Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Стоит ли?

  1. #11
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Мастер, благими делами дорога в ад вымощена... да, Вы уничтожите всех плохих, останутся только хорошие... и что дальше? никогда не будет равенства в социуме, кто-то кому-то позавидует и тогда уже начнется истребление хороших...
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farvicis Посмотреть сообщение
    Хм... Интересно, а как же их вообще спасать?
    Хоть выборочно, хоть как. Уничтожить род человеческий, за исключением десятков-сотен особей?! Не вижу это возможным. Конечно, все относительно, но проливать столько крови ради спасения других, которые точно так же могут вновь вернуть род к состоянию, требующего повторного "очищения".
    Если верна теория "потопов", а многие уже полностью в этом уверены, то такое вот уничтожение-очищение периодически происходило на Земле.
    Homo homini lupus est

  3. #13
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    Сообщение

    Спасти человека – помочь ему. Но это нужно делать лишь в том случае, если человек действительно нуждается в помощи. И спасать можно совершенно разными путями. Это не только вытащить человека из огня при пожаре или из воды, когда он тонет. Можно помочь ему советом, благодаря которому он выберет правильный путь, поддержкой в трудной ситуации, которая убережет его от необдуманных поступков, и еще много разных вариантов можно перечислить.
    Еще важно чтобы эта помощь была бескорыстной. Вспомнился фильм "Заплати другому" (кажется, он так называется, просто видела разные варианты перевода названия фильма). В нем маленький мальчик придумал систему: ты помогаешь кому-то, но взамен ничего не просишь, кроме одной веши - чтобы тот, кому помогли, помог другим трем людям и так далее. И мне кажется, это хорошая идея.
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alysa Посмотреть сообщение
    ты помогаешь кому-то, но взамен ничего не просишь, кроме одной веши - чтобы тот, кому помогли, помог другим трем людям и так далее. И мне кажется, это хорошая идея.
    Так и до коммунизма не далеко. Жаль только это утопия не осуществима
    Homo homini lupus est

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Действительно жаль, что стремление к лучшему в итоге оказывается утопией
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

  6. #16
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Господа и дамы вампиры и прочии предлагаю вам не парится. Человек (сообственно я) еще то животное способное приспособится ко многому, плюсом мыж сами себя губим, а потом сами себя вытаскиваем - так ведь интереснее, просто жить то скучно))) Только сам человек виноват во всех его проблемах а следуя старому правилу: "спасение утопающих дело рук самих утопающих" никого спасть не надо. Как бы вам еще спасаться не пришлось))) Жизнь она штука такая, непостоянная)))
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  7. #17
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Господа и дамы вампиры и прочии предлагаю вам не парится. Человек (сообственно я) еще то животное способное приспособится ко многому, плюсом мыж сами себя губим, а потом сами себя вытаскиваем - так ведь интереснее, просто жить то скучно))) Только сам человек виноват во всех его проблемах а следуя старому правилу: "спасение утопающих дело рук самих утопающих" никого спасть не надо. Как бы вам еще спасаться не пришлось))) Жизнь она штука такая, непостоянная)))
    Возможно жить так и интереснее, но бывают и такие ситуации, когда человеку нужна помощь, а помочь ему некому, а он в своей беде и не виноват. Возмем к примеру детей, больных какой-либо смертельной болезнью и спасти их может только дорогостоящая операция, а денег у его родителей на лечение нет. В своей болезни они не винваты, но как им быть? И помощь тут была бы как раз кстати.

    К тому же видеть лица счастливых людей гораздо приятней)))
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

  8. #18
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Алиша, дети,больные смертельной болезнью раньше не выживали...
    Я считаю что спасти человека можно лишь тогда,когда не останется как раз этих больных...
    Народ раньше был сильнее...Женщина рожала детей...на 2-3,а 10-15.Некоторые умирали в год,некоторые не доживали до 6-ти лет.Но в итоге оставались сильнейшие.
    Да,мы вышли уже из тех "диких" времен...Появилась медицина - это,конечно хорошо,но вот ситуация:теперь сохраняют жизнь всем идиотам,недоразвитым...попросту говоря слабым.И теперь человек может уже не пережить обычную простуду...это печально...

    А насчет войн и всего прочего(бандиты там,воры,убийцы) так это было всегда.Алчность - вот мать всех гадостей...И от неё не избавиться никому))

  9. #19
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я офигеваю от того, какими жестокими бывают юные девушки.
    Во-первых, ты представляешь, какого это - потерять ребенка? Даже больного, глупого, но своего!
    Почему-то уверена - не представляешь. И, я надеюсь, не узнаешь никогда.
    Во-вторых, переход от качества к количеству - вполне уместен при эволюции.

    Что касается физической силы - чтобы работать мозгами, сила не нужна.
    Что касается идиотов - мир, в котором доктора наук вынуждены мести двор, потому что больше некому - тоже далеко не идеален.

    Каждому есть свое место.

    Кстати раньше от простуды тоже умирали, если быть точным, ее недолечивали, доводили до пневмонии или туберкулеза легких (также известного как чахотка)...и умирали. Долго. Мучительно.

    Кого ты понимаешь под сильными людьми?
    Я считаю, что силы нужны, чтобы жить.
    И медицина это тоже сила человека, потому что она помогает ему жить.
    Поэтому в моем видении здоровый мужчина, который умер от заражения крови, потому что в 12 веке ему не свогли продезинфицировать ранку - слаб.
    А девочка-инвалид, которую с трудом ставят на ноги - сильна.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 15.04.2010 в 23:19.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Elizabetta:
    Алиша, дети,больные смертельной болезнью раньше не выживали...
    Я считаю что спасти человека можно лишь тогда,когда не останется как раз этих больных...
    Народ раньше был сильнее...Женщина рожала детей...на 2-3,а 10-15.Некоторые умирали в год,некоторые не доживали до 6-ти лет.Но в итоге оставались сильнейшие.
    Да,мы вышли уже из тех "диких" времен...Появилась медицина - это,конечно хорошо,но вот ситуация:теперь сохраняют жизнь всем идиотам,недоразвитым...попросту говоря слабым.И теперь человек может уже не пережить обычную простуду...это печально...
    Не Алиша - Алиса.

    Соглашусь с Deliro - девушки нынче жестоки... Возможо потому, что извечные человеческие ценности стали уступать физиологическим желаниям и материальным потребностям...

    Как я понимаю, Elizabetta, всех больных людей надо убить? Пусть у них есть шанс на выздоровление, пусть они лишь отстают в развитии, но их надо убить. Да? Вдумайтесь внимательнее в эти слова и осознайте, что вы предлагаете...

    P.S. Как-то идя с другом, я произнесла фразу: "Куда катится мир?.." и он меня поправил: "Куда мы его катим?.."
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •