Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КлЫкАсТик Посмотреть сообщение
    Выше было сказано, что на ребенка влияет общество, это не совсем верно, большее влияние на ребенка оказывает семья и происходящее в ней.
    Цитата Сообщение от Eva_Blood Посмотреть сообщение
    задатки жестокости или, например, сколонность к маниакальному "застреванию" на каком-либо действии или эпизоде вполне могут быть врожденными. а уж последующие детские психические травмы и прочие благо/неблагоприятности формируют личность маньяка.
    Цитата Сообщение от mystic Посмотреть сообщение
    Считать что человек потенциально рождается маньяком, безрассудно.
    Цитата Сообщение от Sofios Посмотреть сообщение
    фундамент закладывается несколько глубже детства.
    Скорее всегосклонность к маниакальной жестокости есть у многих людей, хотя далеко не всех. У многих людей тяжёлые детские травмы оставляют следы, но не все становятся маньяками. Для маньяков психологические травмы - скорее толчёк + оправдание своих действиий. Оправдывать себя ведь свойственно человеческой природе. И травмы не являются причиной, а скорее открывают истинную суть человека.
    Для кого-то оправдание не нужно. Многие, с виду нормальные люди, без тяжёлых детских травм, становятся маньяками-убийцами. Они получают удовольствие от убийства или убийство становится игрой: убить и остаться безнаказанным. Я вроде говорил, что маньяки очень умны: порой их невозможно выследить, если они сами того не захотят.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #22
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Дорогие мои, если пишете по детские травмы- пишите возраст (рождение, до 4, до 7, с 7 лет ) и характер травмы, а то так не понятно что за травма. Либо это при родах шею пережало, либо ремнем били...
    Последний раз редактировалось Сумрак; 12.12.2010 в 17:42. Причина: дополнил
    Longus penis - basis vita

  3. #23
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сумрак, детская психическая травма - это когда злой папа/отчим ремнем бил по попе и прочим местам, или нехорошие подростки мороженку отняли. А родовая травма, она и есть родовая травма, про нее так и пишут, русским по чОРному "родовая травма". Психическая травма может произойти в любой период детства (опаньки, и такое бывает) мы же не рассматриваем конкретный случай с каким-то определенным маньяком, правда? а умозрительно пытаемся вывести то ли закономерности появления маньяков, то ли вообще понять зачем они нужны и продолжают появляться в нашем обществе.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  4. #24
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Ева, не будь КО ) все это понятно. Но вот двумя постами выше Лазарь написал
    У многих людей тяжёлые детские травмы оставляют следы, но не все становятся маньяками
    и мне непонятно что он имел в виду.
    Longus penis - basis vita

  5. #25
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ой, придется побыть еще раз кэпом, и я надеюсь на благодарность. обычно, когда говорят "детские травмы", подразумевают именно психические травмы. при упоминании физической родовой травмы употребляют слово "родовая" ну так, чтоб не было недопониманий. так что, сделаю предположение, что Лазарь имел ввиду именно тяжелые психические травмы, включающие вышеописанные побои и "отнятие мороженки". Если я неправа, Лазарь после разъяснит лучше.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  6. #26
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Во мраке бесконечной ночи
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Святой Авсати! Вы думаете что, у всех детей это в определенных условиях проявится? Вот меня, к примеру, дед, когда я к нему в село приезжал, заставлял в лесу ночевать, без палатки, на голой земле. Я тогда чуть ли не чокнулся! Но не чокнулся ведь! А того, у кого генетически, в его этой цепочке, заложен ген, который позволяет человеку услать крышу в межгалактический полет, тот и чокнется. и я считаю сказывается недостаток воспитания и недостаток мозгов.

  7. #27
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    У ребенка изначально психика начинает формироваться в первые два года жизни. Если в этот момент над ним будут издеваться ( в разных формах, не обязательно физически) то он (ребенок)вероятно вырастит с психическими отклонениями. И может быть и маньяком, и насильником.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  8. #28
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Наткнулась на статью о "ночном охотнике", Ричарде Рамирезе, увлекшемся металлисте и "приспешнике Дьявола".
    Данный субъект после войны потерял нить реальности, став серийным убийцей, имитирующим действия песни "Night Prowler" AC\DC.
    Что самое глупое, жертвы страдали из-за своей же беспочности, забывая закрывать двери и окна.

  9. #29

    По умолчанию

    Сдаётся мне, что все эти маньяки это продукт городского образа жизни+зомбоящик+масса свободного времени. Ведь про маньяков выросших и живущих на селе, что-то я не слышал. Хотя люди не менее жестоки, а то и более чем в городе. Но почему-то маньяк это чисто городская достопримечательность. И ещё, не секрет, что старшее поколение воспитывали куда жёстче чем нынешних детей, порка это была норма, а не досадное исключение. А вот маньяков практически не было, были, но единицы, а сейчас их по десятку ежегодно отлавливают. Так может быть маньяками становятся не от того что ребёночка по попке ударили, а от того что вовремя дурь не выбили. Хотя конечно это я утрирую, но всё равно думаю доля рационального в этом есть. ОПять же воспитание, сейчас мужчин в основном воспитывают женщины, а это ни есть правильно.
    Если подвести итог, то причина роста маньяков среди населения нашей горячо любимой Родины, это совокупность совершенно разных явлений. От генетической склонности к насилию, до отрыва от цивилизационных (традиционных) корней.
    Homo homini lupus est

  10. #30
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Самое интересное маньяка не узнать в толпе, и при первом знакомстве тоже. Их актерское мастерство. Просто оригинально. А обычно парня но со странным мышлением вы легко назовете психом. Хотя это не так
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •