Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Посмотрела 3 серии первого сезона (2, 7, 12)... Не страшные совсем серии... Для детей страшилки, но
    7ая серия мне понравилась. Хорошо там женщина уделала мясника))
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #22

    По умолчанию

    В целом понравилась идея собрать в один цикл такие разные фильмы. Единое оформление титров, которое очень удачно, настраивает на определенный лад. Но каждая серия настолько отлична от предыдущих, что только этим уже притягивает внимание. Можно много говорить о том, насколько какой фильм является классическим ужастиком. Но, я думаю, что есть смысл в объединении очень различных вещей.Об эпизодах.
    -Происшествие на горной дороге. Как-то первый фильм, с корого я начала смотреть сериал, произвел такое впечаление, что дальше смотреть было мало желания. Слишком упрощенно и обыкновенно. Только крови много.
    - Сны в ведьмином доме. Страшно-мистично-неожиданно. Приятное открытие.
    -Танец мертвых. Динамичная история, которая показывает предательство, грязь, но находит крошечные светлые моменты в этой преувеличенно жуткой реальности.
    -Дженифер. Критикуется предсказуемости концовки, но, как мне кажется, этим показана цикличность и бесконечность данного сюжета. При всей гипертрофированно-отталкивающей внешности для героини найдется очередной «спаситель» и жертва в одном флаконе.
    - Шоколад. Что-то невнятное, скучное.
    -Возвращение. Очень не люблю пацифизм в американском исполнении, и это определило восприятие фильма.
    -Женщина олень. Это когда даже страх может удачно соведствовать со смехом. На эту девушку смотреть действительно приятно, пока невидно ее ног))
    -История Хекеля. Очень понравился сам замысел и развитие сюжета. Готичность первой половины фильма такая привлекательная.
    -Длинноволосое дитя. Хотя развязка этой истории закономерна, но до самой последней минуты непонятно, чем это все закончится.
    - Сигаретный ожог. Этот порочный круг, когда насилие порождает новое насилие..возможно ли остановиться? Получается, что нет.
    - Подвезите. Какое количество мальяков на один фильм)) Вообще замечательная идея, и воплощение ее тоже.
    - Странная девушка. Может для кого-то тема жуков-пауков и является ужасом... И в этой истории больше мелодрамы.
    - Отпечаток. Из первого сезона это больше всего заставило задуматься. Это так сильно, больно...реалистично.
    Последний раз редактировалось Дивия; 29.01.2014 в 23:12.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

  3. #23
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я начал смотреть с "Сигаретных ожёгов" - хоть это эксплуатация "Звонка" и "В пасти безумия", однако эпизод мог стать и некой рекламой самого сериала. Особенно слова про то, что зритель доверяет режиссёру, надеясь что тот не перейдёт границ.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #24

    По умолчанию

    Продолжим:
    Семья - На самом деле это самый "марьячный" маньяк, тихий, неприметный человек, у которого в голове такое творится и заставляет его постоянно у величивать свою "семью". Порадовало то, что на каждого маньяка находится или более изощренный маньяк или, как в этом случае, маньячные мстители. Каждому по заслугам его) И какой-то комедийный элемент, всей этой ужасной в своей простоте истории, очень к месту.
    Проклятая тварь - Не впечатлило. Вроде бы должно быть страшно...но все чего-то не хватает.
    Слово на букву W - Неожиданно и приятно - серия на эту тематику. И неплохо получилось. То, что можно было рассказать про встречу с этим явлением молодого человека, как оказалось сильного и разумного.
    Звуки - Самые страшные страхи получаются те, которые живут в тебе, постоянно с тобой и влияют на твою жизнь. И желание избатися от них больше и сильнее всех остальных твоих желаний.
    Дитя демона - Скомканность повествования, и какой-то невнятный сюжет, в том смысле, что непонятно, зачем это все? А поднятая тема противников абортов вообще напрягает. Еще в фильмах ужасов этого не хватало.
    Попытка бегства - Опять, с точки зрения сюжета, не радует совершенно. Может и неплохо в целом, но не понравилось.
    Валери на лестнице - В самой задумке есть смысл, есть элемент ужаса, понравилась мистическая составляющая, но нельзя сказать, что все замечательно.
    Шкурки - Реки крови и много мяса, все на таком хорошем уровне, что трудно отоситься критически.
    Мы все хотим мороженое - Совершенно не понравился. Даже не могу сказать чем, просто чувство неприятия.
    Право на смерть - достатачно интересно, личный ужас врача-стоматолога). Но не отпускает ощущение банальности темы.
    Вашингтонцы - Вроде как бы неплохо, но когда вплетают политику в сюжет, мне становится неинтересно.
    Круиз мечты - Хорошая тема, неплохая реализация, но как-то смазано местами.
    Черный кот - Начну с того, что я очень люблю черных котов. И смотрела я на кота, с его прекрасными зелеными глазами. Не очень поняла, что хотели показать зрителю создатели фильма. Визуально: кровь, много крови, птичку...кота искалеченного. Но как экранизация рассказа , очень слабо.
    Последний раз редактировалось Дивия; 06.02.2014 в 23:03.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

  5. #25
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Дитя демона - Скомканность повествования, и какой-то невнятный сюжет, в том смысле, что непонятно, зачем это все? А поднятая тема противников абортов вообще напрягает. Еще в фильмах ужасов этого не хватало.
    По мне так это одна из лучших серий. Присущая атмосфера, свойственная ужасам 80-х я бы сказал. Присутствует напряжение. Тут Карпентер мастер. Конечно есть и косяк - с прострелянной головой негра. Но Карпентеру прощается.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •