Маньяки, серийные убийцы, имеют выраженную форму отклонений на уровне мозговой и подкорковой деятельности, так же как педофилы, и люди не традиционной ориентации ( заранее извиняюсь, если среди присутствующих есть такие, но это есть признанный научный факт, увеличение участка, в центре отвечающим за половое поведение, обозначенную генетикой в сексуальной потребности и её удовлетворения - у гомосексуалистов она увеличена от десяти до ста и более раз)
Я это к тому, что категории таких людей, НЕЛЬЗЯ вылечить, т.к. данная форма поведения заложена в них от рождения, конечно многое зависит от воспитания, условий социальных материальных и этических в которых воспитывается такой человек, но этот представитель - проще говоря, бомба замедленного действия, спящий зверь, готовый проснуться после малейшего щелчка, - увидеть насилие, ощутить предательство или несправедливость, обиду и унижение, любое, пусть и малейшее психологическое потрясение и оле оп - маньяк очнулся и бредит одной мыслью, удовлетворить свои потребности, никакая судебная и медицинская система уже не может этого исправить
Что же касается тех, кто испытывает с малых лет тягу помучить кого то, удовольствие от боли или же, восхищается поступками того или иного "знаменитого маньяка" - то, не обижайтесь, но это тоже первый звоночек)Нужно разобраться в себе, ибо восхищается насилием и жестокостью, только слабый, сильный не поднимет руку на уязвимого, а будет искать себе равного - садистские наклонности не являются здоровым признаком личности)