Тема о здоровом образе жизни - это не просто очередная промывка мозгов о вреде сигарет и алкоголя. Не об этом хочу вести речь. И без меня все знают - чем вреднее, тем труднее отказаться )

Я о другом. О спорте. Как вы поддерживаете форму? До недавнего времени относительно хорошей формы я имела нечёткие представления. Мне казалось, что человек со стройной фигурой уже априори в хорошей форме. Но побывав на одних школьных состязаниях, где участники в числе прочих испытаний совершали забег, с ужасом поняла - стройная фигура это ещё не всё! Это ещё не гарантия подтянутости мышц! Вот это было для меня настоящее открытие! И я всерьёз задумалась не просто о хорошей форме, а о тренировках для мышц своего тела! (хотя нам об этом на уроках физры всё время твердили!)

Посмотрите, насколько нездорово живёт большинство. Сигареты и алкоголь - это не самое страшное ещё, оказывается. Гиподинамия, когда наш малоподвижный образ жизни атрофирует наши мышцы!

Но я так же полагаю, что некоторые жители этого форума, не дают своему телу превратиться в кусок студня!

Как нам поддерживать себя в тонусе?
Я начала заниматься пробежкой по утрам. Встаю в шесть или в полседьмого и бегу на стадион у школы. А по стадиону делают пару кругов. Это пока начало.

А какие свои приёмы есть у вас? И что вы думаете по поводу вышеизложенного?