Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Стоит ли?

  1. #21
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасать людей, безусловно стоит, и иногда нас даже не спрашивают, хотим мы того или нет. Просто надо и всё. А хороших людей с чистым сердцем множество, так что...
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  2. #22
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Задавая этот многострадальный вопрос,не кто не задумывался о том,что каждый из нас грешен и подлежит уничтожения,отсеиванию,каждый из нас является жестоким и уродливым в своей мере жителем планеты Земля...но факт в том что все что происходит есть неотемлемая часть эволюции и выживания человека,потому как человек такой же зверь,существо планеты Земля,как и все другие организмы,которые живут примерно так же,но которые мы не осуждаем.если уничтожать то всех и все,потому как все и всё виновно...да и вообще,я считаю,что не нам судить кому жить,а кому умереть,это дело нашей матери Земли,ей всё решать,прийдет время и будет видно,насколько мы плохи и нужны ли мы ей,такими какие есть или она сделает когото другого,кто заменит нас...
    я вернулся...

  3. #23
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Гы вопрос так смешно поставлен, будто сами мы не люди. Ах да, простите, тут такие есть. Но все же большинство тут как раз человеки. Итак, стоит ли нам спасать самих себя. Мы все эгоисты, поэтому, что бы мы не говорили вслух, внутри мы будем хотеть спасения. Но в то же время каждое поколение считает, что их не затронет этот закат человечества, спихивает все на детишек, тем самым усугубляя положение вещей. Ибо чем дальше, тем сложнее все исправить. Эх а сейчас..нам надо всем разом стать белыми и пушистыми, чтобы все улучшить, и то не факт, что это поможет. Но, как говорится, надежда умирает последней.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #24
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    BloodAddicted, согласен с вами во всём кроме одного. Что мы все эгоисты. Эгоисты не то слово. Но мы и в правду живём для своё выгоды. Но по разному добиваемся этого. Одни думают только о себе и стараються давить на других в своей правоте. Другие думают не только о себе, но и о других. Помог другому человеку без всякой выгоды. И третии, которые не навидёт себя, и любят других. Как фанатик. так что только 2/3 могут принести зло так сказать. А оставшая 1/3 их под талкнёт).
    Но мы так же можем и направиться в положительную форму. Избавляя не только себя от негатива, но и других. Ведь это накапливаеться, и мы делаем глупости, о которых сожелем всю жизнь.
    "Научись контралировать свои эмоции, чтобы другие не считали тебя истеричкой")

  5. #25
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сидиус, ну, у меня там много преувеличений хD В нашем мире, конечно, есть матери терезы, но их сравнительно мало. Остальные же, обычные люди, могут помогать родным и близким, но зачастую, если коренным образом будут затронуты их интересы, то они будут играть в пользу своих интересов. Опять же, зависит от человека. Для начала надо сделать этот мир добрее >.< лишняя улыбка никого не убьет, может даже полностью изменит настроение. Мы наврядли сможем попереть против природы, если срок нашего пребывания на Земле истечет. Но мы можем это пребывание сделать приятнее.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #26
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Людей стоит спасать. Пусть они весьма не совершенны, но заслуживают право на существование.

    И потом, господа) Чем питаться то будем)))
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  7. #27
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Грибочками будем питаться. А человек, который лишил права существовать другого, заслуживает точно такого же! Закон.

  8. #28
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    есть одна замечательная книга, как раз с такой поблематикой. герой борется со своим душевным побуждением помогать людям ( сам он тоже вполне человек), парой он даже жертвует своими интересами во благо других, но люди потирают об него ноги... после он решает оставаться равнодушным, и с болью наблюдает безучастно их страдания, за это героя ненавидят ещё больше, в конце концов он решается помогать избранным и долго наблюдает перед тем как помочь... И что вы думаете?! героя убивает его родной сын.
    Мораль каждый извлекает сам.

  9. #29
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Квави, давай уж заодно название и автора.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #30
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Чабуа Амирэджиби - "Дата Туташхия"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •