Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58
  1. #31
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Заметьте, что изменено название темы и в первом сообщении добавлены вопросы.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #32
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А почему вы вообще решили, что у вампиров есть волосы.
    Никто не задумывался, как может измениться существо, питающееся лишь одной кровью...
    И внешне и внутренне (я имею ввиду ЖКТ)...

    Пора уж, наверное, перестать представлять их в виде длинноволосых красавцев с притягательным взором (образ, навязанный масс-медиа).
    И, вообще, зачем зубы, если достаточно пары клыков: жевать-то всё равно нечего и незачем.
    Последний раз редактировалось Trish; 25.12.2010 в 05:01.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #33
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Внешность вампира идеальна потому, что с такой внешностью вампирам гораздо проще выжить. Если они выглядят как полузомби-полуносферату, то среди людей уже не покажешься, а при современных технологиях такой вампир долго скрываться не сможет. То же касается и зубов.

    Чем меньше отличий от человека, тем больше шансов выжить, тем строже соблюдается конспирация, ибо меньше подозрений и лишнего внимания.

    А красота, к тому же, страшная сила. Как известно, с её помощью проще манипулировать. Я придерживаюсь позиции если и не идеального, то, как минимум, безупречно подобного человеку с хорошей внешностью образа без каких-либо явных физических отличий.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #34
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Оо, а по моему проще как раз иметь не запоминающуюся внешность, такую с которой точно солъёшься с толпой и т.д.. такую, которую сложно вспомнить, так проще.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  5. #35
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Не исключён и такой вариант, конечно, но тогда проблема обольщения становится более явной.

    В любом случае, вампир не должен привлекать сильного внимания своей "монструозной" внешностью: лысой головой, наличием только двух зубов, заострёнными ушами и т.п.

    Оптимальнее всего быть миловидным, поскольку красота привлечёт жертв и то окружение, которое вампиру будет полезно и выгодно, с её помощью проще манипулировать, то есть заниматься тем, чем, по сути, многие люди и занимаются. Правоохранительные органы и спецслужбы вряд ли будут заинтересованы в красоте, ибо ничего паранормального и подозрительного в ней нет. Ну, красивый человек - и красивый.

    Возьмите любого красивого человека, думаю, вряд ли за ним ФБР или ЦРУ гоняются, считая его вампиром только лишь по той причине, что он красив

    Таким образом, я считаю, что красота не является проблемой для вампиров, чего не скажешь о бросающихся в глаза уродствах или физический аномалиях.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #36
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    С другой стороны, на красивых людей, всё равно обращают внимание, так что иметь не примечательную внешность, гораздо удобней в плане того, что бы не вызывать подозрений и не бросаться в глаза.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  7. #37
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    О внешности вампира многие сложили определённое мнение: кожа становится бледнее, черты лица - более заострённые (отсюда острые уши). Говорится и обизменении формы черепа, хотя это несколько сомнительно.
    Кто-то считает, что вампир обретает облик славянского упыря ( клан носферату в маскараде, Орлок в фильме "Носферату. Симфония ужасов). Это, правда, может быть внешность очень древнего вампира - в итоге любой вампир, роживший долгий срок, становится таким.
    У Энн Райс теория гласит, что у вампира навсегда остаётся та внешность, какая была в момент обращения. Волосы, хоть сколько их срезай - на следующую ночь будут такой же длинны и т.д.
    Но это всё - теории. Принимать их или не принимать - каждый решает для себя.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #38
    Обращенный Посвященный Аватар для Macabre
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    В Чистилище
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Если продолжить версию Энн Райс, вампир может быть и некрасивым. Все зависит от изначальной внешности человека, став вампиром, он только приобретет характерные черты, мертвенная бледность, например, и т.д.
    Leka, на красивых людей действительно обращают внимание, и если это станет проблемой для вампира... разве не для таких случаев придуман гипноз?
    Он стоит на краю пропасти. Его руки раскинуты в стороны. У него за спиной сияют холодные и тревожные звёзды...
    ... Одинокая слеза стекает по щеке, но в алых отблесках горящего озера её так легко спутать с подтёком крови.

  9. #39
    Обращенный Смертный Аватар для балагурщица
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    если они и должны меняться то как хамелеоны,чтобы не сильно выделяться.всё таки вампиры хищники.

  10. #40
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я считаю, что внешность вампира почти идеальна, это их адаптация к внешнему миру и их приспособление для охоты.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •