами.
    Помидоры нарежьте толстыми дольками, которые разрежьте поперёк.
    Сладкий перец и огурец нарежьте средними кусочками.
    Соедините в миске лук, огурцы, помидоры и перец. Аккуратно перемешайте.
    Сыр фета разломайте на крупные кусочки или нарежьте кубиками.
    У маслин при необходимости удалите косточки.
    Тарелки, в которых вы будете подавать салат, застелите салатными листьями (можно порвать их руками на более мелкие части).
    На салатные листья выложите овощную смесь.
    На овощи разложите маслины и кубики феты.
    Полейте салат заправкой.
    Греческий салат готов к подаче.
    Приятного аппетита!

  10. #80
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Не знала, что тут есть такая тема. Хочу выложить весьма вампирский рецепт для нуждающихся. Сама я такое не ем, делаю себе для ритуалов, но своё творчество на себе проверила.
    Слышала от некоторых вампиров, что им готовое мясо не очень, воспринимают, как мертвичину. А жажда мучает.
    В общем, я научилась доводить до съедобного состояния сырое мясо. Послевкусие от него уж очень сильное, вкус сырого мяса остаётся во рту на весь вечер. Даже спустя год оно не причинило мне вреда. Сушится идеально.
    Я пробовала на всех практически видах мяса, морепродуктах, внутренних органах разных животных, рыбе и т.д. Что душа желает. Всё к одному, рецепт один. У меня любое сыромясное получается идеально, хоть и сушёное.
    Например, эта милая форелька:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nTZPgSVjb24.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	4530
    Открываете настежь окно, духовку на минимум, закрывать её не нужно, решётку достать на максимум, на сколько будет держаться. Должна быть постоянная циркуляция воздуха, холодного с тёплым. Чтобы мясо не готовилось, а выпаривался жир, сушилось. Периодически, чуть сильнее нагрелось, можно переложить в холодное место, с хорошим потоком воздуха, я кладу зимой на балкон. Лучше подложить под него пергамент и менять периодически, с вытапливаемым из него жиром. Кажется, что оно сырое, но это жир может так натекать. Хотя из внутренних органов не особо жир натекает. Мясо не должно перегреваться, иначе оно будет не сушиться, а готовиться. Можно на батарею положить и окно как следует открыть. Особенно если мороз, то хорошо. Важна циркуляция воздуха холодного с тёплым и низкая температура мяса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aM-tgK23odk.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	4529
    Через какое-то время можно это всё дело прекратить, даже если мясо кажется ещё сырым и влажным - это чаще всего из-за жира, недостаточно подсохло. До ума можно довести, просто разложив при комнатной или прохладной температуре по пергаменту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	POWurNwoB4w.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	4528
    Я даже осьминогов и жирные куриную печень с сердечками так засушила. Из куриных сердечек больше всего жира было. Нарезать я их не стала, мне надо было для ритуала целиком. Но засушилось всё равно.
    Самый кровяной вкус был у говяжьего сердца. Вот его я погрызла спустя год. И потом устойчивый вкус крови был во рту от маленького кусочка, не могла избавиться. Храню всё это я в комнате, в тепле. Таким мясным сухарям вообще ничего не делается. Даже кошка подворовывала.
    Я так и ягоды клубники мясистые здоровые засушила целиком.
    Сушка может занимать двое суток. Боюсь ошибиться, назвав большее время, уже не помню. Просто на пергаменте это у меня досушивается уже несколько дней, но без жира и подсушенное специально, оно хоть не портится, нормально доходит.

    Может это кому-то поможет при жажде.

    Картинки наверное большие у меня слишком? Если надо будет, я буду их уменьшать.
    Последний раз редактировалось izanami16; 05.12.2022 в 21:57.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •