Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: драма, ужасы
Создатель сериала: Фрэнк Дарабонт
В главных ролях: Jon Bernthal, Jeffrey DeMunn, Laurie Holden, Andrew Lincoln, Adam Minarovich, Chandler Riggs, Michael Rooker, Sarah Wayne Callies, Steven Yeun и др.


Скрытый текст

Описание: Вирус превратил жителей Земли в зомби. Небольшая группа выживших изо дня в день борется за существование в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место. Но не стоит заблуждаться — зомби отнюдь не самое страшное, что ждет наших героев. Основная опасность — другие оставшиеся в живых...

Расписание первого сезона (для США):

Скрытый текст

От себя: первая серия меня впечатлила. Сюжет, конечно же, заезженный, но всё равно рекомендую всем любителям жанра. Это постапокалиптический сериал, ничем не уступающий многим другим хорошим зомби-movie, если судить по первой серии, во всяком случае. Эффекты хорошие, видно, что прилично денег вложили, показаны разрушенные города, полчища зомби, грим на высоте. В общем, впечатления у меня самые положительные. С нетерпением жду следующую серию, а также заношу данный сериал в список тех сериалов, которые я смотрю в настоящее время ("Дневники вампира", "Звёздные врата", "Истинная кровь").

Скриншоты:
Скрытый текст