Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Beth
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    23

    Сообщение Скотт Вестерфельд. "Инферно"

    Скотт Вестерфельд
    Серия "Инферно"



    Книга первая

    Аннотация:

    Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
    Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они - инферно - обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от «нормальных» знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... «вампиры».



    Книга вторая

    Аннотация:

    Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
    Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они — инферно — обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от «нормальных» знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... «вампиры».


    мое мнение:
    если честно только начала читать вчера, но мне пока нравится)
    захватывает)
    да и сюжет не скупой) интересный)
    дочитаю - сразу отпишусь)
    а пока советую)

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня хватило только на первую книгу. Не скажу, что сильно понравилась, но интрига есть. Вторую начала читать и разочаровалась. Совсем не то. Или, может, я просто нетерпеливая, а дальше интересней)
    Working hard, crazy alcoholic.

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Ledy Vampiressa
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    В фамильном склепе
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В отличии от Шерл,хватило на 2 книги...Но очень бесили нечетные главы(или четные),которые написаны в "А-ля научном стиле"...Очень скучно их читать...

  4. #4
    Обращенный Посвященный Аватар для Macabre
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    В Чистилище
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    У меня, конечно, просто железное терпение, но я не смогла дочитать 2-ю книгу. Как-то слишком плоско, что-ли, и затянуто... Вообщем, не понравилось.
    Он стоит на краю пропасти. Его руки раскинуты в стороны. У него за спиной сияют холодные и тревожные звёзды...
    ... Одинокая слеза стекает по щеке, но в алых отблесках горящего озера её так легко спутать с подтёком крови.

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для Beth
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beth Посмотреть сообщение
    если честно только начала читать вчера, но мне пока нравится)
    захватывает)
    да и сюжет не скупой) интересный)
    дочитаю - сразу отпишусь)
    а пока советую)
    походу я очень жестко ошиблась!
    терпения не хватило и даже до конца первой книги
    сначала все было норм, а потом - ну что резину жуешь
    не интересно
    меня свое мнение кардинально
    не советую!)
    Последний раз редактировалось Beth; 02.12.2010 в 12:38.

  6. #6
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Прочтение данного текста вызывает у меня непреодолимое желание уничтожить всех паразитов сразу. Просто стереть с лица земли как биологические виды.
    Очень достойный цикл, хотя конечно далеко не шедевр. Книга давит на научность, все крайне приземлено, без свойственной ,для современной вампирской литературы, мистики и романтики. Очень порадовала та честь книги, где очень познавательно и интересно, ведется речь о паразитах. Автор явно знаком с литературой по паразитологии, так как все факты приведены с достаточной точностью. В общем вполне пристойно, но без откровений.
    Читается, конечно, не на одном дыхании, но это скорее всего из-за описаний мерзких паразитов,червей,опарышей и прочей гадости, которые автор вставил видимо для усиления смысловой нагрузки, но переборщили явно. У меня она вызвала такие неприятные чувства, неприятные переживания. Просто невыносимый депресняк!!!
    Советую читать смело всем, кто не ждет сопливую любовную историю в чистом виде,а еще и хочет сюжет похожий хоть немного на правду.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •