Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для keeper
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    5

    По умолчанию Внешность вампира

    Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
    Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
    И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

    +раз уж пошла такая пьянка...обсудим вообще возможные изменения во внешности человека при обращении... кожа, зубы, уши, глаза и т.п.
    Последний раз редактировалось фЫрк; 24.12.2010 в 18:24. Причина: плюс

  2. #2
    Обращенный Избранный Аватар для Vladstain
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    На мой взгляд это не принципиально. Если мне не изменяет память у дракулы невестки были всех расцветок. Думаю тут влияет личное предпочтение.
    я выжил

  3. #3
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    эм а с чего вы вообще взяли, что цвет волос должен меняться? Оо и тем более на черный? Оо
    тут можно скорее предположить, что человек по обращении теряет пигментацию, поэтому они такие бледненькие, а волосы в таком случае должны быть седыми. так что краска в руки и будь хоть серо-буро-малиновым
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #4
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Хм.. вообще же довольно интересная тема, только надо было шире "брать"..))
    Если на Вампиризм смотреть как на вирус который при попадании в человека начинает менять его клеточный состав, то тут могут быть найдены и ответы на вопросы об их сверхъестественных способностях, будь то неестественная сила, скорость, а так же так называемое - бессмертие(но в случае кровососа, это - ген сна).. Весь процесс описывать не буду, т.к. не помню его уже толком, но каждый может посмотреть про ген смерти и ген сна в инэте и сделать соответствующие выводы, например: зачем кровососы кровь пьют(можно прочитать про вышеперечисленные гены и сделать вывод)?.. почему их можно убить путем отрывания(отрезания) головы? почему у них глаза порой необычного цвета?.. Лично у меня складывается впечатление, что тут нет никакой магии, все дело в генетике..
    з.ы. волосы возможно могут поменять цвет, но не обязательно на черный..))

  5. #5
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
    Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
    И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?

    Всё бывает в этой жизни, люди же разные... Вампиры тоже разные.

    При укусе цвет волос не меняется... К примеру, если бы вас укусил вампир-негр вы бы стали негром? Думаю вряд ли...

    Цвет волос не меняет вкусовых качеств крови... У каждой группы крови свой специфический вкус. Только не надо пить кровь новорождённых детей и потом сравнивать их вкусовые ощущения одной группы крови с взрослым человеком - вкус разный. У детей до 15 лет формируется постоянная группа крови так же как склад ума и цвет глаз.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
    А почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Tr@y Посмотреть сообщение
    Лично у меня складывается впечатление, что тут нет никакой магии, все дело в генетике..
    Генетике? О какой генетике может идти речь, если вампир не может, судя по многочисленным источникам, иметь потомства? Или Вы, мой уважаемый земляк, хотите сказать, что цвет волос передаётся при обращении?

    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
    Почему он должен меняться, если вирус, пользуясь вашей терминологией, вампиризма, передаётся через кровь? Кровь и цвет волос никак не связаны, или я ошибаюсь?

    Скрытый текст


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    К примеру, если бы вас укусил вампир-негр вы бы стали негром? Думаю вряд ли...
    Это напоминает старую байку -
    Мама, меня укусил оборотень в погонах, я что теперь милиционером стану?
    Насколько я помню у разных кланов вампиров разная шевелюра Носферату вроде как лысые, а Гангрелы блондины, или я ошибаюсь, но неважно. Думаю с цветовой гаммой у вампиров всё благополучно...
    Homo homini lupus est

  8. #8
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Уважаемый, я не утверждаю что цвет волос обязательно меняется..
    А откуда вам известно что кровососы не могут иметь детей?.. Вам великий кровосос об этом рассказал?.. Все ваши "многочисленные источники" не более чем домыслы других людей, не подтвержденные никакими материальными фактами..

  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    Сообщение

    Цитата Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Бывают ли вампиры рыжими, блондинами, лысыми?
    Аналогичный вопрос, при укусе человека - меняет ли цвет его натуральных волос на черный?
    И зависит ли вкусовые качества крови, а значит и зависимость предпочтений жертвы вампира от цвета волос?
    1 да бывают
    2Мне кажется, что цвет волос не меняется при укусе вампира.
    3 Я думаю, что нет..:_vampire_chase__by_
    Последний раз редактировалось КлЫкАсТик; 09.10.2010 в 14:07.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне кажется, что цвет волос ни отчего не зависит. Хотя если брать, что вампиры-это живые мертвецы, то со временем ВОЗМОЖНО он и потеряет пегментацию волоса.
    Смерть - это только начало...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •