Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Стоит ли?

  1. #41
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    спасать стоит всех, на мой взгляд. ибо мы не те, кто может решать каму, а каму умереть. Бес сомнений, мы сами катим этот несчастный мир с горы, но пусть лучше природа решит каму жить, а каму нет.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  2. #42
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Людей спасать доводилось, конечно. Я не то, чтобы горжусь этим, но хотя бы совесть моя согласна с моим мнением, что я все сделал правильно. В целом, все зависит от ситуации, но я не думал бы о таких мелочах, когда жизнь человека висит на волоске и вот-вот оборвется из-за бездействия того, кто мог ему помочь. Разумеется, все зависит от возможностей. Хочется верить, что если будет подобная ситуация, то кто-нибудь обязательно спасет тебя самого.
    Как бы то ни было, я считаю правильным решением спасать людей, если есть возможность. Убить человека может каждый из нас, а воскресить его? Спасая человека, который должен был умереть мы как раз и возвращаем его к жизни. Это более достойный поступок, нежели убийство.
    Ночь на моей стороне.

  3. #43
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Как вы думаете стоит ли спасать людей? Ведь они сами себя уничтожают. Убивают друг друга, насилуют, грабят. Насилие стало обыденным в нашей жизни, так стоит ли стараться или пусть люди погрязнут в нём и уничтожат сами себя? Что кстати и происходит щас.
    Дык это же естественный отбор - в чистом виде.
    Или например, ты его спасешь, а он\ она и "спасибо" не всегда скажут, а что еще хуже и обвинить могут, был у меня такой случай. Спасение - не благодарное занятие, причем любое. Как спасти тех, кто сознательно себя губит? Суицидников, алкоголиков, ипохондриков, наркоманов и всяких таких "жизнерадостных людей"? Никак, а почему, а потому что, люди на то и люди, ибо выбор у них всегда есть. Выбрал скользкую дорожку - сам виноват.
    Да и не зря выражение есть, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  4. #44
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Это более достойный поступок, нежели убийство.
    на сколько?

    и простой арифметикой, сколько убийств тогда получаются равны одному спасению?))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #45
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    на сколько?

    и простой арифметикой, сколько убийств тогда получаются равны одному спасению?))
    Ну, в некоторых случаях убийство и есть спасение. Например, убить человека, представляющего угрозу окружающим, когда другим путем остановить его не представляется возможным. А в арифметике я совершенно не силен и здесь у каждого свой взгляд, обобщенный приводить не имеет смысла.
    Кому-то, например, нравится убивать, а не спасать, а кому-то наоборот.
    Отнять жизнь, как я сказал, разрушить, то есть, может каждый. А вернуть жизнь не может никто, а я всегда считал разрушение хоть и веселым, но бесполезным и диким занятием, а строительство наоборот - стремлением, целью, смыслом.
    Ночь на моей стороне.

  6. #46
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Сначала решила написать типа глубокой мысли, но передумала и на ум пришла фраза "спасайся, кто может..." и в голове возникла картинка бегущих в рассыпную людей, даже не дослушавших фразу, как им это сделать. Нежелание быть спасенным лежит внутри большинства, к сожалению. Но если позволить людям уничтожить себя, то боюсь, что вместе с собой они уничтожат и всю планету! А она уникальна со всеми ее обитателями и тайнами! Поэтому-спасать надо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •