Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89
  1. #81
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Суп по-изанами

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221203_154540.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	4526

    Случайно сготовила сейчас, случайно получилась. Сама не знала, что будет. Сама на ходу придумала.
    Очень хотелось лёгкий полезный суп, а времени на готовку мне жалко было.
    В воду кинула два яйца, сыр крупно наскоро покромсала, белую фасоль, шпинат свежий, не нарезая листьями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221203_154612.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	4527

    Ягоды можжевельника смолола и чёрный кунжут в тарелку.
    Думала, будет невкусно.
    А нет, очень даже. Куски сыра в этом супе были такие вкусные.
    Выхлебала целую тарелку.
    Можно сказать, я его не варила. Закинула, вышла на пару минут, вернулась, уже выключать.

    --------------------
    В этот раз не поленилась уменьшить картинки - как же это всё время лень)
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  2. #82
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Дорогие люди и нелюди, у меня вопрос..
    Что можно вместо хлеба есть? ( я знаю что вы ответите - не, ни пиво, которое жидкий хлеб ( блин там столько эстрогенов и такой гликемический индекс - можно побаловаться но чем реже, тем лучше) - оно жидкое, и с кровушкой то же самое -не подходит, жидкая она - но на что можно намазать чего то, скажем? а то я так на диете какбы... (давно никого не кусал - хе хе шутка) - если серьезно - то в принципе мало сладостей и продуктов с высоким гликемическим индексом. Иногда меня заставляют прям таки (ладно, без пистолета у виска, но всё равно) сьест кусочек пиржного, но не часто. Сбросил 12 кг (ну может 11 ) и сейчас ноги быстро носят ( ну, не с вампирской быстротой но всё равно) так как им стало легче намного. Это в молдодости, организм в принципе с неощутимым для человеческих ощущений ущербом справляется с тем, что мы жрём, но с возрастом дело меняется, орнганизм изнашивается. Надо не пичкать его оном и он ещё служить будет добротно долго. И лучше уж пусть шальная пуля меня сразит а не какой нить инсулт или рак.
    П.С. Я знаю, на кто диете сами пекут себе хлеб без муки, котроая тоже зло, но мне както не хочеться так сильно заморачиваться.
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 05.12.2022 в 20:32.
    Your own personal Jesus...

  3. #83
    Обращенный Посвященный Аватар для izanami16
    Регистрация
    10.09.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Wolfgang, картошка и бананы - второй хлеб.
    Если намазывать и диетическое - флаксы. На Озоне полно продаются. Они бывают разные, по вкусу можно выбрать. Я на них всё намазывала.
    अहम् - लक्ष्मी, अहम् - कामधेनु
    Могу стать донором.

  4. #84
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Izanami16 - картошка и бананы - неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еееееееет! Это похуже чеснока на мой взгляд ( Шучу. в принципе я чеснок люблю) У них ужастный гликемический индекс. а это значит глюкоза. А глюкоза это зло. Ну, разве что если много копать. кхм... могилы пришли на мысль -неТ, давйте ка не так мрачно - огород перекапывать... Бананы... это было тяжёло, но пришлось от них отречся... " Вступая на опсный путь кето диеты, отрекаешся ли ты от бананов, сын мой?" - Все пути самосовершенствания требуют жертв. Я готов" -"Но это ещё не всё сын мой. Вставая на этот путь, ты должен принести ещё более сокровенную жертву...Тебе нельзя есть финики" -"Финики?! Неееееееееееееееееееееееееееет! я не могу принести эту жертву... я так их обожаю..." "Надо. сын мой, надо.. иначе -фигня это будет, не кето диета. Ты хочеш быть еретиком и быть отлучённым от церкви истенного похудения?" "Нет, нет я не хочу этого... пусть будет так. я отрекаюсь от фиников" Я не ем много чего. Правда иногда меня заставляют. Надо будет разузнать про флаксы. Спасибо зп ответ. ( уж извините, не мог пропустить случая приколоться над собой)
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 05.12.2022 в 22:54.
    Your own personal Jesus...

  5. #85
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    стратегия изготовления салата из...( ну если из топоров варят супы) то, пусть будет просто - из кухонного ножа... ;D
    Всё завязывается на том, что есть нам необходимо ( у одного из наших -не, наших у нас нет тока скандинавские, словом банка была такая какбы статуя - тоесть произведения исскуства - человек сделанный из толстой проволоки сидит на скамейке, а вместо живота огромный, ну ладно большой просто -камень. Потом это куда то исчезло, видимо кто то умный посоветовал запрятать этот инструмент откровенного троллинга куда то долой с глаз человеческих) И, источником нашей энергии имхо - ( поправте меня если ошибаюсь) могут быть либо жиры, либо глюкоза. (Углеводы превращаются в глюкозу, интенсивность повышения глюкозы в крови показывает гликемический индекс. Глюкоза провоцирует выброс инсулина, котрый помогает запрятать всё это добро в клетки. Если вы целый день копаете могилы ( извините, неудержался... ) в смысле - работаете физически, то в принципе много из этого сжигается и не отладывается в клетки, что равнозначно накоплению жира. Жиры не провоцируют выделения инсулина. Жиры, когда превращаются в митохондриях ( это нашы клеточные генераторы энергии) выделяют меньше свободных радикалов, о которых сейчас так модно ( и конечьно, это вполне резонно) писать... Это молекулы, по сути котрые являются йонами и они способствуют оксидации наших клеток. ( что есть совсем не хорошо) В той же теме те же антиоксиданты, о которых тоже так модно сейчас писать. ( Они просто отдают электрон и неутрализируют эти свободные радикалы ( или наоборот, забирают, сейчас не помню) Смиысл написанного - зелённый салат это прекрастный источник витаминов, микроэлементов и тех же антиоксидантов, (кверцетины всякие, и тд) и чтобы энергии было достаточьно, нужно добавить туда жиры - масло лучше всего оливковое, конечьно, оно почти без конкуренции - ну может ещё масло от авокадо) можно положить туда сыры, лучше какие нибудь жирные, фэту, козий сыр, можно какю нить брынзу или на худой конец то, что называют салатным сыром. Можно, если хотите маяонез ( домашнего производсва тот который в магазинах, отстойный...) сметану... тогда ни в коем случае нельзя есть хлеб, какую нить ( упаси Господи ) картошку, особенно фри, ( нет ну вы конечьно не умрёте от этого сразу - ваш организм разрушить довольно сложно, но постоянными усилиями, как говроят у нас, капля за каплей... а потом диабет, заболевания сердечьно сосудистой ситстемы и т.д. И медицина радостно будет лечить ваши симптомы, не пробуя устранить причины. Их так учат. Бигфарма рулит. Ну, если будете есть мясо. то молочьные продукты в салате както "не кошерно" В салат класть можно любую зелень, которая вам нравится. (есть нюансы, но самое важное есть салаты И ни вкоем случае не есть жиры, белки и углеводы... Это разнос. Не, ну если вы работаете физически, то тогда может организм всё "перварит", но если вы офисной работник, и сидите целый день у компа чтото там работая в перерывах между тем временем, когда сидите в соц сетях, с возрастом это аукнется. Это мой взгляд на стратегию салатов. Ваша может быть совершенно другой, это допустимо, но это не опровергает аксиому про хреновую совместимость жиров и белков с углеводами.
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 06.12.2022 в 22:36.
    Your own personal Jesus...

  6. #86
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    вместо хлеба лучше просто вообще его не есть, через пару недель привыкаешь и уже пофиг становится) нормальные блюда лучше кушать, а не бутеры) а так - есть хлебцы всякие, вот особенно тонкие типа финн криспс (и их клоны, более дешевые) там такой тонкий хлебец что в принципе и норм... типа пару мм от силы толщина)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #87
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Мне както на завтрак хочется что то на что намазать... Ужастная привычка...
    Your own personal Jesus...

  8. #88
    Обращенный Смертный Аватар для Eva_1
    Регистрация
    16.10.2022
    Адрес
    Попа мира
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Wolfgang, на капустный лист или на ломтик свежего огурца можно намазывать хумус, приправляя каким-нибудь острым перечным соусом (желательно своего приготовления), будет вкусно. Только с непривычки организм может сильно удивиться
    2.0 без возврата к прошлому. Потом сравню

  9. #89
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Спасибо, Eva_1, да, это можно и нужно попробовать.
    П.С. сегодня на работе получился натуральный пост. С утра всё запаковал, ( ну так мне казалось) взял свою сумку, еще одну сумку( где был обед - один из моих шедевральных салатов) приехал, с ужасом заметил. что сумка в опредположительно должн был быть обед пуста... Позволил себе сьесть одну конфету, рассказал своим контролёршам - те надо мной долго ржали. Добил их банальным пересказом сюжета из "ералаша" который они уже в силу возраста знать не могли - "да, жаль что у тебя нет апельсина" Это миссия у меня такая, способствовать усилению имунитета натуральными методами...
    Your own personal Jesus...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •